Почему ребенок не любит папу? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:55     #71
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А вот ни фига! Папа у нас сильно обижается на такое поведение дочи. Меня это то же коробит, что она от него как от чумного шарахается. Гнобить, как вы выражаетесь, я его не гноблю. Я ж написала, что мы практически идеальная пара. Если у него спросить, он тоже так скажет. Конечно, разборки бывают. Но мне кажется, что всё-таки причина в недостаточном внимании к ребенку с его стороны. Ну не мотивирован он, как тут уже писали. Почему? Вот вопрос.
Я с ним поговорила. Он попытался исправиться. Вчера говорит доче: "у тебя там пазлы есть новые, давай собирем" Но сказано это было таким тоном, как будто он её на похороны приглашает. В итоге, папа собирал пазлы, а доча около меня крутилась....

А вы всё, сама дура, сама...
Думаю, что могли бы все вместе пазлы пособирать, н-р, на скорость что ли. Пусть папа бы выиграл, похвалили бы его с дочкой, конфетку подарили, посмеялись. Вот вам и организованный семейный досуг с папой. Надо же когда-то и как-то начинать папе, а вы его таким образом поддержали бы. Но вы почему-то со стороны процесс наблюдаете и папу оцениваете по себя.
Однако, если вы с себя всякую ответственность снимаете, попросите хотя бы кого-то из родственников или друзей объяснить папе как с дочкой можно досуг организовать. Но без поддержки мамы вряд ли что-то получится в вашем случае.
И вообще, мне кажется, что ваши отношения с папой на каком-то острие сейчас. Вам хочется что-то поменять в лучшую сторону, а папу вашего все устраивает, кроме отношения дочки к нему. Может вам самой как-то разнообразить свою жизнь, найти новое интересное занятие, чтобы мысли о мелочах вас так не клинили?
Но знаете, уже то, что папа пошел на контакт с дочкой, хотя и нехотя, говорит, что ВЫ ему не безразличны, ну и дочка тоже.
Старый 18-03-2009, 18:00     #72
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ну, так если папа обижается, может, это его и мотивирует?
Старый 18-03-2009, 20:20     #73
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


От мамы очень много зависит. Ведь можно и не ругать мужа, а выражать разочарование, раздражение или демонстрировать свое первенство в отношениях с дочей. Человек может лениться порой и поиграть, и погулять лишний раз, НО(ИМХО) есть такое понятие как ИДЕОЛОГИЯ, т.е. это как начальство: не опаздывает, а задерживается и т.п. Со стороны обоих супругов. Вообще принято считать, что возраст 3-6 это время борьбы за внимание родителя противоположного пола, дисгармония в этот период может доставить очень много хлопот во взрослом возрасте....
Старый 18-03-2009, 22:03
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Всё, что вы тут..."
    #74
Черри
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 248
Черри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Всё, что вы тут пишете...незнаю....возможно правильно.

Но вот вопрос: все пишут ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА...далее список и -цати пунктов (быть мягкой, гибкой, строить отношения, находить вариаты и ты ды и ты пы)
Но никто не написал, что должен мужчина (в смысле отношений). Мужчине общество позволяет быть естественным, не требует работы над собой. Ему можно быть немного эгоистичным, немного инфантильным, существом однозадачным, не разбирающимся в бытовых вопросах, не мотивированым на общение с детьми и т. д. Ему не нужно "выстраивать отношения с женой", это её забота. А в последнее время ему вообще позволительно (о ужас!) зарабатывать мало денег.
ИМХО: Женщина по жизни никому ничего НЕ ДОЛЖНА, равно как и мужчина тоже никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН. Ну, это мне так кажется... Как только это понимаешь, жизнь и отношения становятся и понятнее и приятнее. Например, я мою посуду и глажу мужу рубашки не потому, что что-то кому-то должна, а потому что у меня есть время ее (посуду) помыть и потому что мне приятно для него что-то делать, в том числе, и рубашки гладить. Но, если мне некогда, он вполне может и посуду помыть и гладить тоже в состоянии. Проверено.

Но я знаю точно, что если мне кто-то попробует указывать в жизни, что я должна делать, я сразу встану на дыбы, и фиг кто чего этим методом от меня добется.



kor +1000 ко всем Вашими постам!


Автору - удачи! С Вашей энергией у Вас все должно получиться!
Старый 18-03-2009, 22:28     #75
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


какой ужас! нам годик, и доча очень любит папу, даже не знаю чтобы я делала, если бы она перестала с ним общаться!
желаю вам любви в семье и понимания!!!
Старый 20-03-2009, 10:35     #76
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Ну что, добралась я таки до психолога! У нас в садике отличный психолог. Побеседовали мы с ней о нашей проблеме. Она сказала, что проблема очень распространённая у детей, которые начали ходить в сад. Причины такие - раньше ребенок всё время был с мамой, а теперь его на целый день от мамы отлучают. Новые люди, другие дети, бесконечные занятия (в нашем саду даже в младшей группе большие нагрузки), режим, дисциплина. Всё это держит ребёнка в напряжении. И приходя домой он хочет только одного - БЫТЬ С МАМОЙ! Ведь мама - это защита и покой. Вот тут и получается что 3-ий лишний. Ребенок не хочет что бы в его отношения с мамой вмешивался кто-то третий. Ему маминого внимания и так не хватает.

Рекомендации такие - больше совместных действий всех троих, не обязательно игры, любая мелочь, но втроем. Если ребенок протестует против совместных действий, как в нашем случае, уделить ему чуть больше внимания, но потом ненароком снова включить папу в процесс. Занятия папы с ребенком без мамы лучше не практиковать (пока) без необходимости, так как это может только усилить антагонизм. Сюрпризы папе то же лучше вдвоем с ребенкоч не готовить (пока), так как в этом тоже есть разъединяющий момент.
А ещё сказала, что деть наш совершенно нормальный, без каких-либо психологических проблем, с очень чётко структурированным мышлением. У неё, говорит, в голове всё чётко по полочкам разложено, и очень скоро она и папу на правильное место поместит!
Старый 20-03-2009, 11:07     #77
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Вот и замечательно. Теперь и у мамы все по полочкам встало. Удачи вам. И любви.
Старый 20-03-2009, 11:14     #78
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


О как! Век живи- век учись! Профессионал, однако.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.