я в шоке! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 23:43
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #21
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А я вот не понимаю, как можно отдать 11 мес. ребенка в сад?...ЗАЧЕМ ТОГДА РОЖАЕШЬ? Это ИМХО! Родила- СИДИ, блин, ДО 2.5 уж точно. Тогда и видеокамеры не придется в садах устанавливать..дети уже говорить хоть как-то могут. А не можешь сидеть дома-НЕ РОЖАЙ. жди когда сможешь.
Старый 19-12-2006, 23:51
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #22
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А вот, кстати, еще передачу про нянь вспомнила..
Там Волочкова рассказывалачто у нее ТАКАЯ НЯНЯ...Типа " представляете, я прихожу с работы, а няня мне рассказыает, о ЧЁМ они с моей дочкой РАЗГОВАРИВАЛИ и во что играли..Я, конечно, улыбаюсь..Ну о чем можно ПОГОВОРИТЬ с месячным ребенком!!! "
Ну это что- МАМА? Родила, няньке подкинула, через месяц уже на работе и что страшно- этим ГОРДИТСЯ. Дура такая. Сорри.
Старый 20-12-2006, 00:50     #23
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, как можно отдать 11 мес. ребенка в сад?...ЗАЧЕМ ТОГДА РОЖАЕШЬ? Это ИМХО! Родила- СИДИ, блин, ДО 2.5 уж точно. Тогда и видеокамеры не придется в садах устанавливать..дети уже говорить хоть как-то могут. А не можешь сидеть дома-НЕ РОЖАЙ. жди когда сможешь.
Вы не правы. Иногда жизнь заставляет. А предвидеть всего нельзя.
Старый 20-12-2006, 01:03
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #24
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


У нас в садике (когда я маленькая была) глаза мылом мазали, если в тихий час не спали. Если не ели еду, то вываливали за шиворот. Моя подруга считает, что ей таким образом испортили пищеварение (она не ела, но чтобы за шиворот не получить, держала все во рту - и во время тихого часа тоже, т.к. перед сном не разрешали (почему???) ходить в туалет).
При этом считалось, что у нас одна воспитательница хорошая, а другая - очень хорошая.
Вот сижу и думаю - я что, воспринимала все это как должное? Маме, например, не рассказывала. И повлияло ли на меня такое воспитание?
Как представлю, что моей Полечке будут глаза мылом мазать, а она мне даже не скажет - страшно становится :-((
Старый 20-12-2006, 01:11     #25
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
А вот, кстати, еще передачу про нянь вспомнила..
Там Волочкова рассказывалачто у нее ТАКАЯ НЯНЯ...Типа " представляете, я прихожу с работы, а няня мне рассказыает, о ЧЁМ они с моей дочкой РАЗГОВАРИВАЛИ и во что играли..Я, конечно, улыбаюсь..Ну о чем можно ПОГОВОРИТЬ с месячным ребенком!!! "
Ну это что- МАМА? Родила, няньке подкинула, через месяц уже на работе и что страшно- этим ГОРДИТСЯ. Дура такая. Сорри.
ага, я тоже на это обратила внимание... мамашка такая... и о чем это можно с ребенком говорить?!... и даже не понимает, какие глупости говорит!!

а про работу - прямо мир рухнет, если они ("звезды") пропустят полгода

Еще я помню интервью с женой Рыбина (забыла, как её..). Говорит: "детям - все самое лучшее, всю себя надо отдать...". А сама, родила, приехали домой, всю ночь говорит не спали, ребенок плакал, на вторую ночь невыдержали - наняли няню. Почему плакал? - "нам никто не сказал, что ребенка ночью кормить надо"!!!!!!!! (её лет 28-29 было. Т.е. за всю беременность она ни одной статьи про детей в глаза не видела)
Старый 20-12-2006, 01:30     #26
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, как можно отдать 11 мес. ребенка в сад?...ЗАЧЕМ ТОГДА РОЖАЕШЬ? Это ИМХО! Родила- СИДИ, блин, ДО 2.5 уж точно. Тогда и видеокамеры не придется в садах устанавливать..дети уже говорить хоть как-то могут. А не можешь сидеть дома-НЕ РОЖАЙ. жди когда сможешь.
вы очень грубы и резки. много,очень много ситуаций,когда не может человек так долго сидеть дома. например, мамочка-одиночка... и что? она , по-вашему, дура?
Старый 20-12-2006, 01:36
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #27
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


я сама ходила в сад на ул.Глинки. Это старое здание с большой мраморной лестницей. Все группы на 2ом этаже. Так вот, меня нашли воспитатели плачущей в дверях сада. Был мороз и после этого я болела пневмонией.

А передача жуткая была. А итог: никто ни за что не отвечает и наказаний не несет! Атас!
Старый 20-12-2006, 02:02     #28
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suhova T Посмотреть сообщение
Мы с мужем обсуждали эту тему и пришли к выводу, что единственный способ, это приучить малыша все рассказывать дома, а для этого нужен личный пример. Может опытные родители могут поделиться опытом, как это сделать. У меня только вариант вечерних семейных посиделок.
А ничего не надо делать, чтобы приучить рассказывать. Как наша заведующая д/с говорит: "Мы про вас все знаем, у вас от нас секретов нет". Так же и наоборот - мы-родители все о них-д/с знаем. Это в том смысле, что маленький ребенок все о себе рассказывает. Моя доча приходила из сада и начинала играть в детский сад, и я видела, что все в порядке. Если ребенок сам не играет в это- предложите ему и наблюдайте. Если он в это играть не хочет- скорее всего все плохо- ему, как минимум, "просто" там не нравится.
Старый 20-12-2006, 02:11     #29
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Таша Посмотреть сообщение
А я вообще против таких передач! Чего они этим добиваются?

Согласна! Лучше бы какой-нибудь позитив в общество несли!

На самом деле собрали в 20-минутной передаче выжимки негатива.
Отсюда и ощущение, что все плохо, сад / няня - ужас просто. Но это же не так
Вот я тоже хочу сказать. Зачем делать эти передачи ТАК?
То есть понятно- зачем- скандал, шок, рейтинг и все такое.
Понятно, что все это есть на самом деле и об этом надо говорить.
Но такое впечатление, что авторы говорят с каким-то садистским удовольствием.
Сделать эту передачу ТАК тоже как-то... аморально, что ли.
ИМХО
Старый 20-12-2006, 02:20     #30
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, как можно отдать 11 мес. ребенка в сад?...ЗАЧЕМ ТОГДА РОЖАЕШЬ? Это ИМХО! Родила- СИДИ, блин, ДО 2.5 уж точно. Тогда и видеокамеры не придется в садах устанавливать..дети уже говорить хоть как-то могут. А не можешь сидеть дома-НЕ РОЖАЙ. жди когда сможешь.
Прочитала Вас... Как-то.. Осадок остался от ваших слов... Жизнь штука такая... Повернуться любым боком может. Пожалуйста, не судите других людей... Это некрасиво, и не делает Вам чести...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.