Закаливание.Кто пробовал? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 13:17     #31
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Викуськин Посмотреть сообщение
закаливание это не отдельные процедуры, а образ жизни.
Для многих это само собой.. Иначе лчино я смысла в так называемом закаливании не вижу. Это именно образ жизни.
Хорошо написано про закаливание (и не только) в книге Ады Тимофеевой "Беседы детского доктора". Ада Тимофеева - это кандидат медицинских наук, врач-педиатр с более чем 40-летним стажем.
Еще есть отличная книга (а там закаливание позиционируется именно образ жизни) Михаила Федотова.
Старый 20-12-2006, 15:13
ответ для Финка на сообщение "Закаливание.Кто пробовал?"
    #32
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Да что мы все о Комаровском - он не девушка, чтоб всем нравиться! Просто это мое личное, я засланный казачек, много общаюсь на его форуме. Для меня плюс в нем (и огромный) в том, что он в любой момент может дать консультацию по поводу возникших вопросов детского здоровья. Принцыпы закаливания просты и все здесь их уже высказали. Согласна со всеми на 100%!
Старый 20-12-2006, 15:32     #33
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Да что мы все о Комаровском - он не девушка, чтоб всем нравиться! . Принцыпы закаливания просты и все здесь их уже высказали. Согласна со всеми на 100%!
ППКС!
Старый 20-12-2006, 16:36     #34
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Да что вы! Он тоже за улицу! Вы невнимательно читали? Балкон только для новорожденного, ему все равно, где свежим воздухлм дышать, а целый день гулять - значит все дела побоку!
Я читала внимательно. Ну, конечно, речь идет о грудном ребенке. Ну неужели кто-то выгуливает большого ребенка на балконе? Я против выгула грудного на балконе. Вот.
Старый 20-12-2006, 16:42
ответ для Финка на сообщение "Закаливание.Кто пробовал?"
    #35
Thorn-apple
Участник
 
Профиль Thorn-apple
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 226
Thorn-apple отсутствует


Мы закаливали просто: обливали после ванны прохладной водичкой. Градус постепенно понижали. К году стали обливать совершенно холодной водой. Сейчас ребенку почти три, если забудешь облить, кричит: "Мама, а про холодную воду забыли".
Еще не кутали и пускали ползать на холодный пол, и босиком по нему разрешаем ходить. Не болеет
С младшим практикуем тоже самое.
Самое главное в этом деле - постоянство.
Старый 20-12-2006, 16:48     #36
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Викуськин Посмотреть сообщение
Зато я прекрасно помню стоящие под окнами коляски, одни без мам. А мамы в это время дома без стиральных машинок и прочего вкалывают.[/b]
Не буду спрашивать сколько Вам лет, но я такого не помню. И мама моя тоже не помнит.


Я думаю все закаливают, чтобы ребенок не вырос мерзляком (как я, например). Ну и чтобы не болел. Естетсвенно подразумевается, что у ребенка образ жизни будет соответствующий. А разве кто-то делает по-другому? Ну например, обливает холодной водой и сразу кутает? Думаю нет.
Старый 20-12-2006, 17:09     #37
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Забрела к вам на огонек. т.е. на темку...
Лично я не решилась ребенка пока обливать... Просто особо стараюсь не кутать, + Я его каждый день на ночь обтираю мокрой тряпочкой (смоченной в холодной воде с морской солью). Это более "щадящий метод" закаливания. +Летом он у меня тоже "по-спартански" купается в нашей речке, в которой ВСЕГДА холоднючая вода... Но летом он и не болеет
НО, как пошли в сад: болеем, болеем и еще раз болеем... Притом даже я, которая крайне редко болеет, стала часто заражаться его "детскими садиковскими" инфекциями.... Это у нас 2-ая попытка "хождений по саду"... Когда делали в прошлом году перерыв - НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ!!!

Такое впечатление, что у них в детском саду (притом хозрасчетном!!!) какая-то лаборатория СИЛЬНЫХ вирусов, которым все не почем: не иммуномодуляторы, не закаливания.....

Т.е. ПОКА (обтираемся уже месяца 3-4) я положительного результата на иммунитет ребенка не вижу... Но НАДЕЮСЬ....
Старый 20-12-2006, 18:39
ответ для Финка на сообщение "Закаливание.Кто пробовал?"
    #38
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Мы обливаемся с 2х лет. Начали из-за постоянных болячек, простуд и аденоидов. Очень помогло.Выливаем холодную воду из ведерка на макушку после вечерней ванны каждый день,главное, не пропускать.Открываю форточки, даю побегать босиком, но недолго. У нас завелся враг - бабушка , закрывающий форточки, наматывающий шарфы и.т.п. Борюсь!
Старый 20-12-2006, 18:39
ответ для Финка на сообщение "Закаливание.Кто пробовал?"
    #39
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лена и Викуськин
Зато я прекрасно помню стоящие под окнами коляски, одни без мам. А мамы в это время дома без стиральных машинок и прочего вкалывают.[/b]

Не буду спрашивать сколько Вам лет, но я такого не помню. И мама моя тоже не помнит.
а я помню.. мне 28..
и совсем не так давно еще ставили под окнами..
причем моя соседка = подъезд на другую сторону от ее окон =- укатывала к своим окнам коляску.. а сама готовила.. и бывало - проснется - она на первом этаже живет - то и в окошко сигала - чтоб побыстрее до детя добраться..
Старый 20-12-2006, 19:09
ответ для ~Жанна~ на сообщение "-"
    #40
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Комаровский, первая книга которую я стала читать во время беременности. Много позитива, и так все спокойно, по полочкам. Мне как-то спокойне стало, не знаю это спокойствие останется при появлении ребенка? Очень надеюсь.
Только про грудное вскармливание у него неверные советы, тут берите другие источники.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.