Поездка на Украину с ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 13:32     #11
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Тоже хотелось бы знать. Прошлым летом хотели отправить ребенка с бабушкой в Белоруссию в санаторий, сказали, что у ребенка должен быть загранпаспорт. http://www.vrem******/2008/93/51/204825.html

Этим летом хотим поехать в Киев (через Белоруссию) поэтому эта тема актуальна.

А если я поеду одна с детьми, надо ли разрешение от отца? (Брак зарегистрирован)
в принципе КАЖДЫЙ ГОД ПОДНИМАЕТСЯ И ОБСУЖДАЕТСЯ ОДНА И ТА ЖЕ ТЕМА!!
Каждый год мы ездим на Украину. раньше на поезде, последние 2 года - на машине через Белоруссию
ЗАГРАН ПАСПОРТА не нужны!!!!!
нужны российские паспорта + свидетельство о рождении ребенка с вкладышем о гражданстве!! вот без него нужен загран паспорт
вот есть замечательнейший сайт http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
там и про документы и про все-все расписано популярно!


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
У ребенка до 14 лет должен быть либо свой загран. паспорт, либо он должен быть вписан в загран. паспорт родителей. Это нововведение прошлого года, без данных документов ( свид. о рождении не подходит) на ребенка вам не продадут билеты на поезд. Сама прошлым летом с этим столкнулась, пришлось срочно оформлять загран. паспорт.
можно и так а можно и проще смотрите выше ссылку

Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Если едете на Украину через Белоруссию - то обязательно нужен загран паспорт. Слышала, что теперь в загранпаспорте обязательно должна быть фото ребенка (все равно какого возраста). Разрешение от отца в прошлом году не требовали, но мы на всякий случай сделали. Сделаем и в этом году, т.к. считаю, что спокойствие дороже. В прошлом году ходили слухи, что есть какие-то ограничения по ввозу лекарств. Мы этого не заметили - везли с собой целый мешок лекарств и никто не проверял. Вкладыш о гражданстве не нужен.
не соглашусь!!!!! не обязательно нужен! можно обойтись и российским. а уж на Белорусской границе уж на нас как на братьев по крови смотрят там покупаешь грин карту (страховку, действительную на Украине и в Белоруссии) + сбор транзитный за проезд по Белоруссии и все - едешь спокойно дальше

Цитата:
Сообщение от slavundrik Посмотреть сообщение
ездили в Мариуполь через Белоруссию в июне прошлого года.белорусских погранцов не было вообще,поезд ночью пересекал границу без остановок.украинские пограничники смотрели росс.паспорта,на ребенка-свид. о рождении+вкладыш о гражданстве и разрешение от второго родителя на вывоз ребенка.
с собой были еще загран.паспорта,они не понадобились.
+10000000000
совершенно с вами согласна! у нас такой же опыт
Старый 21-03-2009, 13:35     #12
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
А на машине кто-нибудь ездил через Белоруссию? Сколько на таможне теперь надо платить???
мы ездим так всегда это наш любимый маршрут
по прошлому году:
перед границей с Белоруссией на нашей стороне мы покупали страховки (грин карты) единые на Белорусь и Украину, на месяц вышло 800 руб. еще в белоруссии 180руб платили за транзит
бензин на Украине стоил 31 руб. и еще если перед Белоруссией на последней заправке заправить полный бак, то хватит проехать всю Белоруссию 450 км
Старый 21-03-2009, 20:02     #13
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
в принципе КАЖДЫЙ ГОД ПОДНИМАЕТСЯ И ОБСУЖДАЕТСЯ ОДНА И ТА ЖЕ ТЕМА!!
Каждый год мы ездим на Украину. раньше на поезде, последние 2 года - на машине через Белоруссию
ЗАГРАН ПАСПОРТА не нужны!!!!!
нужны российские паспорта + свидетельство о рождении ребенка с вкладышем о гражданстве!! вот без него нужен загран паспорт
Хочу с вами поспорить. Загран. паспорта взрослым, направляющимся на Украину через Белоруссию, действительно не нужны, будет достаточно российского паспорта. НО! Дети до 14 лет, не имеющие российского паспорта по определению, могут пересекать границу Беллоруссия/Украина только при наличие личного загран.паспорта, либо должны быть вписаны в загран.паспорт родителей. Свидетельство о рождении + вкладыш с прошлого года не является пропускным документом для ребенка. Мне в прошлым летом в ж/д кассе отказались продавать билет для ребенка на поезд в Киев при наличие у него свидетельства о рождении и вкладыша. Пришлось оформлять загран.паспорт.
Старый 21-03-2009, 20:08     #14
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
[
Хочу с вами поспорить. Загран. паспорта взрослым, направляющимся на Украину через Белоруссию, действительно не нужны, будет достаточно российского паспорта. НО! Дети до 14 лет, не имеющие российского паспорта по определению, могут пересекать границу Беллоруссия/Украина только при наличие личного загран.паспорта, либо должны быть вписаны в загран.паспорт родителей. Свидетельство о рождении + вкладыш с прошлого года не является пропускным документом для ребенка. Мне в прошлым летом в ж/д кассе отказались продавать билет для ребенка на поезд в Киев при наличие у него свидетельства о рождении и вкладыша. Пришлось оформлять загран.паспорт.
мы с ребенком тоже ездили (2 года было) и было это в прошлом июне-июле... никаких проблем воообще не было! и в этом поедем так же, и загранпаспортов у нас нет..
у нас так было
Старый 21-03-2009, 20:18     #15
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Я тоже не раз ездила на Украину и на поезде и на машине. До прошлого года действительно было так, как вы пишите. В прошлом году я уезжала в Киев 24.07, но уже в начале июля в кассе меня предупредили, что св-во о рождении + вкладыш не подходит.
Если вы в этом году снова едете на Украину, позвоните в ж/д кассы, уточните ещё раз эту информацию. Лучше заранее сделать загран. паспорт и не иметь проблем на границе!
Старый 21-03-2009, 20:38     #16
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Я тоже не раз ездила на Украину и на поезде и на машине. До прошлого года действительно было так, как вы пишите. В прошлом году я уезжала в Киев 24.07, но уже в начале июля в кассе меня предупредили, что св-во о рождении + вкладыш не подходит.
Если вы в этом году снова едете на Украину, позвоните в ж/д кассы, уточните ещё раз эту информацию. Лучше заранее сделать загран. паспорт и не иметь проблем на границе!
спасибо, повыясняем эту информацию
Старый 21-03-2009, 21:19     #17
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


