а расскажите мне про кроватку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:52
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #11
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


у нас самая простая Мишенька вроде за 1000р
есть колесики и полозья для качалки.
старшая спала в кровати я ее укачивала, сын спит со мной.
сейчас кровать пустует, передняя стенка у нас не опускается, когда была дочь совсем маленькая я туда подкладывала диванные подушки а сверху матрас.
Старый 20-03-2009, 17:53
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #12
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Берите самую простую, потому как не факт, что у вас не будет совместного сна. Я вот тоже купила ребенку кроватку, хорошую, Наша Мама, с маятником, который можно заменить и на колесики, НО ребенок стал в ней спать в ГОД и 3 где-то, остальное время мы в ней просто играли. Хотя изначально я не была настроена на совместный сон, просто само так получилось - и мне, и ребенку так было удобней. Проблем с перекладыванием в свою кроватку не возникло.
Старый 20-03-2009, 17:55     #13
vismari
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 129
vismari отсутствует


Тоже во время бер-ти мучалась этим вопросом..... Ребенок еще ни разу в ней не спал
Старый 20-03-2009, 18:05
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #14
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Выбираю для малыша...
Если почитать журналы, то самая лучшая кроватка - это вообще ничем не обработанная...
В магазинах я таких не видела. В-основном, лаком покрыты или морилкой.
У вас какая?
На маятнике я вроде как не хочу из соображений "незачем ребенка приучать к укачиванию"
Вот подскажите мне по личному опыту, кто купил без маятника, а потом пожалел? Может я неправа? Может это я сейчас так рассуждаю?
И еще, из того же самого личного опыта, расскажите, что должно быть в кроватке? Что удобно, что неудобно? И вообще, на что обращать внимание при выборе?
М
Мы покупали в Икее ничем не покрытую, без всяких маятников и качалок , за 1250р. Не пожалеле ни разу!!!
Старый 20-03-2009, 18:30
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #15
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...у нас кровать с маятником и ящиком внизу...
...пока о маятнике не пожалела, хотя и пользовались им считанные разы... мы не качаем ребенка в кроватке... но бывали моменты когда ему трудно заснуть... особенно когда зубки шли... вот тогда маятник выручал... несколько раз качнул и усе... деть спит...
...по мне так лучше пусть будет такая возможность... тем более это гораздо удобнее чем на себе ребенка таскать и качать...
...ящик мы тоже очень даже используем... не понимаю почему кто-то пишет что это ящик для пыли... у нас он закрыт крышкой сверху и никакой пыли нет... храню детские вещи и белье в нем...
...вообщем своей кроваткой мы довольны и спим только в ней...
Старый 20-03-2009, 18:59
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #16
vicusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
vicusja отсутствует


Я тоже кроватку выбирала выбирала..... а спать в ней деть отказался....
Старый 20-03-2009, 19:08
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #17
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


У нас маятник -очень удобно...с рождения был в люльке -мне очень понравилось...
Старый 20-03-2009, 19:12
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #18
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


юзали 2 кроватки, обе не покупали, знакомые отдали.
1. Можга, бук, покрытие лаком, изменение уровня, реечное дно один борт опускающийся - потом можно снять
2. ИКЕА, самая простая, без покрытия, стоит у моих родителей, гостевая )))) из опций только уровень дна меняется.

Колесики, если будет нужно, можно приделать самим, цена вопроса около 100 р, мне ни разу не понадобились. Ящиков нет, под кроваткой склад упаковок памперсов, я прикупила про запас, возможно, если бы кроватка стояла по-другому, пригодился бы и ящик, например, для игрушек, надо будет - прикуплю отдельно.

Расстояние между прутьями. Сильно широкое нельзя, моя дочка одно время полюбила обеими ногами протискиваться в один проем, хорошо, что попа застревала. В икеевской кроватке расстояние было еще меньше, но это было минусом, так как мы спали вместе, впритык к кровати большой была маленькая кроватка, я ставила в кроватку питание-бутылку с водой- запасную пустышку... так вот в икеевской кровати из-за узкого расстояния бутылка не проходила, приходилось подниматься.. Но это мелкий минус.

О маятнике ни разу не задумывалась.
говорят, удобная модель, когда бортик съезжает под дно кроватки, можно легко поднимать-опускать при необходимости, особенно если кроватка вплотную с большой кроватью.
Старый 20-03-2009, 19:14
ответ для mbor на сообщение "а расскажите мне про кроватку?"
    #19
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


у меня ВМ-7.Мы вообще другую собирались,но в самый последний момент нам сказали,что она не придет.Поэтому в срочном порядке пришлось брать,что дают.В магазине она выгдлядела очень прилично,но в жизни...
Пожалели сто раз.
Папа пожалел когда ее собирал.
Стенка у нас поднимается опускается,но ее регуялрно клинит ,так что сейчас зафиксировали ее поднятой и больше не трогаем.Ящик постоянно заедает и пару раз падал мне на ноги,да и он действительно пыле сборник,так как не закрыт.
Жду не дождусь когда переедим и новую кровать купим.
Ничем она кстати не пахла))хоть один плюс)))
кстати,отзывы о них были не плохие,может именно этот экземпляр подкачал...
Старый 20-03-2009, 19:18     #20
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


у нас без маятника - нет его и не надо, а вот колесиков очень не хватает с ними было бы удобнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.