С какого возраста вы стали оставлять детей с няней? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:42     #21
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=smagle;23456170]Со старшим ребенком (сейчас ему 7 лет) очень боялась нянь, в 1,5 года взяла няню чтобы она с ним гуляла каждый день по 2 часа, было очень трудно, ребенок так и не привык...
Сейчас у нас няня с 3,5 месяцев. Изначально не планировала няню, боялась и все такое. Потом поняла, что физически не справляюсь без няни. Думала взять няню на 2-3 раза в неделю по несколько часов, но получилось что взяла себе няню на 6 дней в неделю с 10 утра до 18-19 часов!!! Но она у меня выполняет не только функцию няни, но и домработницы, т.е. когда я дома и занимаюсь малышом она гладит, или убирает, а когда меня нет то гуляет с ребенком или занимается с ним. Мне такой вариант очень подходит.

о, а меня тут на няньском форуме пытались распять за то, что я - такая-сякая от няни уборку требую у нас тож так- супер удобно. няня даже готовит обеды иногда... берите няню, автор, не бойтесь! просто другая жизнь начнется
Старый 21-03-2009, 00:05
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=smagle;23456170]Со старшим..."
    #22
YLIA.KY@mail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
YLIA.KY@mail.ru отсутствует


Я вот тоже считаю, что если не откуда ждать помощи, надо няню нанимать. хотя бы для прогулки, а там видно будит.
Старый 21-03-2009, 01:49
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=smagle;23456170]Со старшим..."
    #23
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


о, а меня тут на няньском форуме пытались распять за то, что я - такая-сякая от няни уборку требую у нас тож так- супер удобно. няня даже готовит обеды иногда... берите няню, автор, не бойтесь! просто другая жизнь начнется[/quote]

а я просто сразу обговорила, что мне нужна не просто няня, а помошница по хозяйству, которая должна делать, и дальше весь перечень.
а еще открою маленький секрет, у меня помошница узбечка, очень такая приличная, вообщем есть свои минусы(хотя минус только один не очень хорошее знание языка) но я стараюсь сама много общаться с ребенком, стихи читать, песни петь и т.д. , но плюсов настолько много, что никакая русская домработница (имеется опыт) или няня, и в сравнение не идет.
Вообщем всем советую, главное найти такую надо, чтобы ей еще доверить можно было ребенка и квартиру.
Старый 21-03-2009, 10:09     #24
Нордик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщения: 54
Нордик отсутствует


с 3 месяцев оставляла сына с бабушкой 2 раза в неделю по 4-5 часов. С 6 месяцев взяли няню на 2 дня в неделю по 6 часов.
хотя, по-моему, надо смотреть по ребенку - если ребя спокойный и на посторонних отрицательных эмоций не бывает, то можно няню брать. А если ребенок нервный, то посторонний человек может стать для него дополнительным раздражителем
Старый 21-03-2009, 14:58     #25
Princess84
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 29
Princess84 отсутствует


Спасибо огромное всем за ответы и советы! Уже начали по знакомым искать няню. Действительно надеюсь, что это в значительной мере облегчит мне жизнь, а значит улучшит и настроение
Старый 21-03-2009, 22:09     #26
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Princess84 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем за ответы и советы! Уже начали по знакомым искать няню. Действительно надеюсь, что это в значительной мере облегчит мне жизнь, а значит улучшит и настроение
последний совет - обратитесь в агентства. у нас с поисками по знакомым вышел полный швах. два раза пытались -для племяшки искали и для сына. и помните - няни любят обсуждать мамочек, как правило, нелицеприятно для мам. лучше, чтоб они делились негативом на вас с не знакомыми Вам людьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.