Про больничные - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сидите ли на больничном с ребенком?
Всегда беру и сижу до полного выздоровления. 73 43,98%
Беру отгулы два-три дня, подлечиваю, потом идет в сад. 19 11,45%
Не беру больничные. С ребенком на больничных сидит няня, (бабушка, дедушка и пр.). 62 37,35%
Никогда не беру больничный, т.к. его дают, но не оплачивают. 6 3,61%
Болничные исключены - уволят сразу. Сидеть некому. Ребенок перехаживает все на ногах и в саду. 3 1,81%
Больничные не нужны - ребенок не болеет. 3 1,81%
Проголосовавших: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:51     #41
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я такой мамашке даже позвонила, поговорила с ней. Она как стена - глухая и кирпичная. "У меня, - говорит, - руководящая должность, сидеть не могу, а ребенок все спокойно перехаживает на ногах, а вы, если боитесь, то попросите воспитателей свою дочь отсадить от нашей за столом, отложить подальше в тихий час и пусть не общаются." Я в осадок выпала. Т.е мне, чтобы их больной ребенок мог ходить, надо свою держать подальше и еще воспитателей напрягать. А про руководящую должность вообще молчу, знаю - кем работает, зачем врать-то? А ребенка жалко мне своего уже только. Вот тот ходит, а моя сидит дома сейчас, потому что не могу я после бессонной ночи с кашлем и температурой пусть хоть 37, 2 ("она ж не заметна для воспитателей" - это со мной одна мамулька поделилась.) запихать ребенка в сад.
Старый 19-03-2009, 15:00
ответ для mariall на сообщение "Про больничные"
    #42
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


У нас третий вариант, дай бог бабушкам здоровья.
Да и больничные у нас никогда не приветствовали, за много лет работы приносила только 2 раза, когда сама попадала в больницу Да и оплачивается больничный не на 100%, что бы там вольно сидеть.
Старый 19-03-2009, 15:29
ответ для mariall на сообщение "Про больничные"
    #43
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Мы болеем достаточно часто... больничный беру всегда.. кроме меня сидеть некому.. работа позволяет
Старый 19-03-2009, 15:32
ответ для Iseult на сообщение "Мы болеем достаточно часто......"
    #44
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Когда работала, больничные не брала.

Мой вариант: 2-3 дня самые тяжелые отгулы, дальше няня экстренная - каждый день новая из фирмы. До полного выздоровления.
Старый 19-03-2009, 15:34
ответ для mariall на сообщение "Про больничные"
    #45
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


НЕ беру, первые два дня сижу сама обычно, потом родственники или няня... Но мы довольно редко болеем. По поводу больных детей, приводят конечно не с температурой, но с легкими соплями и кашлем могут если медсестра не замечает, а она у нас довольно строго смотрит. Своего стараюсь долечивать, но и других не осуждаю, т.к. считаю, что Не это основная причина болезней большинства детей... Пару раз ругалась с медсетрой - высадила ребенка летом - типа ветрянка, оказалось просто пара комариных укусов, пришлось лететь в сад с работы и выслушать кучу ругани, что привела ребенка с ветрянкой в итоге - она только показала свою неопытность.
Старый 19-03-2009, 15:42
ответ для mariall на сообщение "Про больничные"
    #46
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


В прошлом году ходили в сад первый год. да как ходили: 1 неделю ходим, 2 недели болеем. Работа позволяла, всегда брала больничные и сидели до полного выздоровления. Теперь же работу поменяла. брать больничные нет возможности, пришлось бабушку вызывать из другого города приехать нам помочь.
Старый 19-03-2009, 15:52
ответ для mariall на сообщение "Про больничные"
    #47
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


Мы болеем довольно часто. Больничные беру при серьезных болезнях, а так бабушка помогает, иногда муж посидеть может (работает 3 через 3). Проблем с больничным нет, но теперь стало не выгодно сидеть на нем, меньше оплачивают чем раньше.
Старый 19-03-2009, 15:57
ответ для mariall на сообщение "Про больничные"
    #48
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Первые два года в саду насиделись на больничных, конечно. Особенно в яслях. Сейчас в средней группе болеет редко, поэтому вариант второй - пару отгулов я беру, папа отпросится с работы на денек, выходные. Потом выходим.
И дело не в кризисе и оплате больничных. Действительно, народ посокращали, заменять некому.

Это при легких простудах. Если болезнь посерьезнее - с высокой темпой, кашлем, и прочее - хочешь не хочешь больняк!

Бабушки и дедушки наши тоже работают.
Старый 19-03-2009, 16:35     #49
Тысенок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 78
Тысенок отсутствует


Поставила галку в первой строчке, но это не совсем верно, т.к. обычно беру дней на пять первых больничный -потом бабушка помогает. В оплате действительно теряешь (потолок сейчас по больничному 18 т), но здоровье ребенка важнее денег,а работа - ну что ж делать подождут меня или сами будут справляться
Старый 22-03-2009, 17:07
ответ для mariall на сообщение "Про больничные"
    #50
Mantixora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политехническая/Кузьмолово
Сообщения: 442
Mantixora отсутствует


ответила первый, но у меня комбинированно... Больничный беру всегда, но сейчас последние дни болезни сидит бабушка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.