Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 02:12
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #241
mitina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 70
mitina отсутствует


Отвечая на поставленный вопрос - для меня роды с мужем процесс естественный и с модой не связан. Ранее в нашей стране процесс родовспоможения, вообще, нормативными актами был доведен до абсурда. Совместные роды это результат изначального доверия и близости супругов, лакмусовая бумажка взаимоотношений.

Конечно, если нет увереннсти - то лучше не рисковать, а вдруг... стресс, депрессия = импотенция))
Старый 19-03-2009, 08:28
ответ для maiyok на сообщение "+1"
    #242
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
мне муж сам предложил рожать вместе, но я отказалась. Думала вот буду плохо выглядить и все такое, возомнила себя спартанской женщиной. Но когда мои роды длились 14 часов 10 из которых я лежала в родилки и орала от схваток, и ни одна мед сестра не помогла мне пока я тащилась пол коридора в туалет. Я поняла одно, второго ребенка буду рожать дома с мужем.
Когда меня выписали муж сказал, знаешь это конечно больше твой сын т.к. ты его рожала, а меня даже не было рядом, я хочу рожать с тобой))))
Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
К сожалению при нашей медицине, а особенно отношении медперсонала, муж это не блаж, а жизненная необходимость. Если бы я могла доверять врачу на 100 процентов, то я бы подумала о внешнем виде и т.д. Но после первых родов наедине, при отсутсвии желания врачей и акушерок хоть чем то помочь, всем рекомендую брать на роды родного человека.
Я уже писала выше, но повторюсь: на мой взгляд, эти проблемы решаются путем найма акушерки, которая от тебя не будет отходить... я брала акушерку, которая от меня совсем не отхоодила и все 12 часов находилась рядом, а под конец от меня и врач не отходил и вторая девочка пришла и они уже ТРОЕМ! сидели рядом и помогали мне.

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я в Снегиревке наблюдала весь процесс "выхода" ребенка у девушки в родилке. Знаете, я вот не мужчина, и гораздо лучше понимаю, так сказать, естественность этого процесса... но вот честно скажу, ну очень неэстетичное зрелище. И меня не удивляют проскальзывающие в топике по диагонали параллели "присутствие мужа на родах-сексуальные проблемы после". Все-таки сексуальное влечение - штука непродуцируемая, а обозревание крови, слизи, прочих выделений из "сексуального места" жены может очень даже негативно повлиять на это самое влечение в будущем, причем независимо от желания самого мужа.
Еще раз подчеркиваю, что говорю только о сексуальном влечении, не о любви. Я, например, знаю, что меня муж будет любить в любом случае, при любой моей внешности, и семья будет, но вот будет ли хотеть? Не факт.
Гипотетически: если у мужчины, допустим, сексуальное желание вызывают стройные женщины... женился он на стройняшке, а после родов превратилась она в бегемотика под центнер весом. Ну вот что делать такому мужу, если теперь жена перестала привлекать его сексуально? Это его вина? Примитивно, но с родами как-то так тоже может быть...
В общем, все это из серии "принцессы не писают" - комплексов много у меня не иначе как...

P.S. Сразу оговорю, что конкретно мой муж готов присутствовать. И, если бы я не была активной сторонницей использования эпидуралки в родах, я бы попросила его побыть на схватках. Но на потугах - точно нет. А с эпидуралкой он мне попросту не нужен, - я и сама на кушетке полежать могу.
Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Где бы ни был мой муж в момент родов или в любой другой-я никогда не буду в одиночестве. Если муж Вас не держит за руку в процессе родов, то Вы одиноки??? Так тогда всю беременность может ему дома сидеть и за руку держать... Если человек не хочет этого видеть, не значит , что он Вас не любит и что он не с ВАми! Есть мужья, которые не пьют дома с другом, а сидят в машине перед роддомом с сотовым в руках, столько сколько нужно.... А мужья-не машины... у них есть свои чувства и переживания вообще то... И ради любви к ним, может можно все-таки если не понять, то пойти на компромисс??
Вот это я и пытаюсь донести. Мужчина - это не машина. Да, он МУЖИК и переборет себя, но потом он вас как женщину может просто не воспринимать! ТАкое случается и как результат семьи распадаются. Для меня важно, чтобы моя семья была вся со мной и ради этого я готова потерпеть самостоятельно 12 часов боли. Это же там мало по сравнению с жизнью!


