Как отучиться от ночного пеленания? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:45     #21
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Я не пеленела никогда. Спим прекрасно. Считаю, что чтоб потом не отучать, не надо приучать.
Старый 18-03-2009, 23:50     #22
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Ой девочки, а я и не знала, что до таких возрастов пеленают.Я первые 2 недели пеленала, потом мое чудо отказывалось засыпать в смерительной рубашке )))) Уж очень ему хотелось свобоооооды)))
Старый 19-03-2009, 00:01     #23
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Даааа,а мы в РД пару раз попроболвали запеленаться,все равно раскрутился ( плохо у меня получалось,видимо...),я и бросила...Я ,честно говоря,думала,что сейчас уже НИКТО! не пеленает.Я как представлю,что меня запеленают,например,так этож неврология разовьется у человека(какая разница ,что ему пару дней,или тем более 7 месяцев!)- ему охота подвигаться,а ему не дают!Я в ужасе от такого издевательства :-) девочки,извините,что не в тему :-))))
Старый 19-03-2009, 00:29     #24
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


ну вот до 4-х месяцев и не пытались даже, а потом он просто перестал у нас засыпать, я попробовала его уютно как бы запеленать в байковое одеялко, он уткнулся в тепленькое и отрубился сразу, хотя ночью сам очень быстро распеленывался, но вот с засыпанием нам очень это помогло и никакой неврологии, просто ребенку хотелось уюта и тепла таким образом. Я в детстве тоже только так и засыпала, мама сказала, чтобы надо было носик во что-то мягенькое и тепленькое уткнуть, видимо по наследству передается
Старый 19-03-2009, 07:35     #25
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Даааа,а мы в РД пару раз попроболвали запеленаться,все равно раскрутился ( плохо у меня получалось,видимо...),я и бросила...Я ,честно говоря,думала,что сейчас уже НИКТО! не пеленает.Я как представлю,что меня запеленают,например,так этож неврология разовьется у человека(какая разница ,что ему пару дней,или тем более 7 месяцев!)- ему охота подвигаться,а ему не дают!Я в ужасе от такого издевательства :-) девочки,извините,что не в тему :-))))
Да все нормально
Только вы не пугайте автора такими словами. Вы здесь найдете как ярых противников, так и сторонников пеленания. И их спор бесконечен т.к. все дети индивидуальны! И это не прихоть, а необходимость. Ребенок спит как ему удобно и пусть спит, и все остальные спят. У некоторых еще бывает "переходный" вариант типа спального мешка и пр.
Автор, не переживайте, смотрите по ребенку, до школы еще ни кто не пеленался )). Прислушивайтесь к потребностям ребенка, может уже совсем скоро откажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.