Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:49     #1
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Загустители для сливок всегда покупаю в Перекрестках. Он там в больших пакетах, среди муки.

спасибо!!!!
Старый 22-03-2009, 13:01
ответ для Leeloo-iv на сообщение "спасибо!!!! :flower::flower::flower:"
    #2
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Девочки,почитала я вас и решилась вчера на свой ДР вот такой тортик сваяла!
Правда насадок ни одной нет,пришлось пользоваться подручными средствами.А самым легким оказалось-делать розочки.
И сразу назрели несколько вопросов:
!1.Когда кладешь мастичный лист,по бокам остается такая....юбочка,вот как ее убрать-у меня все-равно несколько складочек осталось.
2.Мастика на торт никак не приклеивается и при резке отходит,совсем отдельно получается-так идолжно быть?
3.Вроде пудру просеивала,все-равно получилась немного бугристая поверхность,особенно на салфетке-я наверное слишком тугое тесто сделала и после раскатки "салфетки"оно даже собиралось обратно.
А так оч. вкусненько вышло.Я довольна.Будем дальше опыта набираться .
Изображения
  
Старый 22-03-2009, 13:07     #3
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветомама Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Насмотрелась я на вашу красотищу и сама решила попробывать. Вот вчера с мужем пекли: моя начинка, его украшение. Нам очень понравилось, т олько устали, хотя ничего особенного не сделали. Правда мы с утра замесили чуть-чуть мастики и целый день из нее что-нить лепили, а вечером сделали новую и торт украсили. Но сил уже совсем не было.
Очень симпатичный тортик получился!
Старый 23-03-2009, 00:33
ответ для Nattali на сообщение "Очень симпатичный тортик..."
    #4
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветомама Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Насмотрелась я на вашу красотищу и сама решила попробывать. Вот вчера с мужем пекли: моя начинка, его украшение. Нам очень понравилось, т олько устали, хотя ничего особенного не сделали. Правда мы с утра замесили чуть-чуть мастики и целый день из нее что-нить лепили, а вечером сделали новую и торт украсили. Но сил уже совсем не было.
Какие молодцы!!! и мужа привлекли - здорово!!!!

Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Девочки,почитала я вас и решилась вчера на свой ДР вот такой тортик сваяла!
Правда насадок ни одной нет,пришлось пользоваться подручными средствами.А самым легким оказалось-делать розочки.
И сразу назрели несколько вопросов:
!1.Когда кладешь мастичный лист,по бокам остается такая....юбочка,вот как ее убрать-у меня все-равно несколько складочек осталось.
2.Мастика на торт никак не приклеивается и при резке отходит,совсем отдельно получается-так идолжно быть?
3.Вроде пудру просеивала,все-равно получилась немного бугристая поверхность,особенно на салфетке-я наверное слишком тугое тесто сделала и после раскатки "салфетки"оно даже собиралось обратно.
А так оч. вкусненько вышло.Я довольна.Будем дальше опыта набираться .
очень симпатично получилось


1. нужно чуть чуть как бы растягивать (натягивать мастику)
2. какой крем был?? был ли обмазан торт кремом?? если обмазан кремом торт, то мастика не должна сползать)
3. когда сделали мастику (совсем уж круто е нужно ее замешивать, лучше потом подмешать) хорошо бы чтобы она полежала часик в холодильнике (можно и не в холодильнике но в пакете, чтобы пакет прилегал к ней оень плотно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.