Цитата:
Сообщение от maiyok Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Кроме огромной моральной поддержки мужа во время родов, его контроля за мед. персоналом и их действиями, документами, которые приносят на подпись, надо не забывать и о том, что после самих родов многим роженицам требуется медицинская обработка - а в это время ребеночка медицинский персонал уносит , и согласитесь куда приятнее и спокойнее осознавать , что твое сокровище в надежных руках мужа, а не голосит никому не нужный на весь этаж!!!
И лично для меня лучше, приятнее, надежнее и спокойнее присутствие любимого мужа, чем мамы или подруги - этого вообще не представляю.
У меня муж прибежал через 10 минут после звонка, как раз к тому моменту, как ребенка помыли, и потом час ходил по коридору и разговаривал с ней
Старый 19-03-2009, 08:35     #243
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Пардон муа - я предметно выразила свое мнение автору топика, ответив РОВНО на тот вопрос, что был девушкой поставлен. Дескать, бабы, "ужель не стыдно вам быть эдакими окровавленными потными колодами перед горячо любимыми мужьями или вам страшно рожать в одиночку?" Насчет неприглядности, повторюсь - отвратное ханжество и детские сопли. Мужчина для меня - это Мужчина. Если он вида крови боится - это другое существо. Я лет за десять до родов нашла Мужчину, и ни капли не сомневалась в нем никогда. Спасибо судьбе...
А заставлять кого-либо что-то делать - это вообще уголовное дело. Тут вы правы - не нужно, упаси бог, никого заставлять - ни зверушку, ни дитя, ни тем боле - слабое существо. Мир ему и покой. Так жизнь и пройдет мимо. В покое и умиротворении.
Да вопрос не в том, что боится вида крови. Может быть много разных причин того, почему он ему сложно находиться рядом на родах. И это не значит, что он не мужик. Просто он вот такой. И если мужчина дорог, почему бы не нельзя пойти ему навстречу? Ведь в родах нужна помощь, можно нанять целую бригаду в роддоме, которая вам и спину помассирует, и воду принесет, и до душа проводит и там постоит, и поговорит! они же все еще и психологи и понимают, что женщине нужно. А мужчине пусть достанется самые радостные эмоции от этого - первым взять ребенка.
Старый 19-03-2009, 08:39
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #244
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Все правильно. Только почему-то если речь идет о родах, то это относиться только к мужчине. Почему женщина не может свое "не хочу рожать одна" в кулак собрать. Ведь в определенных случаях женщине перенести свои роды легче, чем мужчине ее. Но мнение мужчины почему-то жену в данный момент не интересует.
странно, женщина во время родов очень мучается физически. это настолько очевидно, что поставить выше этого свои психологические мучения может только крайне эгоистичный человек.

а если б это были не роды, а, скажем, авария, где жена сильно пострадала, а муж отделался легким испугом. и стоит задача помочь, например, продержаться до приезда скорой, или медик один, а нужна бригада. муж тоже скажет - не, у меня слишком тонкая душевная организация, я на это смотреть не могу? или все-таки соберется засунет свои переживания подальше?

или например - в больницу кладут маленького ребенка. у мамы есть все возможности лечь с ним, но она отказывается - не могу же я смотреть, как ему ставят капельницы и колют уколы, моя психика этого не вынесет. А ребенку страшно и плохо. Он, конечно, не умрет без родного человека, но... Красивая картина?

Мне кажется, так и в ситуации родов. Тут как ни крути женщине хуже всего, и любящий мужчина если у него есть такая возможность - поприсутствует, если жена говорит, чт от этого ей станет легче.
Старый 19-03-2009, 08:44     #245
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю, что говорю только о сексуальном влечении, не о любви. Я, например, знаю, что меня муж будет любить в любом случае, при любой моей внешности, и семья будет, но вот будет ли хотеть? Не факт.
Гипотетически: если у мужчины, допустим, сексуальное желание вызывают стройные женщины... женился он на стройняшке, а после родов превратилась она в бегемотика под центнер весом. Ну вот что делать такому мужу, если теперь жена перестала привлекать его сексуально? Это его вина? Примитивно, но с родами как-то так тоже может быть...
любовь - она из многого складывается. и если она остается - то наладится и сексуальное влечение.

