налог за проданную машину - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 08:29     #41
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
особенно с квартирой здорово, потом форс мажор какой, расторжение сделки и возврат суммы по чеку
ну с квартирой это ладно - суммы огромные, а с машиной надо по обстоятельствам имхо, если продаешь ваз к примеру за 150 000, то почему бы не поставить в справку-счет к примеру 100 000, а вот если сдаешь машину в салон в зачет, то уже никакие "занижения" не пройдут )))
Старый 21-03-2009, 13:01     #42
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Я явно чего-то не понимаю: почему нельзя в справке-счет указать сумму 125 тыр., а остальную сумму не "засвечивать"?

Я в свое время (10 лет назад) квартиру так покупала. Договор составлен на одну сумму, а на руки продавец получил в разы больше.
А потом следующий покупатель Вам скажет - я хочу полную сумму в договоре... что будете делать?
Для покупателя выгоднее указание всей суммы покупки, в любом случае.

Я так недавно машину купила, черт попутал указать в справке-счете 120 тыр (хотя знаю все приколы)... возвращала обратно "с боем".
Старый 21-03-2009, 13:55     #43
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
А потом следующий покупатель Вам скажет - я хочу полную сумму в договоре... что будете делать?
Для покупателя выгоднее указание всей суммы покупки, в любом случае.

Я так недавно машину купила, черт попутал указать в справке-счете 120 тыр (хотя знаю все приколы)... возвращала обратно "с боем".

Объясните мне, пожалуйста, "приколы". Я собираюсь продавать машину. Сумма сильно превышает 125 тыс. Машина первая, поэтому вообще "не в теме", как говорится. Чем чревато занижение суммы в справке-счет и сколько налога надо будет заплатить с продажи, если указывать реальную сумму?
Старый 21-03-2009, 14:03
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #44
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


для продавца одни вкусности, для покупателся сплошные проблемы, от налога с дохода при перепродаже, до впроблем с возвратом потом, если что (ну например суд и не учли интересы несовершеннолетних детей)
Старый 21-03-2009, 14:03     #45
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, "приколы". Я собираюсь продавать машину. Сумма сильно превышает 125 тыс. Машина первая, поэтому вообще "не в теме", как говорится. Чем чревато занижение суммы в справке-счет и сколько налога надо будет заплатить с продажи, если указывать реальную сумму?
Если я все правильно понимаю:

Декларацию подаешь при любой сумме продажи, даже которая не облагается налогом
Если есть документы, подтверждающие, что Вы купили машину дороже, чем сейчас продаете (то бишь на продаже авто ничего не заработали), то налог не платите. В налоговую подаете декларацию и копии доков, подтверждающих указанные Вами цифры (договор купли-продажи, справка-счет - когда Вы покупали авто... и те же самые копии, когда продавали авто).

Для продавца ничем не чревато занижение, наоборот, даже выгоднее. Так как в случае чего покупатель просто побоится возвращать авто обратно, понимая, что получит только сумму по справке-счету. Все, что было уплачено сверх - вернуть очень сложно.

Для покупателя сложности:
В случае возврата авто продавцу
В случае последующей продажи по "реальной" цене, указываемой в документах - вдруг нарвется на принципиального и подкованного покупателя. Доход будет космический - с него и уплатите космический налог
Старый 21-03-2009, 14:14     #46
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Спасибо большое!

Еще один вопрос: когда я машину покупала, то копию справки-счета я не брала. Она нужна при продаже?
Старый 21-03-2009, 14:19     #47
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Еще один вопрос: когда я машину покупала, то копию справки-счета я не брала. Она нужна при продаже?
При продаже не нужна, а при подаче декларации о продаже авто пригодится.
Копию можно запросить в МРЭО (50 рэ стоит) или, теоретически, в конторе, где оформляли справку-счет
Старый 21-03-2009, 14:27     #48
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Еще раз огромное спасибо!
Старый 23-03-2009, 13:24
ответ для Lulu666 на сообщение "Подруга только что сдала..."
    #49
businessmama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 36
businessmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Подруга только что сдала декларацию..скачивала эту программу
Спасибо, значит будем еще пробовать, может с другого компа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.