-=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=- - Страница 630 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:26     #6291
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Ну посреди Окея я кормить не буду. не дождетесь!
Я кормлю в машине - у нас большая и тонированная, там на заднем сидении раздеться можно, и никто не увидит! В Меге иду в икеевский ресторан, там загончики прикольные!
На счет Окея - жаль ... ... шучу ...
Ну а в машине и мы кормимся с пузырька ... и даже раздеваться не надо!!!

хотя я очень бы хотела на ГВ вырастить пацаненка ...
Старый 20-03-2009, 13:35     #6292
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Девочки, дак я ж не доказываю, што тока ГВ имеет право на существование! Вот собралась подруга за город, на масленицу, у нее детка на ИВ, и встал вопрос - как кормить? Термоса нет, автоподогревателя нет, пришлось готовиться, проводить эксперименты - сколько времени остается теплой бутылочка со смесью в термосумке, и сколько слоев газеты надо на нее навертеть. Просто бывают ситуации, когда ГВ удобнее, бывает - когда ИВ. Я, штоб первый раз на репетицию пойти, несколько дней с доильным аппаратом в обнимку ходила - молоко копила в морозилке, и когда прихожу с репы, то приходится одной грудью кормить, а другую сцеживать, а со смесью таких заморок не было бы!
Старый 20-03-2009, 13:36     #6293
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
хотя я очень бы хотела на ГВ вырастить пацаненка ...
Ничего, дай Б.г, не последний! Выкормишь еще!
Старый 20-03-2009, 13:37     #6294
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Вера, да никто сильно не спорит (в нашем топе и сейчас, хихи) о том, какое вскармливание лучше!
То, что дети на ИВ более "режимные" - факт! И наладить такой режим, который будет удобен всем - не проблема. У меня старший был на ИВ с 4-х месяцев, и тогда это позволило нам с мужем месяцев с 5-6 оставлять его бабушкам, а самим выбираться в магазины, кино и проч. НО! тогда не было не то что таких ТРК, как сейчас, - Океев не было! И пойти в магазы с деткой было сложнее в разы! И если бы младший тоже перешел на ИВ, мне было бы сейчас сложнее.
Так что везде есть свои плюсы и минусы, и хорошо, когда решение о виде вскармливания принимается, исходя из удобства конкретной мамы и детя
(и ваш случай ведь тоже подпадает под эту формулировку - "удобней" кормить детку смесью, чем мучить его и маму, пытаясь наладить пресловутое ГВ).
А что полезней - смесь или молоко, самодельная еда или готовая - это риторические вопросы, ИМХО!
да я не спорю я просто свое мнение озвучиваю)
я только рада за тех, кто на ГВ и у них все хорошо, всем удобно, все счастливы, ребенок сыт и доволен жизнью, мама тоже довольна
в моем случае все было совсем не так
естественно, я собиралась кормить грудью, даже не подозревала, что могут возникнуть большие трудности...
но, к сожалению, они возникли.
сына приложили к груди в родзале, все как положено, он присосался, зачмокал, мне было очень приятно
потом нас отвезли в палату, мы поспали немного, он проснулся и потребовал есть.
надо сказать, что родился он у меня немаленький, 4 кг, и логично, что такому крепышу нужно довольно много молока.
я кое-как покормила его с трудом, так как грудь он брал неохотно, но все же мне это удалось.
а вот утром (мы родились в 9 вечера) уже начался кошмар.
до родов я много читала литературы о ГВ. в частности о том, что ребенку первые дни хватает молозива. БРЕД!!!
у меня молоко впоследсвии вообще не пришло, даже после того, как нас выписали через неделю после родов. все это время у меня было только молозиво прозрачное по каплям и пустая грудь. ребенок орал не прекращая, наорал себе грыжу, его трясло, от груди он отказался на нервной почве еще в роддоме. я готова была орать вместе с ним. постоянно плакала, от врачей слышала только упреки и хамство в свой адрес. все пыталась "наладить ГВ" с пустой грудью и на нервах. к третьему дню я поняла, что дальше это продолжаться не может и пошла с орущим ребенком к заведующему детским отделением. он извинился за такое отношение, пошел вместе со мной к врачам на детское и сам выдал мне смесь и вписал в табличку тех, кто на ИВ на отделении. с этого момента жизнь наладилась. молоко не приходило, не пришло оно и дома. и это неудивительно. я не спала вообще, почти ничего не ела, все время была на нервах, какое на фиг ГВ в таких условиях? а если бы врачи были внимательнее к нам и сразу назначили докорм, вполне вероятно, что с ГВ бы у нас потихоньку наладилось со временем, молоко бы пришло. но не получилось. дома после выписки я пыталась дать сыну грудь, пила всякие чаи для лактации, но ничего не вышло. когда малыш увидел грудь, он зашелся в диком крике и стал выворачиваться, вот такие у него были впечатления от ГВ
Старый 20-03-2009, 13:41     #6295
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Девочки, опытные мамы, скажите мне, как часто ребенку дают творог и мясо?
А то я что-то совсем запуталась.
В одной книге прочитала, что 3 раза в неделю, в другой, что через день, в третьей, что каждый день. Ничего не понимаю.
Старый 20-03-2009, 13:42
ответ для УРБАНИЗАЦИЯ на сообщение "Ко мне можно на ТЫ..."
    #6296
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Ко мне можно на ТЫ

