-=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=- - Страница 625 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:27     #6241
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Ага, они обычно еще "папа" сначала говорят, а потом уже "мама" - разговоры-то все о папе, когда папа придет, что папа принесет и тыпы.
да может быть и поэтому, а мы еще с мужем договорились, если что - он будет злым полицейским, а я добрым, но чувствую в реальной жизне сложется все наоборот
Старый 20-03-2009, 10:41
ответ для ЗайкаВредная на сообщение ":041:..."
    #6242
kat2508
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 398
kat2508 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
жалко кису
Старый 20-03-2009, 10:51     #6243
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
так по логике он должен мне больше радоваться или ты думаешь он не успевает соскучиться по мне? или меня слишком много
Наташа, радуйся
Мой старший так со мной рос, 24 часа в сутки, без бабушек и нянь.
Зато он настолько был уверен, что мама есть ВСЕГДА, мама никогда никуда не девается надолго, что совершенно спокойно меня отпускал и оставался с кем угодно, в том числе с моими подругами, которых видел первый раз в жизни.
Ты попозже еще оценишь эту возможность уйти от ребенка СПОКОЙНО, а не под его рыдания "Мамочка, не уходи"



Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
по моей логике мы им грубо говоря поперёк горла
Факт
Старый 20-03-2009, 10:55     #6244
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Всем-всем-всем привет!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
Знаешь, Тань!!! меня возможно сейчас закидают гневными комментариями - но я ни разу не пожалела, что бросила грудью кормить, как-то наоборот у меня чувство такого естсественного завершения этапа, и оттого что мы перешли на смесь ситуация только улучшилась - стабилизовался режим, ребенок очевидно сыт, чего я не могла раньше утверждать, по поводу здоровья - по моим наблюдениям иммунитет как был хороший так и есть и энергии нам не занимать, тьфу, тьфу,тьфу
я никого не агитирую бросать, просто делюсь своим опытом
конечно, для женщины психологически очень тяжело решиться отлучать ребенка от груди в любом возрасте, но мне не понятно почему женщины костьми готовы лечь лишь бы сохранить ГВ, если вся природа тому сопротивляется - будь то укусы зубам, уменьшение количества молока или возраст ребенка, как моя стомотолог (она тоже с ЛВ) - ее ребенку 1,5 года - малыш отказывается от ее молока, обосновывая тем, что "я уже больсой" и ни в какую не дается, так она сцеживается и насильно ему впихивает - ну зачем же такие крайности...
Натуль, ну вот полностью с тобой согласна. Особенно по поводу кормежки "до школьного возраста"
Что касается лично меня, то я просто эгоистка! ГВ выгодно МНЕ, я хочу продолжать кормить не потому, что это полезно ребенку
(я считаю, что до 6мес. вполне достаточно материнского молока деть получил, потом он должен витамины получать из прикормов). Сейчас в смесях более сбалансированный состав минералов-витаминов, да и молоко у меня, думаю уже не такое витаминное (питаюсь всякой хренью).

Кормить грудью -просто удобно, особенно в 6-7 утра вместо того, чтобы плестись на кухню и делать смесь, проще взять ребенка к себе в кровать,приложить к известному месту и благополучно заснуть

Так что в идеале покормила бы до года максимум, а там уже полностью перейдем на полноценную пищу, в том числе молочку

А ребенка, присисившегося даже уже после года, не говоря про 2 года, представляю с трудом

Так что я не фанат ГВ, вы меня с кем-то путаете!!!

Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -


Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…


Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:


Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ..
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…
Так нежно....Всплакнула...НУ очень трогательно

Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Всем привет! Пойду-ка я за Зенит поболею! Сегодня к нам итальянцы в гости пожаловали)) чтоб у них яйца отмерзли и мы их сделали 3:0 как минимум, иначе в следующую стадию не пройдем, тттчнс
Прям на стадион????


