2 рыбки в 3-х лит банке без фильтра это возможно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:19     #41
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


сегодня с удивлением узнала, что без фильтров и помп живут в банках рыбки ПЕТУШКИ - 100%
Старый 17-03-2009, 23:24     #42
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик2 Посмотреть сообщение
сегодня с удивлением узнала, что без фильтров и помп живут в банках рыбки ПЕТУШКИ - 100%
А чего тут удивительного ? Петушки - лабиринтовые рыбки и дышат атмосферным воздухом + они по поведению "особые" и могут жить в маленьких объемах. Но требования к качеству воды у них тоже высокие, так что, частые подмены никто не отменяет
Старый 18-03-2009, 22:27     #43
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Блин это все равно,что в унитаз рыбок поселить.

ПыСы Все во имя человека, все ради человека. Только как-то "человек" не звучит гордо... Ну это я так мысли вслух
Старый 18-03-2009, 23:57     #44
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


так... ну понятно.. живут. а как они себя чувствуют? не могу понять только одно... зачем брать себе живое (не важно рыбка это,крыска, котик, собачка,лягушка,черепашка и т д и т п) и делать опыты на авось. интересно живут ли рыбки без воздуха, живут ли собаки без еды, а улитки без обогрева. ну зачем подвергать живность мучению? всяк легче сперва изучить условия жизни и т д и т п(благо в инете ща есть любая инфа, не надо ходить в библиотеку и сидеть часами изучать литературу), а уже потом пойти и купить.

п.с. и автру топика. думаю, что возможно, но на очень короткий срок
Старый 19-03-2009, 00:22     #45
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
так... ну понятно.. живут. а как они себя чувствуют? не могу понять только одно... зачем брать себе живое (не важно рыбка это,крыска, котик, собачка,лягушка,черепашка и т д и т п) и делать опыты на авось. интересно живут ли рыбки без воздуха, живут ли собаки без еды, а улитки без обогрева. ну зачем подвергать живность мучению? всяк легче сперва изучить условия жизни и т д и т п(благо в инете ща есть любая инфа, не надо ходить в библиотеку и сидеть часами изучать литературу), а уже потом пойти и купить.

п.с. и автру топика. думаю, что возможно, но на очень короткий срок
А потому что ребенку захотелось
Старый 19-03-2009, 00:35     #46
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А потому что ребенку захотелось
аааа, ну это очень весомый аргумент.тогда конечно....
думаю, что девушка не хотела сделать плохо рыбкам. она же не специально купила их, ч б те подохли в банке, а ребеночек на это смотрел
,просто человек,который работает в магазине и продает рыбок, мог просто отказать девушке, как только услышал,что она планирует их содержать в банке.не думаю, что они получили огромную прибыль от продажи двух рыбок.
Старый 19-03-2009, 19:55     #47
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Помидоры полетят и в мой адресс,но у меня гупешки прожили в 3литровой банке довольно длительное время воду просто доливала,на дне немного мелкого грунта и пара улиток.Когда впервые у нас рыбка родила мы отсадили маму и папу вместе с мальками в банку,чтобы мальков гурами не полопали,точнее я отсадила самку и потомство,а ребенок к ним еще и папу подсадил потом.Самое смешное ,что они мало того что выжили,так еще и второй раз самка мальков там вывела и,а т.к. дело было летом знакомых с аквасами в городе не было и рыбок девать было некуда(в зоомагазины не брали) это был настоящий кошмар -штук 40 гуппешек в банке.Осенью правда всех отдала.
Старый 20-03-2009, 09:57     #48
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


Что и требовалось доказать! Живут! В зоопарках тоже в клетке животному тесно, а в цирах что творится.-)))
Спасатели вперёд!-)
Старый 27-03-2009, 21:44     #49
NightАngel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Удельный проспект
Сообщения: 111
NightАngel отсутствует


Три литра - это конечно временно можно. Но если поставить акву на 10 литров и посадить туда несколько травин, то вполне можно обойтись без оборудования. Правда правило только для именно этого контингента. :-)
Старый 28-03-2009, 19:46     #50
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


А нам сегодня в зоомагазине продавец сказала, что петушки могут жить без компрессора, в простой воде, что они ОЧЕНЬ НЕ ПРИХОТЛИВЫ. Так ли это???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.