Вы за метадон или против? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:12     #111
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Налтрексон что-ли? так они на эфедрин перейдут или на коаксил

http://forum.narcom.ru/ikonboard.cgi...int;f=19;t=993
Названия не знаю,опыт довольно таки хорошего знакомого с 15летним стажем(героиновым).Так помогла только подшивка.
Старый 19-03-2009, 21:16     #112
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Кетанов и снотворное. Три дня и ломки нет.
Права, на себе проверяли?
Знаю парочку у которои такая схема ничего не сняла.
Старый 19-03-2009, 21:19     #113
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Права, на себе проверяли?
Знаю парочку у которои такая схема ничего не сняла.
А почему сразу на себе? Знаю которым помогало, так они хотели бросить. А для тех кто не хочет не чего не поможет. Будут и бесплатно брать и еще покупать. И ситуацию это не изменит.
Старый 19-03-2009, 21:44     #114
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Ой! Люблю я эти темы!!! Кароче рассказываю: метадон очень хорошая весчь! Прет по-настоящему. Особенно если его колоть. Думаю, что умельцы-химики быстренько изыщут способ извлекать метадончик из этих таблетков и употреблять его по-человечески, а не конфетки посасывать, причем вывлиться этих таблеточек в продажу немеренно. Но даже если предположить, что будет жесткий контроль и принципиальные сотрудники, которые каждую таблэтку будут контролировать, причем не прожевавший ее наркот из учреждения выпускаться не будет, то оять же есть плюсы!!! На ломах особенно не побегаешь, не поворуешь, да и грабитель не очень качественый из трясущегося и вечноблюющего человечка а так - взбодрился чуток, и " за работу". Правда вот из нежелательных побочек стоит отметить то, что дознячок будет расти побыстрее, чем просто на героине. Заодно предлагаю алкашам тоже наливать, а то им плохо, бедненьким, их "трясет".
На практике такая программа может принести какие-то плоды лишь в одном случае: если наркоман изолирован. Если сразу после снятия ломки он проходит курс реабилитации. Правда опять-таки это бессмысленно: во-первых из-за того, что метадоновая программа требует гораздо более продолжительного времени, чем старые старые добрые капельницы с гемодезом + обезболивающие + снотворные на ночь, а во-вторых пока "больной"не закончит принимать наркотики, нет смысла начинать психотерапию, ибо чего с него, обдолбанного, взять??? Короче, мое мнение - категорическое НЕТ. Не только из-за неэффективности, но и из-за ухудшения ситуации по многим аспектам.
Старый 19-03-2009, 21:48     #115
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


как емко сформулированно, истинно так.
Старый 19-03-2009, 21:49     #116
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


+1000000000
Старый 19-03-2009, 21:54     #117
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


А я так категорично либо да либо нет сказать не могу, т.к. знаю людей которым метадон помог отказаться от героина (ремиссия около 4 лет)НО ПОД ЕЖЕДНЕВНЫМ КОНТРОЛЕМ врача, снижением дозы, и знаю тех кому не помог, т.е. их уже в этом мире нет. также могу сказать, что на программу приходят в основном далеко не начинающие, а в последних стадиях, ну и налево он тоже идет, стоит копейки.Сняться с него сложнее чем с героина. Извините за сумбур.
Р.С. все это НЕ о России , Европа.
Старый 19-03-2009, 22:02     #118
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Да не помогает метадон отказаться отгероина. Это заблуждение! От героина помогает отказаться реабилитационная программа, особенно в Европе. И совершенно не важно как снята ломка. То, что ломка - ужос, что такое - это чушь, та что можно вообще без ничего.Главное - что следует после.
Старый 19-03-2009, 22:14     #119
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


ПРОТИВ!!
Старый 19-03-2009, 22:21     #120
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Заодно предлагаю алкашам тоже наливать, а то им плохо, бедненьким, их "трясет".
.
Тоже хотела это написать
Что-то никто не предлагает лечить от водки - водкой

Цитата:
На практике такая программа может принести какие-то плоды лишь в одном случае: если наркоман изолирован. Если сразу после снятия ломки он проходит курс реабилитации
Дык этааа..... после снятия героиновой ломки наступит метадоновая ломка..... И нафиг оно надо?
А, между прочим, метадоновую ломку не хотят снимать ни на одном детоксе. Говорят "приходите с героиновой ломкой"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.