Кастрация собаки плюсы и минусы.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:47     #21
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


А как кобелей кастрируют? Как после операции себя чувствует? В каком возрасте делают?
Старый 16-03-2009, 14:14     #22
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
А как кобелей кастрируют? Как после операции себя чувствует? В каком возрасте делают?
так же как и котов *)))) оперируют в любом возрасте, мои знакомые кастрировали Но в 9 лет, никаких последствий не было, все прошло более чем удачно
Старый 16-03-2009, 14:59     #23
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Я свою собаку стерилизовала относительно недавно, у меня овчарка, летом будет 4 года.
Жуткие ложняки после каждой течки, литры молока, паника истерика у собаки, когда она ищет своих не рожденных детей... Плюс предохранились на будущее от нежелательных детей - мы живем загородом в доме частном, тут это плёвое дело; и от всяких эндометритов...
Знаю еще несколько стерилизованных ВЕО, и просто овчароидных метисов (достаточно крупные собаки) - ни одной нет даже намека на всякие недержания.
С набором веса можно бороться с помощью облегченного корма и увеличений нагрузок.
Моя собака вообще не набирает вес, очень спортиваная и подтянутая, рацион тот же.
Бывает, что после стерилизации собака становится более спокойной, и похожей на овощ. У меня получилось наоборот - из ленивого пельменя она превратилась в активную, шуструю, веселую собаку.
Старый 16-03-2009, 20:37     #24
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


У меня 3 суки и все стерилизованы по медицинским показания, старушку-кокершу подобрали с опухолью матки и молочных желёз, прооперировали и она живёт у нас уже 4,5 года. Совсем старенькая уже слепая и глухая, но не писается. Вторую стерилизовали из-за постоянных ложняков, третью срочно пришлось оперировать, через несколько месяцев, как мы раздали всех её щенков , а потом и её саму забрали с улицы иначалось воспаление матки. Всё у нас хорошо.
Кобеля кастрировали тоже, сперва 2 года мучились, он постоянно сбегал на собачьи свадьбы и хотя он ростиком мал, всегьо 30см в холке, но лез в самую гущу, как его не порвали не знаю, по ночам выл и шкрябал дверь, что бы его пустили жениться.
А когда он рванул на другую сторону Дунайского проспекта, в час пик, а я за ним, рискуя попасть под машину, вот тут всё- моё терпение иссякло. Вызвали ветеринара и всё...
теперь мы живём спокойно и счастливо. Девочки его интересуют только когда они под носом у него, но стоит уйти домой и всё замечательно, никакого воя, никакого шкрябанья, никаких побегов.
Старый 17-03-2009, 14:17     #25
alpine
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 5
alpine отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
А как кобелей кастрируют? Как после операции себя чувствует? В каком возрасте делают?
вот ещё тема была про кастрирование и стерелизацию
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1068281
Я кастрировала кобеля 1,5 года назад(псу тогда было 1 год 10мес).В Ветеринарной станций Выборгского района на Зеленогорской ул., 16-а.Кастрировали по мед.показаниям. Операция прошла отлично.Стоило около 1800руб.
Первые пару-тройку суток ходил бедный как лягушонок,писал не поднимая лапки,такой бедненький,несчастненький. Зато потом он забыл, что с ним было и стал как и прежде электровеником))))
Моего пса теперь вообще не интересуют НИКАКИЕ собаки.Хотя он и был преданный,а стал ещё преданнее.

Последний раз редактировалось alpine, 19-03-2009 в 13:12.
Старый 19-03-2009, 13:05     #26
Даниэльф
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер.пр.Просвещения.
Сообщения: 35
Даниэльф отсутствует


Моему голдену 3 месяца будет,у нас дома есть еще один кобель,кит.хохлатая,1.8 лет,так вот малыш частенько пытается оседлать более старшего по возрасту и ...Что это значит и как на это реагировать?или
Старый 19-03-2009, 17:37     #27
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
если просто трубы перевяжете течки все равно будут!
Кто так делает????
Старый 19-03-2009, 17:59
ответ для Iwanowa на сообщение "Кто так делает????"
    #28
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Кто так делает????
ветеринары
Старый 19-03-2009, 19:50
ответ для sada на сообщение "ветеринары :010:"
    #29
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ветеринары
Но ведь это не решит проблем - ложняки останутся, неплановые вязки по недосмотру ( и возможность заражения венерической саркомой) - тоже могут быть. А тогда зачем? Уровень сложности операций одинаков. Из-за недержания? Так это действительно крайне редко.
Старый 19-03-2009, 22:23     #30
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Но ведь это не решит проблем - ложняки останутся, неплановые вязки по недосмотру ( и возможность заражения венерической саркомой) - тоже могут быть. А тогда зачем? Уровень сложности операций одинаков. Из-за недержания? Так это действительно крайне редко.
знаете, у меня 2 детей. один вообще маленький, так что тех. кто писается и так хватает *)))) даже на минимальный риск я пойти не могу (не беру в расчет показания к стерилизации суки, там без вопросов)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.