Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 08:20     #2561
SIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 535
SIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
В 9-ке же вроде ЗМ
Да, но там дешевле тряпки , реально.

Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
ну здорово)
а почему у меня опять что-то не брали?
вроде все успела, кроме овощей)

вот млин, это у всех, значит, в 30 недель брали? или выборочно? странно
Вот молодец, что все успела! И про стаф все узнала, я же говорила, что в носу другой.

И чего ты разбелелась? Держись, может устала просто? Я позвоню часов в 11 тебе!


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была сегодня на УЗИ - все у нас хорошо! Весим 2800. Срок в этот раз поставили на неделю меньше, чем по месячным. А в прошлый раз было больше на неделю. Разница получается в 2 недели. Мелкая личико показать не захотела особо, но носик прямой, как у мужа. Еще врач все смеялся, что размер ножки большой - рано, говорит, пойдет.
А еще говорит - роды ближе к маю - я обалдела. Вот вам и тренирки, и ПДР 11 апреля. Хотя головка низко . Короче, я сделала вывод, что УЗИ - это очень большая условность.
Может мне просто врач такой попался?



У нас в группе в садике 2 Ангелины - одну родители называют Гелей, вторую - Ангел. Сейчас это имя не редкость.
Не преживай , УЗИ это всегда условный срок показывает.
Да уж,что Геля.что Ангел.

Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
ну раз лечили, значит, сначала выявили...

это да


оказывается, стафилококк, патогенный для человека, бывает трех видов: золотистый, сапрофитный и эпидермальный. последние два практически безвредные, поэтому опасность представляет именно золотистый. а уж он проникает куда угодно и поражает все подряд, и внутренние органы, и покровы - ячмени, фурункулы всякие - это его работа. да еще и устойчив, зараза, некоторые штаммы ко всем известным антибиотикам устойчивы. из народных средств лучше всего помогают мякоть абрикоса, черная смородина, настой шиповика ну и травки всякие. но чую я, если бы у тебя речь шла о золотистом, подняли бы шухер. значит, просто какой-то более мирный штамм. а с ними даже организм новорожденного, в принципе, может справиться. так что смотри сама, может, все-таки сходить к лору? просто чтобы самой успокоиться и повторные анализы сделать в обменку хорошие...

кстати, да) у меня знакомая, Эвелина по фамилии Чайка) все ее Эви зовут, впрочем)

стираю финским ОМО сенситив
Не, Эви точно не хочу!

Цитата:
Сообщение от nevesta-06 Посмотреть сообщение
Мне моё тоже не нравилось: какое то круглое казалось, невыразительное... Очень хотела быть Настей. Дочка тоже ругалась : что за имя \Анна????

Зато теперь и мне моё и ей нравится. Думаю, что у каждого человечка бывают периоды в жизни, когда он собой недоволен и сказывается это на недовольстве своим именем. Кажется, что если бы было другое имя, то и жизнь была бы по другому......(Эт моё личное мнениие)
Поэтому называйте, как к пузику обращаетесь и это будет самое правильное и естественное имя....
Спасибо,Катя! Я тоже так думаю, а муж уперся Маша и все. А я не хочу Манькой чтобы или Марусей звали. Вот и придумываю другие.
Старый 19-03-2009, 08:23     #2562
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Всем доброе утро!
Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение

Что там вчера про врачей говорили, что их больше всего боятся?
Наташа, это ужас какой - то! Я не люблю ругаться, но здесь бы пошла
Цитата:
Сообщение от natalubina Посмотреть сообщение

Я весь день провалялась с температурой, когда дошло до 38,2 доктор дал добро на то, чтобы выпить жаропонижающее. А уменя как назло НИЧЕГО дома нет, т.к. я который год на гомеопатии. Нашла нурофен, часа полтора назад выпила, вроде полегчало.
Всё это время сынуля ведет себя просто идеально! Лежит и особо не пинается. Когда я с ним начинаю разговаривать - отвечает....
Беременным можно только парацетомол, аспирин при ОРВИ вообще нельзя, в нурофене противопоказание - беременность третьего триместра. Сама смотрела, когда болела. Пила от температуры наш парацетомол. Ну и пить, пить и пить. И лежать!

Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
доброй ночи

Хи,вспоминлось. У меня подруженция есть. В девичестве Карпова. Вышла замуж, стала Карасева
Да, тоже вспомнила: подружка была Воронина, вышла замуж стала Журавлёва. Жаловалась, что все достали: "Зачем замуж выходила?"
Старый 19-03-2009, 08:40     #2563
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Доброе утро всем!

выполз только чтобы сказать, что напрочь расклеился, так что уползаю обратно в постель с морсом.

Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
лечись! болеть низяя!!
с гемоглобином поздравляю.
спасибо)

Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
поскакала спать. завтра в утро на работу, зато хоть увижу начальство,поругаюсь,а то мне ЗП не дают уже неделю. почему то ЗАБЫЛИ про меня...
про выдачу декретных вообще молчу...даже и не собираются...
ну ты ваще. на общественных началах на девятом месяце вкалывать

Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
И чего ты разбелелась? Держись, может устала просто? Я позвоню часов в 11 тебе!
да нет, устала навряд ли, это я в эту неделю в осеннем пальто млин потому что вздумала ходить, видать(
в-общем, буду сегодня отлеживаться-отпиваться, никуда не поеду, прости, пожалуйста
Старый 19-03-2009, 08:44     #2564
romo
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М Бухарестская
Сообщения: 187
romo отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Да, но там дешевле тряпки , реально.
Доброе утро!
вычитала вчерась в справочнике по магазам, что в 9-ке ЗМ и Бэбилита - фирменные магазины швейного предприятия "карусель" , кот есть только в роддомах и больницах.
наверное поэтому дешевле чем ЗМ. наверное сегодня туда и сбегану, спасибо за инфу )))
Старый 19-03-2009, 08:50
ответ для romo на сообщение "Доброе утро! :support: вычитала..."
    #2565
ЯмасЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 039
ЯмасЯ отсутствует


Уехала сдаваться на ДО
Девочки, не болейте. Кто болеет, поправляйтесь!
Кому скоро и планово - УДАЧИ
Остальным ждать своего срока и раньше времени не рожать
Старый 19-03-2009, 08:55     #2566
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevesta-06 Посмотреть сообщение
Что бы такого на гарнир приготовить???
ГРЕЧУ
Старый 19-03-2009, 08:59
ответ для Sca на сообщение "ГРЕЧУ:073::073::073:"
    #2567
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
ГРЕЧУ
Или зелёную фасоль!
Старый 19-03-2009, 09:04     #2568
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tunika Посмотреть сообщение
Поздравляю со свиданьем!!!!
А дед у нас там в больницу попал... Видимо перелет для него нелегко дался, теперь говорят вообще в лежачего превратился, и ходит под себя и даже подняться на руки (привстать) не может плюс темпиратура и какая-то инфекция... Вот я радуюсь, что это не здесь произошло, а то он бы вообще никуда не уехал...
А мне если честно жалко твоего деда. И я ему желаю поправляться.
Очень хочется верить что наши дети не будут нами тяготиться, когда мы станем старенькими.

Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Или зелёную фасоль!
а как ты ее готовишь?
Старый 19-03-2009, 09:04     #2569
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Всем привет!
Денёк у меня вчера был застрелиться...
Ольга мне вчера устроила "Райскую жизнь"...Вечером я начила готовить(всё-таки два мужика в доме)...Периодически заглядывала к Оле в комнату...дочка играет в игрушки,думаю-чудеса бывают...А потом каждые 15 минут какой-нибудь обзац...Сначала она достала мой Авентовский крем и весь выдавила,а когда я зашла,то на вопрос "Оля почему ты без кофты?"...ответ получила сногсшибательный"Мама,я ничаянно выдавила твой крем"...а ,чтобы достать крем надо было подставить стул и ешё постараться его достать и слово"НИЧАЯННО"звучало ну просто убийственно...
Ещё через 15 мин.я обнаружила разрисованный ручкой уголок...Потом ещё пару приколов такого плана...
Но когда я услышала,какой-то треск и плач Оли...вбежав в комнату я увидела сломанную кроватку...это было последней каплей,у меня началась истерика...Говорю"Оля и что мне теперь с этим делать"...И опять же получаю ТАКОЙ ответ-"Мама,её можно заклеить"
Успокоившись,я заставила её позвонить папе и всё рассказать-со слезами она это сделала.
Я придя на кухню,чтобы продолжить готовку(хотя уже слабо соображала,что я вообще готовлю)была очень рада присутствию Андрюхиного брата...минут через 5 он своими шутками вывел меня из оцепинения...
Правда живот всё-равно побаливал...столько нервишек потрачено
И с каким удовольствием я сегодня отправила своего "боевика"в сад...а то вчерашние посиделки дома превратились в полную катастрофу
Так что я морально вымотана в ноль.
Старый 19-03-2009, 09:06     #2570
nevesta-06
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 236
nevesta-06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение


Спасибо,Катя! Я тоже так думаю, а муж уперся Маша и все. А я не хочу Манькой чтобы или Марусей звали. Вот и придумываю другие.
Ну Манька совсем ни в какие ворота...
У нас знакомые девочку удочерили - Надей назвали. А в семейном кругу зовут Найдёна...
А ещё у дочи в школе есть девочка Констанция. Я чессссно говоря в шоку прибывала. У дочи спрашиваю:как вы её кратно зовёте??? Она говорит: да практически никак, а мальчики дразнят кто конём, а кто станцией ( - радио...., - метео...) В общем в своё время родители наверно любили трёх мушкетёров, а ребёнок теперь мучается
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.