КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1859 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:38     #18581
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Лена, с днем рождения!
Счастья, здровья и удачи всем членам вашей увеличивающейся семьи!

Старый 20-03-2009, 15:42
ответ для Aquarelle на сообщение "Поздравляю! Про обвитие - не..."
    #18582
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Я бы съездила завтра в мегу, но у меня -1. прием завтра у врача и 2. Лиза с остаточным кашлем. не хочу ее в рассадник вести. А бабушек нет в городе, оставить не с кем. Еще и муж в Сосновый Бор за свекровью едет.
Юля, скажи, пожалуйста, а чем ты Лизе кашель лечила??? У моего Димки просто грудной кашель и фсе... ни температуры, ни соплей, ни горла красного... Вот думаю ,Геделикс купить, или мож что подейственнее есть? Просто последний раз он у меня болел больше года назад... я все забыла...
Старый 20-03-2009, 15:43     #18583
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я только с узи, нам подтвердили принцесску
Все, вроде, ничего, но мы с двойным обвитием
Весим 1800, сказали, что нормально на этом сроке. Зато размер ножки у нашей "дюймовочки" уже 7 см. Есть в кого
Я тоже только что с УЗИ. Мне намеряли слоненка - 2400.
Где тут у нас клуб мамочек богатырей? Принимайте.
Я долго приставала с обвитием. Обвития не нашли, сказали "пуповина у шеи, но она всегда у шеи, не заморачивайся". Вообще, сказали, что все у него хорошо (ттт).
Правда самой полюбоваться не дали на этот раз - делала в ВМА - но я верю на слово.

Зато лично у меня усмотрели камень в желчном пузыре. Сказали жить с ним и дальше, а если будут проблемы - удалят пузырь. Лучше бы мне всего этого не знать.
Старый 20-03-2009, 15:44     #18584
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Всем привет

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Вобщем вот. Ничто не предвещало, даже утро было солнечное, и я, привыкнув, что в консультации меня не мучают, пошла на очередной прием. Думала еще, что потом на "Чернильное сердце" схожу в Кронверк, благо он рядом с ЖК, и я иногда хожу в кино после врача.
А все оказалось не так просто: моей врачицы нет, беременные расквартированы по всем остальным участкам, и лично я попала - для тех, кто в курсе - к Журавиной. И тут-то я узнала о себе все. У меня гипертония, а, следственно, и гестоз (и тут я вспомнила про свои расшифровки буквосочетания ГБ: гипертоническая болезнь или гестоз беременных? оказалось, что это одно и то же), у меня ожирение, у меня не долечен кариес и именно поэтому такие высокие лейкоциты в крови (9,8 вроде как в норме для беременной ), а значит, у меня будет больной ребенок, у меня гипертония, значит мне срочно надо ЕЩЕ РАЗ к окулисту, иначе ослепну в родах. И еще по мелочи.
Меня тут же отослали к местному терапевту, которая славится своей вопиющей компетентностью Она мне сказала (она всегда говорит одно и то же) попить канефрона и курантила, хотя вроде бы посылали с давлением, ну да фиг с ней.
Потом опять к гинекологине. "Что тебе терапевт сказал?" - это просто риторический вопрос в контексте посещения нашей ЖК. "Ничего нового", - говорю. "Естественно, в стационар ты не хочешь", - язвительно так отвечает мне гинекологиня. "Нет, спасибо", - говорю, - "Что я там не видела? У меня еще и старший ребенок, к слову". "Так и этого доносить надо". Но это еще не все.
В конечном итоге послали меня на уколы магнезии. Прихожу я в процедурный, и мне говорят, что назначено без новокаина. Говорю: "без обезбаливания делать ничего не дам!", и тогда медсестра мне сказала уточнить у врача. Итак, заход номер три. Прихожу к ней и говорю: "Что ж вы мне без новокаина назначили?! мы вообще сохраняем или стимулируем?!" На что она безмятежно отвечает: "А на новокаин бывает аллергия". Нормально? Я ей только что десять минут назад говорила, что у меня нет аллергии на новокаин, я два курса магнезии с ним пережила в прошлую беременность. Вобщем, анестезию я себе отстояла.
А лечить зубы в ЖК все равно не буду! Зубы - это не то, на чем можно экономить. Это в психотерапевте важна личность врача, и он может даже на помойке сеанс провести. А стоматолог, будь он хоть из чистого золота по локоть, но без качественных материалов вряд ли залечит надолго и хорошо.
Мда уж . Ничего себе, какая жесть!
Ты просто герой, что всё это вытерпела!

