Ужас что твориться - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 19:43     #241
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
ну это ваш ребенок, а мой плюет на физ упражнения, а вот мозайки,фигурки геом, книжки, рисование, разбор цветов и тд. вот чем он готов заниматься целыми днями!!! то,что вам кажется обсурдом в моих словах, тоже самое для меня и ваши. что значит " против горшка до года"??? и тд.
слишком разные взгляды на жизнь и воспитание. отсюда и люди разные вырастают... но ругать кого-то и скалками махать в сторону тех, людей у которых другие взгляды... некоректно
Не, я как раз махаю скалками на тех, кто всем навязвыает один взгляд - ребенок ДОЛЖЕН показывать пальчик в год. А на других родителей я скалками махать не привыкла, это их дети и их жизнь.
Против горшка до года - это в смысле, что я придерживаюсь взглядов Комаровского на приучение к горшку. Ну это лично мое мнение. Это я сказала только, чтобы проиллюстрировать что лично я совсем против раннего развития в любом его виде. Но это мое личное ИМХО
Старый 19-12-2006, 19:56     #242
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Батончик: Мы свою ради хохмы научили...
Но ты то понимаешь, что это ради хохмы. А вот когда это на полном серьезе меня лично это уже пугает.

В свое время когда мою маму доставали подобными "должен это... то.." она вместо показывания пальчика научила меня ради той же хохмы делать "мир-дружба". И я в 11 месяцев, на фразу "Мир-Дружба" делала руки замочком, понимала, вверх и подрясала над головой. Никто это за раннее развитее не считал.
Старый 19-12-2006, 20:09     #243
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
а! то есть в книгах все и всегда правильно!? да??? на любой случай там всегда есть правильный ответ??
Ну вообще то там очень много умных вещей бывает, которые таки базируются не на "подружка сказала", а на длительных наблюдениях, исследованиях, размышлениях и т.д.. Выводы бывают разные, очень познавательные и интересные, зачастую противоречивые. Читают книги восновном для того чтобы прийти к каким то своим выводам. Попробуйте, может вам понравится.
Старый 19-12-2006, 20:20     #244
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
ну это ваш ребенок, а мой плюет на физ упражнения, а вот мозайки,фигурки геом, книжки, рисование, разбор цветов и тд. вот чем он готов заниматься целыми днями!!! то,что вам кажется обсурдом в моих словах, тоже самое для меня и ваши. что значит " против горшка до года"??? и тд.
слишком разные взгляды на жизнь и воспитание. отсюда и люди разные вырастают... но ругать кого-то и скалками махать в сторону тех, людей у которых другие взгляды... некоректно
жаль, что домашние условия не позволяют иметь книжки, мозаики и карандаши...
Старый 19-12-2006, 21:06
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #245
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Ничего плохого в том, что ребенок в годик показывает пальчиком, что ему 1 год не вижу. А насчет "собачьего" рефлекса, это как научить, как объяснить. Я абсолютно уверена, что моя понимала о чем идет речь, хотя мы научили для смеха, я понятия не имела, что такая фигня может входить в "нормы развития".
Может имеется ввиду, что в случае отсутствия проблем с обучаемостью и пресловутым "развитием" годовалого ребенка можно научить показывать пальчик на вопрос о возрасте?

Знаете, моя собака жуткая попрошайка, и чтобы она убралась с кухни, вроде, есть команда "место", но я могу сказать совешенно различные фразы, вплоть до "изыди" или просто рукой махнуть к выходу, и она поймет, что я имею ввиду...но вот послушает ли....зависит от тона например и т. п.
Это чуть выше по уровню чем простой условный рефлекс (зажглась лампочка-выделилась слюна, без вариаций), это не совсем "дрессировка", а ближе к "обучению" :-)))), уже, можно сказать, разновидность "рассудочной деятельности":-))

Пусть не прозвучит хвастовством, но я в год не только отвечала словами на вопрос о возрасте, я могла и про День рождения рассказать и про ожидаемые подарки на 2 года:-) (и ещё Чуковского наизусть читала целиком). Это я просто к тому, что зря вы отказываете годовалому ребенку в "соображалке".
А развивалки мне бы не помогли, я не "общественник", в отличие от моей дочки. А скажите честно, много ли детей хорошо полными предложениями говорят до года? (Не важно развивалки или книжки дома:-) И зачем это нужно? У маминой приятельницы обе дочки до 3 лет вообще ни слова, и что? Кто сейчас угадает, поставь нас рядом, кто из нас в детстве был вундеркиндом?
Ну кому было хорошо от того, что я очень рано (до года) начала хорошо говорить, а в пару-тройку лет объясняла младшим школьникам, что листья зеленые, потому что содержат хлорофил, уже не говорю про всякое чтение, письмо, счет, цвета, и так понятно? Перед кем выпендриваться-то? Или незнакомо понятие "зависти"? Родители молчали в тряпочку, когда спрашивали об их ребенке-) Потому что столько гадостей наслушались от тех, у кого дети к 3 годам мама и папа говорили...
Это только 1 маленький штрих.
Развивалки для расширения круга общения - класс, а вот английский с года - перебор:-))
Подумайте хорошенько, нужны ли Вам на самом деле вундеркинды:-))?
К тому же разница с остальными детьми постепенно сглаживается, а вот на психике отпечаток может остаться навсегда, если перегнуть:-(

Все это я к тому, что "меру надо знать во всем", странно отрицать "раннее развитие" (оно все равно есть, даже если сказать, что его нет:-)), но и отправлять годовасика в 10 секций и кружков тоже ни к чему.