Извиняюсь, что так поздно отвечаю, совсем не успеваю вас читать!!!
Старый 20-03-2009, 10:59     #6245
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
Девочки, хотела у вас спросить, особенно у тех, у кого уже ползают - как ваши детки пап с работы встречают? - мой только услышит папин голос и увидет его будучи в комнате - сломя голову ползет к нему в прихожую и радостно визжит и гогочет, а когда я отлучаюсь на пару часиков, прихожу - он так посмотрит на меня недоуменно, типа, "а ты разве куда-то уходила?" - обЫдно, блин
Не, моя радуется только мне....На папу смотрит так, как будто он никуда и не уходил.....Ей только мама нужна.....Ну Даше еще немножко радуется, но чуть-чуть, и то, только когда она ее на ручки берет......
Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Наташа, радуйся
Ты попозже еще оценишь эту возможность уйти от ребенка СПОКОЙНО, а не под его рыдания "Мамочка, не уходи"
+100000000000000
Старый 20-03-2009, 11:00
ответ для FishkaTanya на сообщение "Всем-всем-всем..."
    #6246
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
ГВ выгодно МНЕ, я хочу продолжать кормить не потому, что это полезно ребенку

А мне удобнее всего, што не надо думать, как накормить детя не дома, особенно если речь не о гостях, а о магазинах, поездках в парк, за город и тыпы.
Старый 20-03-2009, 11:10     #6247
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Наташа, радуйся
Мой старший так со мной рос, 24 часа в сутки, без бабушек и нянь.
Зато он настолько был уверен, что мама есть ВСЕГДА, мама никогда никуда не девается надолго, что совершенно спокойно меня отпускал и оставался с кем угодно, в том числе с моими подругами, которых видел первый раз в жизни.
Ты попозже еще оценишь эту возможность уйти от ребенка СПОКОЙНО, а не под его рыдания "Мамочка, не уходи"





Факт
Старый 20-03-2009, 11:10     #6248
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
у мнас не покрасневшие были, только под ними две белые полосы. Даже врач саказала, что нам до зубов далеко.
а сейчас видать второй идет - плохо спит, плачет
вроде пока нет у нас
уложила в 22, встали в 10.45,просыпался 4-5 раз,2 из них кормила

Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение
Да,вообще не на что смотреть

Фирма ненаю какаяони разные,я фирму не смотрю...есть и за 60 и за 160
У нас их уже мнооооооого,я на качество смотрю,а не на цену,хотя нужно уже начинать себя выж
ну понятно, у меня несколько нвых есть у ЭТ и несколько после ТТ, просто от фирмы и зависит качество, как-то не хочется такому маленькому за 160 покупать........я спросила,думала,ты какие-то определённые берёшь!

Цитата:
Сообщение от kat2508 Посмотреть сообщение
поздравляем
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Всем привет

Я опять только добралась до инета Моя спортсменка теперь не лежит, и не сидит, она или ползает быстро-быстро, или дубасит собаку и кусает её, или встает и тихонечко так перемещается вдоль опоры Я бы это не называла бы еще даже хождением, это именно такое непонятное перемещение....А потом падает, если повезет - то на попу, ну или как получится - тогда плачет....Так что теперь только за ней и слежу целыми днями

Ну ты точно ботаник
молодец Лиза!

мы вот вчера встали,так что тоже скоро прощай спокойная жизнь.........
Старый 20-03-2009, 11:16     #6249
oxi80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 591
oxi80 отсутствует


Да, всем привет!!!!!!!
У нас несколько дней новый режим: Диана просыпается в 6.30 и все-таки получается второй день кормежка 4 раза...
Старый 20-03-2009, 11:16     #6250
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Девы,

подскажите, пожалуйста, можно ли купить колготки на наш рост 68? Я вижу что у Тани ДД в колготках вроде на фотках.
Хде дают?
Ищите в любом магазине города, как говорится. Наташ, посмотри повнимательней в детских магазах. Мы тоже в колготках. Так удобной ползать!
Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
А мне удобнее всего, што не надо думать, как накормить детя не дома, особенно если речь не о гостях, а о магазинах, поездках в парк, за город и тыпы.
И это, разумеется, тоже один из плюсов, наверное, действительно самый удобный!

З. Ы. Юля, а ты футбол смотришь?
Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
мы вот вчера встали,так что тоже скоро прощай спокойная жизнь.........
Диана, поздравляю!!!! новая веха
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.