Как приучать к горшку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:35
ответ для Michele на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #11
мушка помогушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщения: 31
мушка помогушка отсутствует


Мы с 3-ех месяцев писали над тазиком,сейчас нам 11месяцев.Ночью почти не писается,плачет- просит подержать пописать,а днем тоже плачет,капризничает,когда хочет писать,тем самым дает понять,что надо подержать.памперс не любит совсем.на горшке не очень любит,но если скажешь ему пись-пись обязательно постарается!если будете приучать,то вовремя начинается пересаживать с тазика на горшок,когда хорошо сидит.мы чуть опоздали,теперь приучаем от тазика к горшку!
Старый 21-03-2009, 22:37     #12
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Дык вот я пишу-мы начали с 8 мес.Раньше-нет смысла,ре сидит не очень уверенно,и вообще...рановато на мой взгляд.
спасибо

Цитата:
Сообщение от nutka78 Посмотреть сообщение
нам 6,5 месяцев. Начали высаживать на горшок. Сын в принципе не понимает что от него хотят и почему в определенный момент все поют, танцуют, хвалят и радуются. А результат бывает только если подловить.
Так что нам видимо рано...


Цитата:
Сообщение от мушка помогушка Посмотреть сообщение
Мы с 3-ех месяцев писали над тазиком,сейчас нам 11месяцев.Ночью почти не писается,плачет- просит подержать пописать,а днем тоже плачет,капризничает,когда хочет писать,тем самым дает понять,что надо подержать.памперс не любит совсем.на горшке не очень любит,но если скажешь ему пись-пись обязательно постарается!если будете приучать,то вовремя начинается пересаживать с тазика на горшок,когда хорошо сидит.мы чуть опоздали,теперь приучаем от тазика к горшку!
а чем вызвана такая настойчивость с Вашей стороны? был негативный опыт со старшим(и) ребенком? мне просто нужно понять, собственно - когда.
Старый 21-03-2009, 22:45     #13
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


Конечно мнение Комаровского расслабляет, что можно не париться, но...
в период кризиса горшок-это антикризисная программа и лучший друг))))
Старый 21-03-2009, 22:48     #14
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от мушка помогушка Посмотреть сообщение
Мы с 3-ех месяцев писали над тазиком,сейчас нам 11месяцев.Ночью почти не писается,плачет- просит подержать пописать,а днем тоже плачет,капризничает,когда хочет писать,тем самым дает понять,что надо подержать.памперс не любит совсем.на горшке не очень любит,но если скажешь ему пись-пись обязательно постарается!если будете приучать,то вовремя начинается пересаживать с тазика на горшок,когда хорошо сидит.мы чуть опоздали,теперь приучаем от тазика к горшку!
Я дочь кладу на ночь без памперса частенько и она сухая как правило просыпается, горшок мы ей купили совсем недавно- в 9,5 месяцев, до этого не высаживала, да и сейчас не заставляю.
Старый 21-03-2009, 22:49
ответ для nutka78 на сообщение "Конечно мнение Комаровского..."
    #15
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutka78 Посмотреть сообщение
Конечно мнение Комаровского расслабляет, что можно не париться, но...
в период кризиса горшок-это антикризисная программа и лучший друг))))
Старый 21-03-2009, 22:50     #16
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Эх, а мы уже и гошок для нашой мелкой попы купили А мы не сидим, сядем через месяц-другой. Вот тогда начну потихоньку приучать.
Старый 21-03-2009, 22:50
ответ для nutka78 на сообщение "Конечно мнение Комаровского..."
    #17
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutka78 Посмотреть сообщение
Конечно мнение Комаровского расслабляет, что можно не париться, но...
в период кризиса горшок-это антикризисная программа и лучший друг))))
Да-да! Очень уж стало актуально!
Ну и, конечно, слегка напрягает вредность памперсов...
Старый 21-03-2009, 23:12
ответ для Michele на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #18
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


мы приучились за 3 дня в целом, в 1.8 мес я оч этого ждала,но пришло это тогда когда ребенок сам сообразил,до этого пробовали с 1.3 каждый месяц и бестолку.
Нам помог обыкновенный горшок с музыкой, один раз у нее получилось-ее похвалили, (хвалим всей семьей всегда-а то вдруг передумает)она поняла в чем дело и фсё.
потом высаживали через каждые полчаса(без промашек дело не обходилось), а потом просто стала сама говорить "буду пакака" и снимает штанишки и садится
следущий наш этап -мы учимся делать "пакака фу"
мало ли мой опыт пригодится
Старый 21-03-2009, 23:33     #19
Nastena08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщения: 84
Nastena08 отсутствует


Мне объяснили, что ребенка надо сажать на горшок как только он начинает садится. Т.к. им интересно сидеть и без разницы где и на чем. а когда они начинают активно ползать уже не усадишь. Вообще все зависит от родителей, если не полениться то можно ребенка приучить и в таком возрасте к горшку и к году практически полностью отказаться от памперсов, за исключением прогулок и т.п.
Старый 21-03-2009, 23:36     #20
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutka78 Посмотреть сообщение
нам 6,5 месяцев. Начали высаживать на горшок. Сын в принципе не понимает что от него хотят и почему в определенный момент все поют, танцуют, хвалят и радуются. А результат бывает только если подловить.
Так что нам видимо рано...
мы тоже с 6мес начали
сейчас 9мес. На улице терпим, а иногда по 3-4чможем гулять. Днем и ночью тоже перерывы приличные.

... ну а вообщем сейчас памперсы и свыше 22кг продаются (я как понимаю это где-то 2-3 года)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.