помогите. во что играть с годовалым дитем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:01     #11
VJIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 300
VJIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь видели такого ребенка?
да..видела...и не раз...
В любую вещь ребенок "играет" и придумывает с ней свои "игры"...неужели ваши дети только и жду когда вы с ним\ней сядите и будете учить их играть, стучать и т.д.?????
я думала все понятно о чем я написала...оказывается нет..((((
Старый 21-03-2009, 23:03     #12
VJIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 300
VJIK отсутствует


у нас сын придумывает постоянно себе занятия...и лазает, и прыгает и танцует, и машины катает, и за занавески прячется и убегает, и пирамиды сибирает, сортеры собирает, молотком стучит...всего не перечислить...
конечно же мы учили его этому..но он и сам хорошо проявляет инициативу по играм...
почему такие дебаты не понимаю...
Старый 21-03-2009, 23:12     #13
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Дебаты по поводу того,что ребёнок сам себе игры должен придумывать,так это скорее исключение,чем норма,с ребёнком занимаешься,получаешь результаты,от ребёнка тоже многое зависит...
Хорошо помню,что в год носила мне мягкие игрушки,прошу мишку,мишку принесёт,собачку и.т.д.,потом учили носик,глазки,ушки,части тела...
Старый 21-03-2009, 23:14     #14
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
да..видела...и не раз...
В любую вещь ребенок "играет" и придумывает с ней свои "игры"...неужели ваши дети только и жду когда вы с ним\ней сядите и будете учить их играть, стучать и т.д.?????
я думала все понятно о чем я написала...оказывается нет..((((
Вопрос ведь был задан совсем не так, речь же не шла о том что ребенок сидит в углу, и пока вы его чем-то не займете, он с места не сдвинется.
Может вы конечно и не играете с своим ребенком, а вот многие мамы это делают, не хотят чтобы деть саморазвивался так сказать.
То что вы написали все поняли так как вы это написали, т к не телепаты и все ваши мысли до и после не прочли. Учитесь тогда точнее выражать свои мысли.
Старый 21-03-2009, 23:27     #15
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
да..видела...и не раз...
В любую вещь ребенок "играет" и придумывает с ней свои "игры"...неужели ваши дети только и жду когда вы с ним\ней сядите и будете учить их играть, стучать и т.д.?????
я думала все понятно о чем я написала...оказывается нет..((((
Тогда мой ребёнок игры придумывает чуть ли не с рождения.учитывая,что погремушки-это тоже игрушки...Хе-хе
Старый 21-03-2009, 23:58     #16
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


У нас с года самые любимые игры - это в машинки... (покупные "парковки" пришлись в пору :-)))
Еще любим играть в прятки (все виды - от "полноценного" прятания до "за бумажкой"), сюжетно-отобразительные игры, тоже, в почете - кормим собачек из бутылочки, спать их уклыдываем... Всевозможные "догонялки-ползалки под и через препятствия", оттачиваем умение классифицировать животных - лошадок в один загон, коров в другой... строим всяческие башенки-птрпмидки, переливаем воду из одной емкости в другую, делаем попытки "творить" - рисуем, занимаемся "примитивной "аппликацией... Вотэтм мы и занимаемся с года... Если еще что-нибудь вспомно - допишу
Старый 22-03-2009, 00:20     #17
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
в год ребенок уже сам должен игры придумывать

вааще!!! порадовали!
Старый 22-03-2009, 00:24     #18
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
конечно же мы учили его этому..
Ключевая фраза!
Ребенок может осуществлять самые простые действия с предметами (стучать, кидать и ты пы), а целенаправленным действиям (положить один предмет на другой, или в другой, спрятать, найти и тэ де) нужно его учить, иначе ребенок будет предметы использовать как удобнее, что ли... необходимого эффекта от "самотечных" игр не будет!
Старый 22-03-2009, 00:45     #19
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
в год ребенок уже сам должен игры придумывать
Ага, как долго капризничать, чтобы на него обратили внимание
Старый 22-03-2009, 00:48     #20
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Мы играем в конструктор МАГНИСТИКС ( большие магнитные шарики и палочки ) - можем по часу сидеть. Продается в "детях". Потом в копилку очень нравится монетки проталкивать. Затем в баночку из под соли(большую пластиковую) просовываем в отверстие горошинки - это на развитие мелкой моторики. Очень хорошо идут стучалки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.