Что выбрать 9РД или ВМА? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:13     #11
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
у меня был бы один вариант - 9РД

+ Мульон
Старый 20-03-2009, 19:17     #12
hannymoonchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 49
hannymoonchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ну мне то было попасть проще простого У меня там мама работает, правда в другой клинике....
Так вот - жены и дочери сотрудников ВМА там не рожают. Предпочитают в роддомах......С сложными ситуациями справляются в ВМА очень хреново именно потому что практики маловато..... Много случаев родовых травм я знаю.....
Я думаю, это уже от конкретного врача зависит. А если вам врача советуют знающие люди, по-большому счету, все равно в каком роддоме рожать. Я, например, именно по знакомству туда попала к конкретному врачу и акушерке. А там уже в процессе оценила все остальные плюсы ВМА.
Старый 20-03-2009, 19:33     #13
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannymoonchik Посмотреть сообщение
Интересно, с чего вы взяли, что туда попасть проще? Если нет знакомых, просто так не попадешь, а если хотите платно со всеми условиями и мужем, то там дороже чем во 2-ом роддоме . А то, что там нет потока, а всего по 4-5 родов в день - это только плюс, т.к. подход к каждому индивидуальный, особенно на послеродовом Потому я только за ВМА (были первые роды, я в полном восторге, ни боли, ни швов, ни осложнений)
+10000000000000000


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ну мне то было попасть проще простого У меня там мама работает, правда в другой клинике....
Так вот - жены и дочери сотрудников ВМА там не рожают. Предпочитают в роддомах......С сложными ситуациями справляются в ВМА очень хреново именно потому что практики маловато..... Много случаев родовых травм я знаю.....
Когда выбирали место - где и с кем рожать первого ребенка ориентировались как раз на отзывы детей сотрудников ВМА...сотрудники, к слову не рядовые...со статусами
Со вторым ребенком альтернативы даже не рассматривали...приехали из Подмосковья рожать в ВМА . Это один из немногих РД, где умеют и приветствуют альтернативное ведение родов, для меня это было важно. Это кстати тоже о профессионализме говорит. И что еще не маловажно, никто никого не торопит...поэтому наверно естественных родов там много, и девочек со швами мало
Да, комфорт палат по сравнению с 9-й уступает...посещения проблематичны...но квалификация врачей и персонала - на высоте. Проходного двора нет, и инфекций новорожденных горааааздо меньше чем в других РД
Старый 20-03-2009, 19:55
ответ для toolni на сообщение "+10000000000000000 Когда выбирали..."
    #14
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Когда выбирали место - где и с кем рожать первого ребенка ориентировались как раз на отзывы детей сотрудников ВМА...сотрудники, к слову не рядовые...со статусами
Со вторым ребенком альтернативы даже не рассматривали...приехали из Подмосковья рожать в ВМА . Это один из немногих РД, где умеют и приветствуют альтернативное ведение родов, для меня это было важно. Это кстати тоже о профессионализме говорит. И что еще не маловажно, никто никого не торопит...поэтому наверно естественных родов там много, и девочек со швами мало
Да, комфорт палат по сравнению с 9-й уступает...посещения проблематичны...но квалификация врачей и персонала - на высоте. Проходного двора нет, и инфекций новорожденных горааааздо меньше чем в других РД
Тогда странно почему Вам не рассказали о печальных историях... Одна из которых именно со внуком одного сотрудника "со статусом"........
Старый 20-03-2009, 19:58
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #15
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


9-ка
Старый 20-03-2009, 20:02     #16
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Тогда странно почему Вам не рассказали о печальных историях... Одна из которых именно со внуком одного сотрудника "со статусом"........
Потому что печальные истрии есть в любом РД...и 9-ка не исключение.
Старый 20-03-2009, 20:08
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #17
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


у каждого врача есть свое маленькое кладбище, мне так муж говорит, как бы это не было печально...
Старый 20-03-2009, 21:00
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #18
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


А почему вы считаете, что конвеер это плохо??? Профессионализм то нарабатывается с опытом
Старый 20-03-2009, 22:13     #19
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ну мне то было попасть проще простого У меня там мама работает, правда в другой клинике....
Так вот - жены и дочери сотрудников ВМА там не рожают. Предпочитают в роддомах......С сложными ситуациями справляются в ВМА очень хреново именно потому что практики маловато..... Много случаев родовых травм я знаю.....
кстати да. у моего знакомого из ВМА жена тоже почему-то рожала в другом роддоме
Старый 20-03-2009, 22:21     #20
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что конвеер это плохо??? Профессионализм то нарабатывается с опытом
Ну с одной стороны да, а с другой, и глаз замыливается, можно что то упустить, и усталость нарастает. Но я ничего не утверждаю, только предполагаю. Опыта в таких делах нет совсем.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.