Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:37
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А у меня не получается с ребнком заниматься самой.ну никак
Не хочет он меня слушать.Книжки читать себе не даёт,картинки смотрит ровно 2 минуты,потом всё раскидал,встал и пошёл.
Старый 19-03-2009, 10:54     #2
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
А у меня не получается с ребнком заниматься самой.ну никак
Не хочет он меня слушать.Книжки читать себе не даёт,картинки смотрит ровно 2 минуты,потом всё раскидал,встал и пошёл.
У меня стало получаться заниматься самой с ребенком дома, когда мы стали играть в логопеда (но это тоже пошло, когда ребенку на настоящих занятиях стало понятно и приятно, что у него получается). Причем ребенок - логопед. Типа дает мне задания, а потом сам же их и выполняет
Но мы сделали такие же карточки, коробочки, картинки как у логопеда (ну или очень похоже). И все у нас было "по-настоящему": и поощрение (конфета), и здоровались вначале, и прощались и тп. и соблюдали последовательность действий как у логопеда (например, артикуляционная гимнастика вначале, потом пазлы, потом кубики и тп).
Старый 19-03-2009, 10:56     #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от october Посмотреть сообщение
У меня стало получаться заниматься самой с ребенком дома, когда мы стали играть в логопеда (но это тоже пошло, когда ребенку на настоящих занятиях стало понятно и приятно, что у него получается). Причем ребенок - логопед. Типа дает мне задания, а потом сам же их и выполняет
Но мы сделали такие же карточки, коробочки, картинки как у логопеда (ну или очень похоже). И все у нас было "по-настоящему": и поощрение (конфета), и здоровались вначале, и прощались и тп. и соблюдали последовательность действий как у логопеда (например, артикуляционная гимнастика вначале, потом пазлы, потом кубики и тп).
Как здорово!
Но у нас пока этот вариант не покатит конечно.
Старый 19-03-2009, 13:00     #4
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Простите, пжл, что влезаю, но хотела спросить про упомянутое Вами лото. Это обыкновенное лото (тематическое) или какое-то специальное логопедическое? В чем его смысл?
Да, Вы правы, это обычное лото.Нам логопед советовал играть в него с целью увеличивать пассивный словарь ребенка (т.е. когда уже заговорит вовсю, не нужно будет объяснять про предметы, которые уже освоены) + конечно работа для мозга, авось сами речевые центры коснется
Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,может кто покупал такой диск : Компьютерная технология коррекции общего недоразвития речи “Игры для Тигры” .....пользуетесь,ребенку нравится,какие успехи?
вот ссылка на этот диск:http://http://www.logopunkt.ru/tigra.htm
Вы скачать не пробовали? Муж диск скачал, в интернете стоит больше 1000 (Г.Домана), но нам не особо пошел.. а если еще деньги отдать,а ребенку не понра
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, вы в ОЗ у Киры участвуете? Кинуть ссылкой?
Киньте.. боюсь опять назаказываюююю..
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
А у меня не получается с ребнком заниматься самой.ну никак
Не хочет он меня слушать.Книжки читать себе не даёт,картинки смотрит ровно 2 минуты,потом всё раскидал,встал и пошёл.
тоже самое было.. теперь строже: закончим, пойдешь по своим делам (сначала это-это-это-это, потом Лунтик)
Старый 19-03-2009, 13:31     #5
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, это обычное лото.Нам логопед советовал играть в него с целью увеличивать пассивный словарь ребенка (т.е. когда уже заговорит вовсю, не нужно будет объяснять про предметы, которые уже освоены) + конечно работа для мозга, авось сами речевые центры коснется
Спасибо за ответ. Я просто заинтересовалась, может, что-то особенное. А то у меня ребенок не очень интересуется покупными лото, а на лото у нас хорошо получается учиться проигрывать и выигрывать. Приходится самой делать лото, учитывая интересы ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.