Ужас что твориться - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 17:51     #231
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
ЗЫ И к тому же ведь мы с вами разумные люди, поэтому я не уточняю, что если мама видит, что ребенку на развивалке плохо, что ему от этого только вред, то больше на эту развивалку ходить не надо. Думаю, что это само собой разумеется для любой мамы. То же касается и ваших слов об "отправлении своих чад на развивалки с 10 месяцев". Я ж не за то, чтоб закинуть малыша, а самой сидеть трепаться с подругами. Мама должна быть тут и внимательно следить за реакциями ребенка, за его самочувствием, да и самой тоже учиться у других, набираться опыта. Просто я не стал этого уточнять - это ж и так понятно, что я не о скидывании детей говорю, а о том, чтоб пользу им принести. А это должно быть только под контролем мамы.
Дык вроде как все люди разумные, но однако Многие и очень многие ходят на развивалки потому, что "так надо", потому что "ходит подружка", потому что "хочется потрепаться с другими мамочками". На мой взгляд это ничем не отличается от массового отправления в лагерь, потому что все должны "бить в барабан и ходить строем". И вообще, родителям надо работать. Короче одна усредниловка и уравниловка поменялась на другую. Только это усредниловка и уравниловка умных, амбициозных мам под 30, которые хотят дать своему ребенку самое лучшее.
Я вот очень много обращала внимание на то, что западные дети гораздо большие индивидуалисты в хорошем смысле слова. Ведут себя намного более непосредственно.
Многие на фотках замечают, что иребенка-иностранца очень легко выделить, даже среди хорошо одетых русских деток
Старый 19-12-2006, 17:55
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #232
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


А эта тема, которую я узнала совсем недавно и которая меня шокировала. Что ребенок в ГОД оказывается должен пока зывать 1 пальчик на вопрос "сколько тебе лет". Разве это развитие. Это же дрессировка. Ребенок не понимая сути вопроса, как обезьянка, показывает пальчик в ответ на какое-то буквосочетание
Старый 19-12-2006, 17:56     #233
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
всего не осилила, с автором топика во многом согласна...
Но хотела этот пост прокоментировать...хоть и офф полнейший
по поводу спорт. комплекса - www.monkeygym.com
развивалок тут до дури, google вам выдаст тонны...они только немного другого формата
есть русские садики, если вас не устраивают американские...
да и врача можно русского найти, наша врач, например, 15 лет проработала детским невропатологом в Москве.
детских музеев, зоопарков и тд огромное количество
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ

еще раз простите за офф
Ежик, АУУУУУУУ...
а Вы конечно за всю Америку знаете. Живете небось где-нить в Хьюстоне, или Чикаго. ВАше выделенное капсом "было бы желание" оскорбляет до глубины души. Типа желания у этой мамы нет, ленивая? Я тут можно сказать ночей не сплю, все ищу. Ну почему просто не поверить, что не во всей Америке с этим делом хорошо???????????? И ведь специально я писала, что не скажу за все США, а только за свой город . ТО, что меня устраивает по уровню, называется тут ШКОЛА, типа МОнтесори, где платишь много денег и ребенок ходит БЕЗ МАМЫ, а вот это меня уже не устраивает. ДА И ТО В ОСНОВНОМ ДЛЯ БОЛЕЕ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА. Про развивалки в требуемом виде - а именно вместе с мамой, на пару часов , и чтоб это был не спорт - никто слыхом не слыхивал, а я у всех спрашиваю. и ВСЕ удивляются - а кому это надо? НЕ только в инете ищу.
Вот еще пример - на спорт ходили в YMCA, но там упразднили нашу вечернюю группу, а утром я не могу. Стали искать альтернативу Умке - НЕТ НИЧЕГО.
Про манкиджим знаем, знаем, я кстати писала про то что трудно, а не совсем нереально купить. А что кроме него вы найдете много других комплексов? этот манкиджим - один ан всю Америку. А цены Вы узнавали? а еще у нас стены в жилище такой инсталляции и эксплуатации не выдержат.
Садов русских хотите верьте хотите нет - нету. А почему они тут должны быть? потому что Ежик в Тумане считает, что они везде есть ?
а вот русский врач как ни странно есть даже тут вот только мне он не показался каким-то примечательным.
А что , может я гуглом не умею пользоваться? можно я вам в личку напишу, может вместе поищем развивалок до одури в моей местности?
И что вы кстати имели в виду под другим форматом развивалок?
Старый 19-12-2006, 18:05     #234
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
а! то есть в книгах все и всегда правильно!? да??? на любой случай там всегда есть правильный ответ??
Вы меня пугаете... Книги сжечь, лучше конечно ходить на сомнительную развивалку с людьми не имеющими профильного педагогического (как я рыдала, когда слышала, как какая-то овца, преподающая детям английский, на нем разговаривала), не оборудованную ни с позиций СЭС, ни с позиций противопожарки, без медицинского освидетельствования персонала (нанимаю тут новую няню - много лет работает в частном д/с + начальной школе (из образования - Техноложка). Спрашиваю, какие действующие медицинские справки есть у нее в наличии. Человек мнется, говорит, что какие-то они сдавали при приеме (явно врет), но сейчас нет никаких.... Ото так..), да еще и с детьми, с которых мед. справок отродясь не просили...

