Ужас что твориться - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 22:48
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #251
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Мумик: если серьезно, в целом ничего... Я там описала факторы риска... Они очень велики... А дитенок еще очень маленький...
Старый 19-12-2006, 23:13     #252
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ой, да этого риска... из дома не выходи!
Старый 20-12-2006, 00:35
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #253
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


... и правда, ужас что творится...
все дети разные... как и взрослые... что подходит одному - не подходит другому... Вот мумик раз взяла нас на развивалки... Они сидят, мозаики складывают, им действительно интересно, а мой бобр через пять минут ко всему этому интерес потерял, носится начал, шуровать везде, игрушки разбрасывать... ну не его это , ему лучше на горке на площадке... хотя дома они замечательно общаются вдвоем и находят общие интересы...
Старый 20-12-2006, 01:20     #254
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kseniya_Baranova Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к автору.
Пугать, ругать и пичкать таблетками беременных у нас обожают!
..
Да это ведь не только беременных, но и тех же деток касается.
У меня уже грешным делом (да простят меня хорошие нормальные врачи ) закралось подозрение, что это какая-то изощренная попытка компенсировать финансовую сторону моральной. Постоянно натыкаюсь на какое-то непонятное мне желание не сотрудничать с родителем, а поучать в самой нелестной форме тоном "ты мать-убийца, но я спасу твоего ребенка и тебя недотепу на путь истенный наставлю".

Приходит к нам например сегодня массажистка, ортопед назначил массаж (легкий вариус у нас). ОК. Ортопед назначил - страховая прислала. Заходит дама, я ей предлагаю посмотреть что ортопед написал. "Не надо", говорит, "осмотрю сейчас ребенка все пойму."
Помассировала ребенку лапы, не знаю толково не толково, я тут не спец. Но надо отдать должное, деть был доволен, воспринял это как игру, даму усиленно кадрил.

Закончила массаж, давайте, говорит, вашу мед. папку посмотрю чего там у вас. И начинает читать. И читает все подряд, при этоm собственно на странице с записями ортопеда не задерживается. А записи нашего педиатра, очень внимательно читает и регулярно цеплятся за какие-то вещи, которые ее ну никаким боком не касаются. Цепляется и очень нравоучительно и грозно коментирует. Мол, "что это у вас тут в 8 месяцев бронхит был и чем лечили? а это что "молюск"? вылечили? а где он у вас был? Ага я тут смотрю вы в 2 месяца в больницу аж с аллергией поступили? и что и как? а неплохо бы еще и вот это сделать..."
Ну вот почему бы не заняться своим делом?! Ведь тебя прислали ноги ребенку промассажировать...
При это умудряется три раза спросить, "а обувь у вас супинатором?!" и при напоминании что у нас вариус, хмыкать... "а ну да!"
Старый 20-12-2006, 01:33
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #255
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ну вообще хороший массажист видит и неврология и ортопедию.... поэтому мож и не смотрела, а вот педиатрия не ее конек...
Старый 20-12-2006, 03:26
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #256
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Ну ты же знаешь мое ИМХО, я не только пртив перебора с развивалками, я вообще против раннего развития, даже с мамой. Я даже против горшка до года. Поэтому меня эта выработка рефлексов собачки Павлова особенно шокировала и довела до белого каления Из принципа теперь не буду учить
это смотря как учить
я вот тоже очень даже разделяю взгляды комаровского на горшок. поэтому и не занималась никакими высаживаниями. но вот месяцев в 9 поняла, что могу угадать, когда ребенок какать хочет. купила горшок, он закряхтит - я его сажаю. ребенок привык, и в голове у него, я так понимаю, не собачти рефлексы образовались - посадили на горшок - надо какать, а понимание, что посадили на горшок потому, что он захотел покакать...
простите за обильную какашечную тему


просто тут в топе я вижу явное непонимание сторон, те кто за раннее развитети и те кто против. те кто против - против пичканья ребенком "потому что надо, потому что модно, потому что".
те кто за - они за в конкретных случаях - ребенок общителен и любит новые знакомства. ребенку нравятся складывать конструктор или малевать каляки и пр.т.е. делают все это не из соображений "чтоб было", а просто потому что по их мнению это нравится самомму ребенку.

я бы не сказала, что эти позиции противоречат друг другу
Старый 20-12-2006, 03:30
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #257
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


ну и в догонку о наболевшем - комната в восемь метров годовалому тесна. огромным миром она может быть только для елеползающего полугодовасика... это уж к слову
Старый 20-12-2006, 11:11     #258
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kseniya_Baranova Посмотреть сообщение
Мое общение с гинекологами начиналось с того, что мне настоятельно рекомендовали аборт сделать, а мотив был чудный: "девушка, да зачем Вам вообще ребенок?" (презрительным тоном)
Поймите правильно я 25-летняя здоровая женщина, не наркоманка и т. п., нормально одетая. До сих пор трясет, как вспомню.
Незадолго до меня дочку родила моя приятельница, у которой сахарный диабет, так она говорила: "то, что тебе говорят врачи в консультации дели минимум на два, и не принимайся действовать пока не услышишь мнения 2 или 3 врачей". Тогда я у нее спросила, на сколько же делила она, оказалось, что извлекала кубический корень из сказанного:-)
Короче, ей аборт рекомендовали при каждом посещении врача:-(
Количество прописанных таблеток просто зашкаливало, при чем у меня не было угрозы выкидыша, да и вообще ничего толком не было, кроме нормальной беременности!
Но нервы мне потрепали жутко. У меня после нескольких посещений консультации перед приемом стало давление подскакивать (условный рефлекс, блин, на очередные вопли), так меня стали каждый раз настойчиво укладывать на сохранение! На предложение лучше больничный выписать гневно "послали по адресу "...
Создалось ощущение, что врач была бы не против от меня отделаться, отправив на аборт, то же слышала от некоторых других знакомых мамочек.
Но иные говорили, что отношение было хорошим....
Господи, какой ужас! Как же мне повезло!, причем с совершенно обычным гинекологом в совершенно обычной ЖК. И рожала я бесплатно, то же без ужастиков, все ОК.
Если бы, не дай бог, со мной начали бы ТАК обращаться, сменила бы ЖК. Это не сложно, делала это не раз, в связи с переездами. Просто перекрепляешь полис на другую поликлинику, и все.

Простите за ОФФ, просто впечатлило.
Старый 20-12-2006, 11:41     #259
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
ну вообще хороший массажист видит и неврология и ортопедию.... поэтому мож и не смотрела, а вот педиатрия не ее конек...

А ей пардон зачем копаться в том что ее никаким боком не касается. Или каждый суслик агроном? О чем я собственно и писала.
Я как-то придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Иначе бардак-с будет.
Старый 20-12-2006, 11:57     #260
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А ей пардон зачем копаться в том что ее никаким боком не касается. Или каждый суслик агроном? О чем я собственно и писала.
Я как-то придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Иначе бардак-с будет.
прально, лучше пусть делает всем подряд массаж одинаково, без учета особенностей и не лезет не в свое дело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.