Фауна в Лен. области - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:43     #1
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


вопрос к оытным мамочкам.
Скоро станет совсем тепло и мы с мелким первый раз поедем на дачу, соответственно всявязи с
этим возникает вопрос :как спасать ребенка от комаров/мошек/слепней/ и прочей фауны? и если покусали, то чем мазать? нам к июне будет 9 мес. Можно ли фумигаторы ставить в комнате где спит ребенок?
Старый 18-03-2009, 23:08
ответ для Silentium на сообщение "Фауна в Лен. области"
    #2
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


я прошлой весной покупала от комаров средства фирмы Chicco - шариковое средство чтоб не кусали и еще карандаш укусы мазать. с большим трудом их нашла в магазине Кроха. сын аллергик, поэтому все остальное, что в Здоровых малышах и т.п. продается вызывало сомнения.
средства от комаров можно на одежду наносить и на те места, которые ребенок не сможет засунуть в рот ))
укусы хорошо мазать Фенистил-гелем
насчет фумигаторов не знаю. мне кажется, лучше организовать москитные сетки на окнах (помимо того, что их можно купить в комплекте со стеклопакетами, сетка в рулонах продается на рынках, я на Сенном видела, и , наверно, в строительных магазинах) или просто марлю
ну, и одежда тонкая, но с длинными штанами-рукавами, шапочки с "хвостом" таким, который шею закрывает
Старый 18-03-2009, 23:14
ответ для Silentium на сообщение "Фауна в Лен. области"
    #3
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Фумигатором пользуемся с рождения. Покупали пластины без запаха.
Старый 18-03-2009, 23:54     #4
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Мы тоже как раз поехали первый раз в деревню (300 км) от города в 9 месяцев. Пользовалась фумигатором с "детскими" пластинками или жидкостью, детя мазать побоялась, поэтому был покусан, но укусы мазала фенистил гелем. Комары - ерунда, бойтесь клещей! Июнь в ленобласти самое время для них. Надо как можно чаще осматривать малыша на предмет поиска клеща. Но если соберетесь мазать, то вроде как реппеленты клещей также отпугивают. Хорошего отдыха
Старый 19-03-2009, 00:24     #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Мы тоже как раз поехали первый раз в деревню (300 км) от города в 9 месяцев. Пользовалась фумигатором с "детскими" пластинками или жидкостью, детя мазать побоялась, поэтому был покусан, но укусы мазала фенистил гелем. Комары - ерунда, бойтесь клещей! Июнь в ленобласти самое время для них. Надо как можно чаще осматривать малыша на предмет поиска клеща. Но если соберетесь мазать, то вроде как реппеленты клещей также отпугивают. Хорошего отдыха
А вот и не ерунда, у меня у Дочки жуткая аллергия например, раздувает укус так что мама не горюй. Так что если комар до нее и добрался, так это гад еще и перекусает(один раз 20 укусов насчитала). Ребенка разнесло, люди шарахались, думали что это какая то жуткая форма ветрянки.
Поэтому летом фенистил наше все(крем и капли)+ маскитол+ фумигатор(маскитол жидкотсть), ну и просто залетных тапкам гоняем. И кстати аллергия на комаринный укус у многих.
Старый 19-03-2009, 00:28
ответ для Silentium на сообщение "Фауна в Лен. области"
    #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Фенистил-гель от укусов насекомых. а вот всякие репиленты в столь юном возрасте я бы не использовала.
Старый 19-03-2009, 00:33
ответ для Silentium на сообщение "Фауна в Лен. области"
    #7
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Фумигатор ставили с рождения.Правда я ставила за час до сна,а на ночь отключала(у нас сетки на окнах).А средством от насекомых только после года мазались.Но первое лето ребенок на улице в коляске спал,а на нее сетка натягивалась.А во второе уже все кусали.И на первые укусы мошки пошла сильная аллергия.Дали фенистил.
Старый 19-03-2009, 09:26
ответ для Silentium на сообщение "Фауна в Лен. области"
    #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


от клещей специальные средства есть, но они дико ядреные, только одежду мазать
Старый 19-03-2009, 09:35
ответ для Silentium на сообщение "Фауна в Лен. области"
    #9
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


фумигатор
мазь от коморов и тп в детском магазине
мазб охлаждающая если кусили
Старый 19-03-2009, 11:38
ответ для Silentium на сообщение "Фауна в Лен. области"
    #10
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


От клещей можно еще и при помощи следующего оградиться:
- светлая одежда, желательно без рисунка- так виднее, да и белый цвет они не очень любят, им больше по душе коричневая гамма, хаки и яркие цвета.
- гладкая фактура одежды, не фланель, не флис например!
- минимум парфюмерии, в том числе детской ароматной косметики типа кремов для кожи - они любят запах ухоженного тела.
- коротко скошенная трава. Они любят в основном см 30 от земли, и где-то до 60см
Эти основные рекомендации дают в начале сезона и по телевизору и на сайтах инфекционистов можно найти.
Маленькому ребенку я бы не стала обрабатывать одежду средствами - они очень аллергичны, причем, по собственному опыту - клещи все равно ползают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.