Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:12     #12341
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
а кто уже задумался о прохождении врачей, вроде от года да двух надо????

одна моя подруга посоветовала Евро Мед, или Мопо - если сказать, что к садику готовимся, то можно пройти мед.комиссию всю за раз!! 1,5ч примерно, в мопо около 2 тыс, а в евромеде 4,5тыс, но 7 специалистов+3анализа!! эта девочка проходила в евромеде, и что удивительно врачами тоже осталась довольна!! но это наверно лучше в полтора годика...
Мы в поликлинике записались уже на один день ко всем специалистам. Анализы уже сдали.
Цитата:
Сообщение от непоседливое чудо :) Посмотреть сообщение
Мы делали... Фигово Саньку было....
Мы вот тоже делали 2 раза так, тоже не очень было, а везде пишут, что это лучше, чем два раза ходить в поликлинику.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а что за книжка? Мне нравился горшок давно, но я хотела купить, когда она уже соображать начнет, что к чему. Вот и купили



А Настя не дает зубы чистить - с радостью разевает рот при виде щетки, а потом захлопывает и стискивает зубы и мотает головой, а сама если, то кусает просто щетину
Ну одну конфету на горнолыжной школе - это же не страшно!! А вот дома не держите, либо ешьте за спиной



ну вот...нагрузка на почки... чем кормить то в полдник
мне страшно даже две.. в пятницу будем делать
Мой тоже зубы не любит чистить.
Ну кормить можно, но давать поменьше.
Старый 19-03-2009, 00:14     #12342
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Да творог едим каждый день, если мамашка не забудет его купить. Если забуду, то стараюсь иметь в запасе баночки со сливками, например фруто-няню.
А про 50 грамм каждый день или 100 грамм через день, я вот например что-то сомневаюсь, что творог перерабатывается постепенно и сутки лежит в желудке ожидая завтра, когда творога не дадут. Тогда получается почки работают усиленно день, день отдыхают.
да фиг знает, что там с этим творогом.. надо у врача спросить!
А со сливками у нас не прокатывает - как простые фрукты, через час сисю просит

Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
я просто в детском мире их рядышком видела и продавец сказала, практически одно и тоже. Книжка в виде бабочки, странички пластиковые с текстом и рисунками, открываешь - книжка поет то, что написано. 4 страницы чтоли... и еще кнопочки с цветами и цмфрами. А с горшком я не успела разобраться.. ????

мы кстати творог перестали есть...... видимо такой стал богатый рацион, что престный творог оказался не вкусным.. кефирчики зато по 2-3 в день из трубочки потягиваем тему.
так это... может мы про разные говорим? Я про горшок-сортер

а почему пресный, ты фруктики не добавляла? Эх.. а мы кефирчики ли, другую жидкость ли - пару глотков и всё. К нам гости приходили, так мальчик сидел в стульчике и выпил из трубочки полную упаковку йогурта Тёма Моя так не может, ей скучно пить до конца поэтому и сок, наверное, буду давать с ложки ей

Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
А Максик - за БАНАН!!!! штуки по 2 в день точно съедает, ато и больше!!
что прям целиком??? Настя может поскоблить фруктину, но тоже быстро интерес теряет. Т.е. максимум, что она за весь день съедает - пол яблока и то, если я потру ложкой!


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я ни разу не видела Агушу более 8,6%
ничёсе... у нас и в ЗМ и во всех близлежащих магазах - классическая агуша 10%

Цитата:
Сообщение от непоседливое чудо :) Посмотреть сообщение
Санька сам пасть открывает и с удовольствием кусает, облизывает щётку, но и чистить дает
А есть за спиной не получается! Он чует!!! Если съел конфетку и не поделился - ТАКОЙ скандал будет!!!
:
эх, у нас так же с яблоками, поэтому мы их едим ночами Нам не жалко, но Настя любит ходить с ним и грызть, везде плевать, валять по полу и т.д.,
Старый 19-03-2009, 00:14     #12343
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
так ты насадку то одень и поставь побольше милиметров...чтобы не страшно если кривовато получится
Боюся! Я однажды мальчика подстригла... У него были длинные волосы - чуть ниже плеч. Хорошо, что лысым от меня не ушел - я всё подравнивала и подравнивала, но тут моя мама пришла и всё испортила
Старый 19-03-2009, 00:14
ответ для pupsenok на сообщение "а ты внимательнее..."
    #12344
pupsenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 3 598
pupsenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Ксюша, Тёмик такой хорошенький!
вот-вот, у меня мама поправилась так с 44 до 56 размера
да именно так с 44 до 56
а я так привыкла лопать морожение пирожное конфетьки
Старый 19-03-2009, 00:15     #12345
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
а если вы 1 раз днем спите, то почему вечером так поздно ложитесь???? сколько же времени Сева бодрится??
Сева спит 1 раз в день месяцев с 4
бодриться может долго. Сегодня вот спал с 4 до 6 и сейчас еще не спит, а встали мы в 12.30
Старый 19-03-2009, 00:15     #12346
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от непоседливое чудо :) Посмотреть сообщение
Маленькая обезьянка!


\
Ого! Это так при бросчании курить? У меня мама курит и худеет, т.ч. для неё это был бы выход

А мы творожок стали есть Пискарёвский. Водичкой развожу и кушаем
нет, не при бросании курения, моя мама никогда не курила
это про завершение ГВ, она правда и вообще очень мало откормила
Старый 19-03-2009, 00:15     #12347
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от непоседливое чудо :) Посмотреть сообщение
Боюся! Я однажды мальчика подстригла... У него были длинные волосы - чуть ниже плеч. Хорошо, что лысым от меня не ушел - я всё подравнивала и подравнивала, но тут моя мама пришла и всё испортила
это мы так как то Демида подстригли.. начали машинкой. в итоге муж ножницами заканчивал - оставил ему миллиметра 2 волос... да еще и с залысинами :-)
Старый 19-03-2009, 00:16     #12348
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


вот что нашла про творог

Впервые с творогом дети знакомятся в 5-6 месяцев жизни. В первый день можно дать не более 5 г творога (1/2 чайной ложки). Постепенно дозу увеличивают и через 3-4 дня доводят до 20 г в сутки (3-4 чайные ложки) в один или два приема, затем до 40 г и к году доводят порцию до 50 г в сутки.
Старый 19-03-2009, 00:17     #12349
pupsenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 3 598
pupsenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от непоседливое чудо :) Посмотреть сообщение
Боюся! Я однажды мальчика подстригла... У него были длинные волосы - чуть ниже плеч. Хорошо, что лысым от меня не ушел - я всё подравнивала и подравнивала, но тут моя мама пришла и всё испортила
а у тебя триммер с ограничителем длины?
Старый 19-03-2009, 00:18     #12350
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Ксюша, Тёмик такой хорошенький!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
у Даши пися красная очень значит аллергия? ну на что опять????
может она из-за этого сходит с ума второй день?!
Может действительно зуд какой-нибудь? у нас вот в попе все время красное. Мажу маслом - проходит.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
что прям целиком??? Настя может поскоблить фруктину, но тоже быстро интерес теряет. Т.е. максимум, что она за весь день съедает - пол яблока и то, если я потру ложкой!
У меня Тёмка любит яблоки, груши, апельсины есть. Конечно поваляет немного, но ест хорошо!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.