вот что нашла по этой теме:
Цитата:
21 июля 2008, 14:10


С осени 2008 года всем российским детям до 14 лет при посещении Белоруссии достаточно будет иметь только свидетельство о рождении. В настоящее время дети, путешествующие не в составе организованных туристических групп, могут въезжать в Белоруссию только при наличии собственного загранпаспорта или вместе с родителями, в чей загранпаспорт они вписаны.

"По информации Пограничной службы ФСБ России, в начале осени 2008 года в России планируется завершить внутригосударственные процедуры по ратификации российско-белорусского Соглашения об обеспечении равных прав граждан РФ и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства от 24 января 2006 г. Этим соглашением оговаривается возможность поездок в Беларусь российских детей в возрасте до 14 лет по свидетельствам о рождении", - говорится в сообщении на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Напомним, что с августа 2007 вступило в силу новое требование о пересечении российско-белорусской границы с несовершеннолетними детьми, и с тех пор свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 18 лет, не является достаточным документом для пересечения границы. В обязательном порядке ребенок должен быть вписан в загранпаспорт родителя либо иметь свой собственный загранпаспорт. При этом в случае, если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходима нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя (родителей) на вывоз ребенка.

До момента завершения ратификации соглашения въезд и нахождение на территории Белоруссии по свидетельствам о рождении будет разрешен только для детей, выезжающих в республику или следующих через нее транзитом в составе организованных групп, напоминает Ростуризм.
тут взято http://www.travel.ru/news/2008/07/21/125233.html
Старый 21-03-2009, 21:33     #18
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Ну, значит, всё изменилось в лучшую сторону!
Старый 21-03-2009, 21:44     #19
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


надеюсь что так и будет
Старый 21-03-2009, 21:53     #20
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Мы ездили на Украину летом 2007 и 2008г. Документы на границах проверяли всегда. И Белоруссия провожает, и Украина встречает ( в обратную сторону также). В 2007г ездили по российскому паспорту и по свидетельству о рождении. На обеих границах пограничники предупредили, что со след. года свидетельство о рождении не явл. документом, удостовер. личность. Поэтому взрослые могут ехать по российскому паспорту, а детям обязательно загранпаспорт. В 2008г уже поехали по загранпаспорту. Т.к. не хочу иметь никаких проблем на границе. Не хочу объяснять пограничникам, что я прочитала в интернете, на каком-то сайте, что можно и так....
Да и вообще, посчитала, что загранпаспорт лишним не будет - и в Финку можно съездить.... )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.