Мой тянет потому как сам не сесть, не встать не может и все зависит от того куда положет его мама ... вот и тянет ручки в надежде ...

а в колготках мы дома, а по скольку дома я не пользую одноразовые подгузники, то колготки - наше все ... их удобнее снимать, легко стирать, быстро сушить и весело на попу натягивать ... я его в колготки запускаю и качаю на них, заодно натягиваются до подмышек, а Олежка ржет ...

а я на ты, это я про всех членов семьи спрашивала....

вы совсем против памперсов? тогда уж ползунки проще натягивать и стягивать,когда мокрые

Старый 20-03-2009, 13:46     #6297
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Девочки, опытные мамы, скажите мне, как часто ребенку дают творог и мясо?
А то я что-то совсем запуталась.
В одной книге прочитала, что 3 раза в неделю, в другой, что через день, в третьей, что каждый день. Ничего не понимаю.
ты одновременно и творого и мясо вводишь?

творог сначала дают помалу каждый день (20-30г) или по 40-50гр,но тогда 3 раза в неделю....вроде так, а мясо по-моему как вводят,так каждый день 1 раз в сутки,и тоже постепенно,как всё.....
Старый 20-03-2009, 13:49     #6298
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
можно вмешаюсь? мы на ИВ с роддома, ГВ не заладилось с самого начала.
.................................................. .............................
я довольна и рада, что мы на ИВ. мой сын тоже
Роддом, насколько я помню, 18? Ну да. там пропагандируют естество! любыми путями..
мы тоже с обоими детьми оттуда

Да, и полностью согласна со всем вышесказанным.
ГВ любой ценой -это бред!!! надо знать меру. Для каждого -свое.
И на развитие ребенка способ вскармливания НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЛИЯЕТ!!!!!
Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Вы тоже любите футбол и Зенит в частности? я так вообще больна футболом, можно сказать, что одержима с 14-ти лет вот муж обещал прикупить билетик и отпустить меня на футбол в ближайшее время жду это широкий жест с его стороны, так как сам он болеет за московский Локомотив и у нас на этой почве с ним непреодолимые разногласия приходится постоянно отстаивать честь любимой команды дома
Давай на ты, ладно?

О-о-о!!!!!! я раньше болела за ЛОКО!!!!это был мой любимый клуб, ну разве что еще РЕАЛ мадрид

А теперь -за ЗЕНИТ!!!!!
Старый 20-03-2009, 13:56     #6299
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение

а я на ты, это я про всех членов семьи спрашивала....

вы совсем против памперсов? тогда уж ползунки проще натягивать и стягивать,когда мокрые
не, я не совсем против, гуляем, ходим в гости, спим ночью мы в них ... а так дома бодрувствуем без ... и все-таки мне колготки сподручнее стаскивать, берешь за носки и тянешь, они и слетают ... ... ползуны так не тянуться ...
Старый 20-03-2009, 13:58     #6300
Ameli:)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 6 178
Ameli:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
можно вмешаюсь? мы на ИВ с роддома, ГВ не заладилось с самого начала.
отваливаемся я довольна и рада, что мы на ИВ. мой сын тоже
Умничка!
Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
да я не спорю я просто свое мнение озвучиваю)
я только рада за тех, кто на ГВ и у них все хорошо, всем удобно, все счастливы, ребенок сыт и доволен жизнью, мама тоже довольна
в моем случае все было совсем не так
естественно, я собиралась кормить грудью, даже не подозревала, что могут возникнуть большие трудности...
но, к сожалению, они возникли.
когда сын увидел грудь он зашелся в диком крике и стал выворачиваться, вот такие у него были впечатления от ГВ
Прям плачу сижу
Я теперь понимаю,почему у вас в таких кол-вах клебсиелла и стаф
Вас ведь там кормили из их посуды!Хотя мы только на ГВ,все равно тоже с животом намучались.
Чуть не свихнулась...не спали мы(спали по часу-два в сутки)примерно около месяца
Я как вспомню,мне дурно становиться
Я была похожа на труп,с трясущимися руками,заплетающейся речью и синяками подглазами
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.