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Теперь о приятном. Сходила в 17 РД на встречу с акушеркой. И там мне все понравилось, хоть видела и не особо много. Но, с другой стороны, меня и бытовухой не напугаешь, были бы врачи хорошие.
Акушерка бодрая, активная, с чувством юмора. Очень решительная и волевая тетка, но это, наверное и к лучшему. Сказала мне, что, коль уж я первый раз родила без разрывов, то, если внешне второй раз все будет хорошо и цело, то и внутрь ко мне осматривать родовые пути они не полезут. Вот это, конечно, очень кстати.
Схему оплаты я, кажется, выберу "бесчековую" РД получит корешок сертификата, а я экономию.
И что особенно понравилось, что на меня никто не давил. Рассказали, что у них и как, предложили подумать и потом отзвониться, если меня все устраивает. А если устраивает, то уже потом звонить и советоваться по любому, хоть самому дурацкому и глупому поводу, в любое время.
Думаю, остановлюсь все же на 17-м))
Поздравляю
Старый 20-03-2009, 15:46     #18585
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я только с узи, нам подтвердили принцесску
Все, вроде, ничего, но мы с двойным обвитием
Весим 1800, сказали, что нормально на этом сроке. Зато размер ножки у нашей "дюймовочки" уже 7 см. Есть в кого
Здорово, мои поздравления
Старый 20-03-2009, 15:48     #18586
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Я тоже только что с УЗИ. Мне намеряли слоненка - 2400.
Где тут у нас клуб мамочек богатырей? Принимайте.
Я долго приставала с обвитием. Обвития не нашли, сказали "пуповина у шеи, но она всегда у шеи, не заморачивайся". Вообще, сказали, что все у него хорошо (ттт).
Правда самой полюбоваться не дали на этот раз - делала в ВМА - но я верю на слово.

Зато лично у меня усмотрели камень в желчном пузыре. Сказали жить с ним и дальше, а если будут проблемы - удалят пузырь. Лучше бы мне всего этого не знать.

Поздравляю!!! Да, вы богатыри получитесь! Готовьтесь, мамочка

Ну, добрые у нас врачи, однако. Про камень ,конечно знать надо, но вот выводы-то зачем делать поспешные!!!??? Я думаю, в подобном вопросе существует куча альтернативных методов... Не переживай!
Старый 20-03-2009, 15:50     #18587
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Юля, скажи, пожалуйста, а чем ты Лизе кашель лечила??? У моего Димки просто грудной кашель и фсе... ни температуры, ни соплей, ни горла красного... Вот думаю ,Геделикс купить, или мож что подейственнее есть? Просто последний раз он у меня болел больше года назад... я все забыла...
Извиняюсь, что влезаю, но я братику кашель лечила медовыми лепешками на грудь и травяными ингаляциями, +отвар шалфея внутрь Очень действенно, если ребенок согласен на лечение
Старый 20-03-2009, 15:56
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Всем привет :support: Мда уж..."
    #18588
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Всем привет

Мда уж . Ничего себе, какая жесть!
Ты просто герой, что всё это вытерпела!

Поздравляю
И ведь шла в ЖК с таким хорошим настроением...
Мне медсестра говорит, что вот по пять кубов назначают, а народ жалуется, а мне назначили все 10 и наживую. Я говорю: да мне всегда попадаются врачи-садисты, они то зубы лечат без анестезии, то трещины шьют, то уколы назначают. И это я еще промолчала, что от широты души гинекологиня хотела забабахать мне укольчики по 20 кубов магнезии
А про остальное... Вообще каждый раз мне хочется сказать врачам: "Раз носите тапочки сланцы - так отстаньте от моих зубов! Они все остались в этих тапочках!" Вместе с зубами работавшей во время беременности на химическом производстве мамы.
Но, думаю, надо просто отключиться до прихода моей нормальной врачицы и делать вид, что остальных нет)))

Спасибо! После посещения РД жить стало намного легче)) Хорошо, когда появляется какая-то определенность)))
Старый 20-03-2009, 15:57     #18589
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Да, вы богатыри получитесь! Готовьтесь, мамочка

Ну, добрые у нас врачи, однако. Про камень ,конечно знать надо, но вот выводы-то зачем делать поспешные!!!??? Я думаю, в подобном вопросе существует куча альтернативных методов... Не переживай!
Старший у меня родился совсем не крупный (3350), поэтому я слегка удивлена.
Про камень, да... Осчастливили, ничего не скажешь.

Я ведь и в консультацию сегодня ходила. Такой день медицинский получился.
Прибавка минус сто грамм. Давление в норме.

Зря я в Оливе боялась пахлаву брать. Можно было еще и кексика какого навернуть.

Вообще читаю я вас, девочки, и понимаю, что моя амнезичная врачиха - просто золото.
Ей все пофиг, ни к чему не придирается.
Старый 20-03-2009, 15:59     #18590
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Лена, с днем рождения!
Счастья, здровья и удачи всем членам вашей увеличивающейся семьи!
Присоединяюсь к поздравлениям!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.