Не во всех книгах пишут истину. видимо, в той, которую вы читали истины не было...
Старый 19-12-2006, 18:07
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #235
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Батончик: Мы свою ради хохмы научили...
Старый 19-12-2006, 18:09     #236
Mosca
Активный участник
 
Профиль Mosca
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 352
Mosca отсутствует


Согласна с вами! Сама рожала ребенка в америке. И живу там время от времени. Очень разумно там все в отличии от нас.
Тут много шума из ничего, а сколько при этом ошибок совершается непоправимых! Уму непостижимо. И никто ответственности не несет ни за что!
Старый 19-12-2006, 18:20     #237
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
развивалок тут до дури, google вам выдаст тонны...они только немного другого формата
есть русские садики, если вас не устраивают американские...
да и врача можно русского найти, наша врач, например, 15 лет проработала детским невропатологом в Москве.
детских музеев, зоопарков и тд огромное количество
пошла выяснять где живет Ежик , так вот - от возмущения в зобу дыхание сперло Знаете, милая, наивно полагать, живя можно сказать в образовательной столице США, что ваши условия проживания мандатори для всей страны. Если бы.
Старый 19-12-2006, 18:23     #238
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Батончик: Мы свою ради хохмы научили...
Ну ты же знаешь мое ИМХО, я не только пртив перебора с развивалками, я вообще против раннего развития, даже с мамой. Я даже против горшка до года. Поэтому меня эта выработка рефлексов собачки Павлова особенно шокировала и довела до белого каления Из принципа теперь не буду учить
Тем более, что мне к счастью досталась дочь, которая с рождения разделяет мои взгляды на ранее развитие. Плевала она на него с высокой колокольни. Вот физкультура и спорт это да, это ей нравится
Старый 19-12-2006, 18:29
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #239
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Мы свою научили, честно говоря, случайно. Она нам на все грозит пальчиком. Как я ей... Вот мы ей и показали, что это может быть годик...
Старый 19-12-2006, 19:13     #240
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь мое ИМХО, я не только пртив перебора с развивалками, я вообще против раннего развития, даже с мамой. Я даже против горшка до года. Поэтому меня эта выработка рефлексов собачки Павлова особенно шокировала и довела до белого каления Из принципа теперь не буду учить
Тем более, что мне к счастью досталась дочь, которая с рождения разделяет мои взгляды на ранее развитие. Плевала она на него с высокой колокольни. Вот физкультура и спорт это да, это ей нравится
ну это ваш ребенок, а мой плюет на физ упражнения, а вот мозайки,фигурки геом, книжки, рисование, разбор цветов и тд. вот чем он готов заниматься целыми днями!!! то,что вам кажется обсурдом в моих словах, тоже самое для меня и ваши. что значит " против горшка до года"??? и тд.
слишком разные взгляды на жизнь и воспитание. отсюда и люди разные вырастают... но ругать кого-то и скалками махать в сторону тех, людей у которых другие взгляды... некоректно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.