КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1857 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:18     #18561
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
А ты за какое время записывалась к ним?...
Пытаюсь на будни в любое время договориться, уж ОЧЕНЬ хочется к ним! У меня столько друзей-знакомых у них фоткались. Все в восторге!!!
Я за месяц записалась...вот такая я переживательная...мне надо чтоб все заранее!!!
Старый 20-03-2009, 14:18     #18562
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Вобщем вот. Ничто не предвещало, даже утро было солнечное, и я, привыкнув, что в консультации меня не мучают, пошла на очередной прием. Думала еще, что потом на "Чернильное сердце" схожу в Кронверк, благо он рядом с ЖК, и я иногда хожу в кино после врача.
А все оказалось не так просто: моей врачицы нет, беременные расквартированы по всем остальным участкам, и лично я попала - для тех, кто в курсе - к Журавиной. И тут-то я узнала о себе все. У меня гипертония, а, следственно, и гестоз (и тут я вспомнила про свои расшифровки буквосочетания ГБ: гипертоническая болезнь или гестоз беременных? оказалось, что это одно и то же), у меня ожирение, у меня не долечен кариес и именно поэтому такие высокие лейкоциты в крови (9,8 вроде как в норме для беременной ), а значит, у меня будет больной ребенок, у меня гипертония, значит мне срочно надо ЕЩЕ РАЗ к окулисту, иначе ослепну в родах. И еще по мелочи.
Меня тут же отослали к местному терапевту, которая славится своей вопиющей компетентностью Она мне сказала (она всегда говорит одно и то же) попить канефрона и курантила, хотя вроде бы посылали с давлением, ну да фиг с ней.
Потом опять к гинекологине. "Что тебе терапевт сказал?" - это просто риторический вопрос в контексте посещения нашей ЖК. "Ничего нового", - говорю. "Естественно, в стационар ты не хочешь", - язвительно так отвечает мне гинекологиня. "Нет, спасибо", - говорю, - "Что я там не видела? У меня еще и старший ребенок, к слову". "Так и этого доносить надо". Но это еще не все.
В конечном итоге послали меня на уколы магнезии. Прихожу я в процедурный, и мне говорят, что назначено без новокаина. Говорю: "без обезбаливания делать ничего не дам!", и тогда медсестра мне сказала уточнить у врача. Итак, заход номер три. Прихожу к ней и говорю: "Что ж вы мне без новокаина назначили?! мы вообще сохраняем или стимулируем?!" На что она безмятежно отвечает: "А на новокаин бывает аллергия". Нормально? Я ей только что десять минут назад говорила, что у меня нет аллергии на новокаин, я два курса магнезии с ним пережила в прошлую беременность. Вобщем, анестезию я себе отстояла.
А лечить зубы в ЖК все равно не буду! Зубы - это не то, на чем можно экономить. Это в психотерапевте важна личность врача, и он может даже на помойке сеанс провести. А стоматолог, будь он хоть из чистого золота по локоть, но без качественных материалов вряд ли залечит надолго и хорошо.

Теперь о приятном. Сходила в 17 РД на встречу с акушеркой. И там мне все понравилось, хоть видела и не особо много. Но, с другой стороны, меня и бытовухой не напугаешь, были бы врачи хорошие.
Акушерка бодрая, активная, с чувством юмора. Очень решительная и волевая тетка, но это, наверное и к лучшему. Сказала мне, что, коль уж я первый раз родила без разрывов, то, если внешне второй раз все будет хорошо и цело, то и внутрь ко мне осматривать родовые пути они не полезут. Вот это, конечно, очень кстати.
Схему оплаты я, кажется, выберу "бесчековую" РД получит корешок сертификата, а я экономию.
И что особенно понравилось, что на меня никто не давил. Рассказали, что у них и как, предложили подумать и потом отзвониться, если меня все устраивает. А если устраивает, то уже потом звонить и советоваться по любому, хоть самому дурацкому и глупому поводу, в любое время.
Думаю, остановлюсь все же на 17-м))
Старый 20-03-2009, 14:24     #18563
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Девочки, забыла, кому вчера обещала ссылку на Арлену (одежда для беременных) ...

http://www.arlena.ru/
Старый 20-03-2009, 14:30     #18564
Varvarochka
Участник
 
Профиль Varvarochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 259
Varvarochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Я за месяц записалась...вот такая я переживательная...мне надо чтоб все заранее!!!
Я всё ждала, когда животик подрастет до подходящих размеров А то грудь большая и животик теряется на ее фоне
Вот и не торопилась. А сейчас думаю как раз, главное что в марте успеваю, написала еще 10 числа, а тут отвечают, что запись уже на май...
Старый 20-03-2009, 14:35     #18565
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, забыла, кому вчера обещала ссылку на Арлену (одежда для беременных) ...

http://www.arlena.ru/
Сенькс!
Старый 20-03-2009, 14:37     #18566
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Вобщем вот. ...
Кошмар какой... Тогда я определилась, мне с замещающей врачихой повезло
Старый 20-03-2009, 14:44     #18567
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Девочки, вопросик к тем, кто был на фотосессии - к кому ходили и за сколько?
Хотела записаться в PhotoRoom, а там только на май... А мне говорили, что за неделю записывались всего. Расстроилась! Так ждала пока животик подрастет, а тут - облом...
И я туда хотела, и тоже облом Сейчас сижу, ищу, но ничего не нахожу - беременная голова
Старый 20-03-2009, 14:45     #18568
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Лена, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Старый 20-03-2009, 14:50
ответ для *Белка* на сообщение "Лена, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!"
    #18569
Varvarochka
Участник
 
Профиль Varvarochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 259
Varvarochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
И я туда хотела, и тоже облом Сейчас сижу, ищу, но ничего не нахожу - беременная голова
Вот-вот!!! Мне посоветовали нескольких фотографов, но у них нет направленности "В ожидании чуда"...
А я уже фотки выбрала какие хочу, чтобы точно были...
И поиски тоже пока ни к чему не приводят...
Старый 20-03-2009, 14:50     #18570
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
А меня послали к Герасимовой. Я пока не поняла как она, но вроде особо не достает... Правда в первый раз пыталась на меня наехать, а потом такая вежливая и хорошая стала... Вот только там кабинет в узком тупике и рядом еще один, народ сидит в очереди в оба кабинета, так душно, что мне к моменту приема плохеет и давление поднимается - дома 100 на 60/110 на 70 (это мое обычное), а там 120 на 80 и даже выше... Каждый раз объясняю ей, отчего это...
Я вообще привыкла к старым аппаратам, к советам любимого невролога, и не понимаю, как можно давление измерять через толстый свитер этими электронными штуками. В одном кабинете 140/90, в другом через 10 минут 127/80... Разница с домашним механическим тонометром в худшие времена доходила до 50 по верхнему давлению. Своему я доверяю, он проверен самым тщательным образом на маме-гипертоничке и подруге-гипотоничке, а также на здоровых членах семьи))
Я бы сходила к Мамаевой, потому что читала, что она пофигистка. А мне сейчас очень бы не помешал безразличный врач.
А в том закутке, в котором твой новый кабинет, такая очередища сегодня была - просто кошмар!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.