а если в контексте внешности я не огу быть уверена в своем мужчине -как я за него замуж-то вышла? ведь очевидно, что с годами внешность ухудшидся, и, вдруг мужа не будет тянуть сексуально к женщине средних лет? зачем мы тогда затеяли семью, если такая мелочь как внешность может легко все разрушить?
Старый 19-03-2009, 08:47     #246
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Да вопрос не в том, что боится вида крови. Может быть много разных причин того, почему он ему сложно находиться рядом на родах. И это не значит, что он не мужик. Просто он вот такой.
а тогда это дело вкуса - кому какие мужчины нравятся. Я бы ТАКОГО не хотела бы видеть своим мужем. Ибо какое уж тут "в болезни и в здравиии"...
Но каждому свое, разумеется.
Старый 19-03-2009, 09:02     #247
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Привет всем! Я недавно сидела в раздел беременности, а теперь вот мы родили)))) Рожала с мужем в 1м роддоме. Я теперь четко понимаю, что второго пойду рожать тоже с мужем. Мы рожали очень быстро, но его поддержка и спокойствие только упростили и облегчили процесс))) Важно что б на момент схваток рядом с тобой был близкий нужный тебе человек. Я не представляю что б я без него ,тогда делала, хотя у нас и была замечательная врач, муж не отойдет от тебя ни на минуту. Зачем нужно мучится в одиночку, а еще когда некоторые рожают сутками - нужна поддержка

Да и кстати о сексуальном влечении - только я выписалась из роддома, муж мне первым делам - "Когда тебе сексом можно будет????" И начали мы уже ч/з 2 нед. после родов. Так что присутствие мужа на родах не влияет на его сексуальное к вам влечение. И у меня муж абсолютно бестолковый. несобранный и на курсах не готовленный все зависит от отношений м/у вами
Старый 19-03-2009, 09:19     #248
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
странно, женщина во время родов очень мучается физически. это настолько очевидно, что поставить выше этого свои психологические мучения может только крайне эгоистичный человек.

а если б это были не роды, а, скажем, авария, где жена сильно пострадала, а муж отделался легким испугом. и стоит задача помочь, например, продержаться до приезда скорой, или медик один, а нужна бригада. муж тоже скажет - не, у меня слишком тонкая душевная организация, я на это смотреть не могу? или все-таки соберется засунет свои переживания подальше?

или например - в больницу кладут маленького ребенка. у мамы есть все возможности лечь с ним, но она отказывается - не могу же я смотреть, как ему ставят капельницы и колют уколы, моя психика этого не вынесет. А ребенку страшно и плохо. Он, конечно, не умрет без родного человека, но... Красивая картина?

Мне кажется, так и в ситуации родов. Тут как ни крути женщине хуже всего, и любящий мужчина если у него есть такая возможность - поприсутствует, если жена говорит, чт от этого ей станет легче.

бывают ситуации безвыходные, это к примеру об аварии. А бывают такие, когда можно найти такой вариант, который устроит и женщину, и мужчину. Если говорить о родах, то здесь речи нет о том, что мужчина сказал "нет и все, мучайся сама". мужчина, понимая, что это не его, может например найти вам супер врачей, которые сделают все в лучшем виде. Ведь это не значит, что мужчина вас бросил! Он сделал так, чтобы его женщине было максимально комфортно, и ему также.
Старый 19-03-2009, 09:20     #249
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а тогда это дело вкуса - кому какие мужчины нравятся. Я бы ТАКОГО не хотела бы видеть своим мужем. Ибо какое уж тут "в болезни и в здравиии"...
Но каждому свое, разумеется.
и в болезни, и в здравии - не значит сидеть постоянно рядом, держать за ручку и причитать вместе с женой. Для меня интерпретация данного выражения - сделать все, чтобы жене было комфортно в любом состоянии.
Старый 19-03-2009, 09:22     #250
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
любовь - она из многого складывается. и если она остается - то наладится и сексуальное влечение.

а если в контексте внешности я не огу быть уверена в своем мужчине -как я за него замуж-то вышла? ведь очевидно, что с годами внешность ухудшидся, и, вдруг мужа не будет тянуть сексуально к женщине средних лет? зачем мы тогда затеяли семью, если такая мелочь как внешность может легко все разрушить?

любовь - такая сложная штука, она может прийти, может уйти независимо от совместных родов. НО, мужчина любит ту, с которой ему комфортно. И если по каким-то причина ему становиться с женщиной некомфортно, он может уйти искать ту, с кем ему будет комфортно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.