Поправьте, если я не права?
Старый 19-12-2006, 21:15     #246
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kseniya_Baranova Посмотреть сообщение
Ничего плохого в том, что ребенок в годик показывает пальчиком, что ему 1 год не вижу. А насчет "собачьего" рефлекса, это как научить, как объяснить. Я абсолютно уверена, что моя понимала о чем идет речь, хотя мы научили для смеха, я понятия не имела, что такая фигня может входить в "нормы развития".
Может имеется ввиду, что в случае отсутствия проблем с обучаемостью и пресловутым "развитием" годовалого ребенка можно научить показывать пальчик на вопрос о возрасте?

Знаете, моя собака жуткая попрошайка, и чтобы она убралась с кухни, вроде, есть команда "место", но я могу сказать совешенно различные фразы, вплоть до "изыди" или просто рукой махнуть к выходу и она поймет, что я имею ввиду...но вот послушает ли....зависитот тона например и т. п.
Это чуть выше по уровню чем простой условный рефлекс (зажглась лампочка-выделилась слюна, без вариаций), это уже разновидность "рассудочной деятельности":-))

Пусть не прозвучит хвастовством, но я в год не только отвечала словами на вопрос о возрасте, я могла и про День рождения рассказать и про ожидаемые подарки на 2 года:-) (и ещё Чуковского наизусть читала целиком), а специально меня никто не развивал, просто общались много, книжки читали. Это я просто к тому, что зря вы отказываете годовалому ребенку в "соображалке".

И ещё чуть-чуть добавлю, ну кому было хорошо от того, что я очень рано (до года) начала хорошо говорить, а в пару-тройку лет объясняла младшим школьникам, что листья зеленые, потому что содержат хлорофил, уже не говорю про всякое чтение, письмо, счет, цвета, и так понятно? Перед кем выпендриваться-то? Или незнакомо понятие "зависти"? Родители молчали в тряпочку, когда спрашивали об их ребенке-) Потому что столько гадостей наслушались от тех, у кого дети к 3 годам мама и папа говорили...
Это только 1 маленький штрих.
Развивалки для расширения круга общения - класс, а вот английский с года - перебор:-))
Подумайте хорошенько, нужны ли Вам на самом деле вундеркинды:-))?
К тому же разница с остальными детьми постепенно сглаживается, а вот на психике отпечаток может остаться навсегда, если перегнуть:-(
Поправьте, если я не права?
Я немного повыше почти про то же писала... Я в таком же стиле воспитывалась... Думаю, что и Катя 13-я и Ира (батончик) также. За них могу поручиться - знаю лично. Только нам родители дома читали книжки, говорили с нами и т.п. А все развивалки (про что и был мой пост) это просто некая мифическая социализация ребенка, хотя, хоть режьте меня, ну не может быть до полутора лет никакой полноценной социализации. все, что делают там, можно сделать и дома, а пока я не увидела никого, кто невероятно развился бы именно благодаря занятиям в группе...
Старый 19-12-2006, 21:17     #247
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Я лично и мои друзья с таким не стакивались. Если беременность протекает нормально, никто таблетками не пичкает
Я же не медик и пытаюсь по мере возможности доверять врачам. Перед тем как спустить таблетки в унитаз, я поговорила со многими знакомыми беременными или молодыми мамочками. Так вот - эти назначения прописывали всем без исключения . Из чего делаю вывод, что кто-то из горздравотдела, видимо, получив взятку от распространителя, дал такое указание врачам женских консультаций. Другого разумного объяснения этому не вижу.
Старый 19-12-2006, 21:32     #248
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Я же не медик и пытаюсь по мере возможности доверять врачам. Перед тем как спустить таблетки в унитаз, я поговорила со многими знакомыми беременными или молодыми мамочками. Так вот - эти назначения прописывали всем без исключения . Из чего делаю вывод, что кто-то из горздравотдела, видимо, получив взятку от распространителя, дал такое указание врачам женских консультаций. Другого разумного объяснения этому не вижу.
Присоединяюсь к автору.
Пугать, ругать и пичкать таблетками беременных у нас обожают!
Мое общение с гинекологами начиналось с того, что мне настоятельно рекомендовали аборт сделать, а мотив был чудный: "девушка, да зачем Вам вообще ребенок?" (презрительным тоном)
Поймите правильно я 25-летняя здоровая женщина, не наркоманка и т. п., нормально одетая. До сих пор трясет, как вспомню.
Незадолго до меня дочку родила моя приятельница, у которой сахарный диабет, так она говорила: "то, что тебе говорят врачи в консультации дели минимум на два, и не принимайся действовать пока не услышишь мнения 2 или 3 врачей". Тогда я у нее спросила, на сколько же делила она, оказалось, что извлекала кубический корень из сказанного:-)
Короче, ей аборт рекомендовали при каждом посещении врача:-(
Количество прописанных таблеток просто зашкаливало, при чем у меня не было угрозы выкидыша, да и вообще ничего толком не было, кроме нормальной беременности!
Но нервы мне потрепали жутко. У меня после нескольких посещений консультации перед приемом стало давление подскакивать (условный рефлекс, блин, на очередные вопли), так меня стали каждый раз настойчиво укладывать на сохранение! На предложение лучше больничный выписать гневно "послали по адресу "...
Создалось ощущение, что врач была бы не против от меня отделаться, отправив на аборт, то же слышала от некоторых других знакомых мамочек.
Но иные говорили, что отношение было хорошим....
Старый 19-12-2006, 22:32     #249
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


пробовала-не нравится. =))
Старый 19-12-2006, 22:35     #250
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
жаль, что домашние условия не позволяют иметь книжки, мозаики и карандаши...
дома они есть, не бедствуем=) и занимаемся. но ребенку реально надо общение. и двух часов прогулки ему не хватает. но мы пока и не ходим на развивалки, но ходили и еще пойдем. а что в них плохого-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.