О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1041 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:25     #10401
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Какие Вы молодцы и как много умеете
А мне кажется это не много. Знаю что сравнивать нельзя но все равно невольно сравниваю с другими детьми. И мне кажется что совсем мало умеем.
Старый 20-03-2009, 21:00     #10402
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Всем доброе утро.
Лена, спасибо большое.Дайте тел.ортопеда пожалуйста - нужен для старшего.Вчера его смотрела врач,сказала,что одно плечо выше,другое ниже и надо на консультацию к ортопеду.Потом ведь с младшей можно к нему обратиться?
Ань, я в личку написала координаты.

Наташ, тебе тоже написала.
Старый 20-03-2009, 21:18     #10403
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Хорошо поживает. Вылез 7-й зубик.
Ходим собираем синяки и шишки.
Что умеем. даже не знаю
Кошечек собачек в книжках узнает любит когда я ей книжки читаю. Печатает на клавиатуре и водит мышкой как взрослая
Включает-выключает стиральную машинку лазиет по шкафам
Рисует пальчиковыми красками. рвет на части пластилин. Даю карандаш в руку но пока не рисует пытается съесть его.
Говорит мама папа дя баба де. Остальное на своем тарабарском.
А ещё целуется машет пока-пока
плюется кусается и дерется А ещё сама относит свой писаный памперс в мусорное ведро самообслуживание так сказать
Вот!
НУ вооще!!! Самое классное - это 2 часть рассказа, после пока. Галя, а какой пластилин? Моя все тащит в рот, побаиваюсь я его пока.
Какие же вы все - таки умницы!


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Отчет - обязательно!

Какие сапожки, какой фирмы??? Мы завтра покупать поедем, поэтому советы на вес золота!

Первые сапожки польские, наподобие экковских, выс. подошва, высокие, внутри иск. мех, впереди шнуровочка, удобно одевать и на ноге не болтаются. Вторые наши, нат. кожа, москва, марка Панда между прочим.Тоже очень симпотные.
Старый 20-03-2009, 21:38
ответ для ~Elena~ на сообщение "Ань, я в личку написала..."
    #10404
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Девочки! А вы своих чад учите есть из тарелки ? Как было с сыном - не помню... Недавно прочитала, что с года деть должен уметь уже это. У нас пока никак. Из чашки худо - бедно пьем, из поильника тоже, но любим из него все разбрызгивать. Пыталась на примере усаживать Катю за столик, давать тарелочку и ложечку - ложка нам нравится, а вот тарелку на присоске запросто отдирает и выкидывает. Может рано еще? Но учить - то надо. И ещё вопрос: когда они (дети) знают цвета? может уже учить надо целенаправленно?
Марин, Глеб ложку держал месяцев с 10, кушать пытался но мыла потом пол кухни точно, и мося была ВСЯ в пюрешках Примерно в 1.4-1.6 стал более-менее нормально кушать все будет!
Цвета мы до сих пор учим.. может, даже знаем уже, но не всегда хотим показать частенько слышу, что мы не одни такие.. НО и читала, как ребенок в 1.6 знает цветов 8
Старый 20-03-2009, 21:43
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10405
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


девочки, были сегодня в "Центре Клинической Неврологии" на Невском.. Из 3-х анализов, 1 нам даже делать не стали, т.к. ребенка не уложить на спину рядом с каким-то дядей.. ну никак ревет в голос и на меня залазит а нужно было спокойно лежать и еще по команде говорить-молчать.. В общем, основное исследование сделать не удалось
еще и ЭЭГ плохое может, тему сейчас в "Особых" создам.. расшифровать бы, что значит и что ждать
Старый 20-03-2009, 22:46     #10406
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


[quote=маринчик кати;23447915]НУ вооще!!! Самое классное - это 2 часть рассказа, после пока. Галя, а какой пластилин? Моя все тащит в рот, побаиваюсь я его пока.
Какие же вы все - таки умницы!
Пластилин какой-то импортный в ведерке не знаю какой фирмы потому что этикетка уже съедена Деть почему то очень любит есть бумажки. Если не уследишь сжует быстренько.
Он не липнет к рукам. Я просто подошла к консультантам в магазине и попросила пластилин от годика. Они мне показали целую кучу пластилина и даже тесто цветное. Правда цены кусаются.
Ну я выбрала не очень дорогой все равно она лепить пока не будет. Она у меня тоже пыталась в рот его тянуть но я слежу за этим. Играем с ней в игру: она отрывает от куска пластилина кусочек а я его отбираю. Смеется нравится ей
Кстати нам невролог вчера по поводу самостоятельной еды ребенком сказал даже если она не ест все равно ложку в ручку правильно вкладывать это будет закладка на будущее. У детишек все откладывается она через месячишко вспомнит что умеет ложку держать?)
Старый 20-03-2009, 22:46     #10407
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
девочки, были сегодня в "Центре Клинической Неврологии" на Невском.. Из 3-х анализов, 1 нам даже делать не стали, т.к. ребенка не уложить на спину рядом с каким-то дядей.. ну никак ревет в голос и на меня залазит а нужно было спокойно лежать и еще по команде говорить-молчать.. В общем, основное исследование сделать не удалось
еще и ЭЭГ плохое может, тему сейчас в "Особых" создам.. расшифровать бы, что значит и что ждать
Света, мне кажется все у вас хорошо, по крайней мере искренне вам этого желаю! Не переживай и не накручивай себя раньше времени!
Старый 20-03-2009, 22:53     #10408
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Света, мне кажется все у вас хорошо, по крайней мере искренне вам этого желаю! Не переживай и не накручивай себя раньше времени!
Ксюш, спасибо
Мне уже так не кажется Нет, ну у нас все нормально,за исключением речи.. но это исключение мне жить мешает
Старый 20-03-2009, 23:44     #10409
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ксюш, спасибо
Мне уже так не кажется Нет, ну у нас все нормально,за исключением речи.. но это исключение мне жить мешает
Не переживайте. Заговорит будет болтать остановить не сможете.
Старый 21-03-2009, 11:19     #10410
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Девочки, а с какого возраста детишки на 1 сон переходят, последние дни мы почему-то все хуже и хуже днем укладываемся-вчера даже психанула, муж укладывал, може уже 1 раз ложить? или рановато?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.