Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:24     #2551
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
проверяйте информацию, прежде чем писать опровержения Он сегодня! (любой поисковик выдаст дату всемирного дня весеннего равноденствия 2009г)
http://www.astrogalaxy.ru/791.html
http://www.liveinternet.ru/users/the.../post98528110/
Не вижу никакой проблемы:
Цитата:
Конечно, это строго математически. На самом деле, в день весеннего (осеннего) равноденствия день все-таки чуть длиннее ночи, благодаря атмосферной рефракции, "приподнимающей" светила над горизонтом. В северном полушарии Земли в день весеннего равноденствия наступает астрономическая весна, а в южном наступает астрономическая осень. В России - наиболее удобный период для проведения вечерних наблюдений.
Т.о. фактически день и ночь сравниваются на следущие сутки. ПОэтому и в учебниках и календарях (не астрономических) дают дату 21/22
Старый 20-03-2009, 12:31     #2552
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я книгу тебе так и не привезла . А переезжаешь то когда? Может еще успею на следующей неделе.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
куда перебираешься? случаем не ко мне поближе
Переезжаем скорей всего на майские праздники, там еще вагон работы.
Пронь увы, мы со свекровью меняемся а это соседний дом Но вы легкие на подъем, будете приезжать?

По поводу обострения мамства - у нас оно тоже в полный рост. Мама должна быть рядом! А еще лучше, если на руках, причем сидеть не надо, надо доползти до мамы, сдернуть с нее штаны (спортивные брюки на резинке уже не ношу) залезть по ней как на дерево, и через минуту завопить, что бы отпустил на пол. За три минуты обежать всю квартиру снова на дерево
Играть не хочет, пирамидки машинки по боку, надо везде лезть, желательно туда куда нельзя.
Кушать сидя в стуле тоже не интересно, кормлю исключительно затылок, ремни - зло, каша гадость - я верблюд! Пару раз уже "выгоняла" из за стола, когда совсем безобразничать начинал, после этого полз за мамой и голосил на всю квартиру (что-то с интонацией это не я это враги оклеветали) после садились в стул и после трех ложек начинали заново.
В общем, война и немцы
Старый 20-03-2009, 12:43     #2553
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Не вижу никакой проблемы:
я тоже не вижу никакой проблемы. Все равно весна уже пришла, лето совсем близко и это очень-очень радостно! Я люблю весеннее настроение, такой прилив сил и желание начать делать что-то новое
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
В общем, война и немцы
Эх, хорошо написала! смачно Вот у нас все точно так же. Кормить кричащий затылок я тоже уже умаялась.
Старый 20-03-2009, 12:44     #2554
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
В общем, война и немцы

я с таким удовольствием читаю твои посты ... с описанием войны и немца
про дерево мне еще понравилось...
Старый 20-03-2009, 12:47     #2555
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
В общем, война и немцы
Весело у Вас
Может и хорошо, что мы пока не ползаем (шепотом)
Старый 20-03-2009, 12:50     #2556
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
В общем, война и немцы
ржака
Старый 20-03-2009, 13:15     #2557
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
мобильные мамочки а никто не хочет съездить погулять за город, ну там Петергоф, Павловск или что то в этом роде .... или к заливу хотя бы ...
Съездите в Зеленогрск. Там отлично! Мы в выходные были. Нас тогда в Пушкин звали, но мы решили, что нам лень так далеко ехать.
Старый 20-03-2009, 13:17     #2558
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Покажу вам своих немцев
это вот такой у нас бедлам в детской...по ходу играем в игру: кто больше разбросает...

а так мы сестру таскаем за волосы...
Старый 20-03-2009, 13:19     #2559
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


А мы вот были сегодня на улице, нас чуть не сдуло, по-этому полчаса во дворе постояли и побежали домой....теперь сидим в тепле и смотрим в окошко на улицу!!!! Пойду почитаю чтоли!!!
Старый 20-03-2009, 13:25     #2560
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Девочки, можно поплачусь вам, больше не могу...
вам меня жаааалкоооо? хнык...
ой, как мне себяяя жаАаАалкоооо...
О, чувствуется что-то родное
Сейчас-то уже ничего, а в первый Темкин месяц у меня персена на было и я, бывало, рыдааааала, причитая, что это никогда не кончится
Мой товарищ тоже не из тех, что любят сами себя развлекать. Ему желательно чтобы, как минимум, мама просто рядом сидела, а еще лучше, чтобы в его развлекухах участвовала.
И в плане достижений мы с вами похожи. Ползаем только вокруг своей попы или назад, да и то немного и попу от пола почти не отрываем, а уж про сидеть я вообще молчу.
У нас вообще максимальное достижение заключается в том, что мы уже три дня назад наконец-то стали есть с ложки грушевое пюре. Ну, так теперь, по ходу дела, похоже, что у нас с груши запор случился

Я думаю, что все у вас и у нас еще впереди!
Да и немало нас таких неспешных, как я поняла. Просто те, у кого дети уже что-то делают, рассказывают об этом, а мы молчим, поэтому и кажется, что мы отстаем. Тут на ЛВ стихи смешные по этому поводу не раз мне встречались про то, что постоянно кажется, что чужие дети все раньше начинают делать. Не переживай! Все будет хорошо!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.