Ужас что твориться - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 21:38     #221
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Это откуда такие познания и выводы? Из каких-то исследований? умных книг? докторатов-рефератов?
Вот уж не думала, что для того, чтоб прийти к таким простым и банальным выводам, кому-то нужно чьи-то "доктораты" штудировать (а что такое "доктораты", кстати? это вы имеете в виду докторские диссертации?)
Старый 18-12-2006, 21:47     #222
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kseniya_Baranova Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что в детских домах у малышей широкий круг общения?
Я не специалист, но мне кажется, что это не так....
Им как раз очень разнообразия не хвататет ИХМО
Ведь если спор ведется про развивалки для совсем мелких, то как раз и говорили, что это возможность пообщаться с другими (не домашними) тетями , малышами, игрушками, комнатой, мебелью!
А в детском доме сиди себе в манеже с несколькими до боли изучеными сверстниками, парой обмусоленных игрушек и тетей, у которой нет на всех времени.
Может я и утрирую...
Нет, вы не утрируете, это именно так и есть. В детских домах и домах ребенка дети до такой степени испытывают дефицит общения, что как хвостики ходят (те, кто умеет, конечно) за каждым новым гостем. Знаю по собственному опыту. Воспитатели (имею в виду ответственных, неравнодушных воспитателей) даже просят не уходить подольше, рассказать, показать деткам что-то "из большого мира". Одна воспитательница рассказывала: "Мы, конечно, стараемся им побольше рассказать всего и показать для расширения кругозора. Но наши возможности ограничены. Например, водим деток-трех-четырехлеток на экскурсию на кухню, показываем, как чистят картошку, готовят пюре, что картошку привозят в дом ребенка на машинах. Потом на прогулке показываем машины - вот на таких машинах к нам картошку привозят. И спрашиваем: а что еще привозят к нам на грузовых машинах? А детки отвечают: морковку, яблоки и пюре". То есть они информацию приняли к сведению, но не поняли, ведь им не приходится самим сталкиваться с этими вещами, они не видят, как погружают на машины грузы, как сгружают. Ну, понятно,в общем, чего я объясняю. Все от узкого круга общения, от узкого кругозора, от замкнутого пространства.
Старый 18-12-2006, 21:57     #223
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что для того, чтоб прийти к таким простым и банальным выводам, кому-то нужно чьи-то "доктораты" штудировать (а что такое "доктораты", кстати? это вы имеете в виду докторские диссертации?)
Замечательно. А о том что Ваши "банальные выводы" могут быть неверными ни тени сомнения?! Выводы из наблюдения одной и той же ситуации у разных людей могут быть разными (но это собственно я уже писала). А на основании чего эти позвольте полюбопытствовать такие выводы?
Старый 18-12-2006, 22:00     #224
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Оля, с этим я не согласна. Потому что у меня есть перед глазами пример собственного мужа - ярко выраженного интроверта. Для него нахождение с 10 месяцев в яслях, затем сад, затем лагеря пионерские на 3 смены не дали ничего для развития, кроме того, что он научился яростно, когтями и зубами, оборонять свое личное пространство. Теперь ему ваще нереально тяжело общаться с людьми. Он все-время себя пересиливает.
Я считаю, что мамы не должны отправлять своих чад на развивалки с 10 месяцев, пока они еще мама сказать не могут. А хотя бы научиться сначала смотреть на их интересы и предпочтения. И характер и темперамент своего ребенка изучить тоже не помешало бы сначала. Потому что развивалки, как витамины, как массаж, как обувь с супинатором, это не для всех панацея.
Вы знаете, все-таки вы совсем о другом говорите. Хотя тут я мог привести в пример своего мужа И двух его братьев. Их тоже родители сдавали с 10 месяцев в ясли и далее по списку. Интровертами их назвать язык не повернется ни у кого. Но дело не в этом. Ясли, куда ребенок отдается на весь день, который он проводит БЕЗ МАМЫ, в окружении одних и тех же людей (а я говорю о широком круге общения, причем отвечала на пост, где говорилось о хождении на развивалки, детские площадки, в гости и прочее и прочее), где ребенок не получает, как правило, должного индивидуального внимания - ну, в общем, чего перечислять, все понимают - так вот ясли с 10 месяцев это одно. А развивалки, куда ребенок приходит с мамой пообщаться и поиграть со сверстниками на час - это совершенно другое.
То же и про лагеря. Я их в детстве терпеть не могла. Зато я очень любила ходить с мамо в гости к ее подруге и играть с подругиными детьми. Потому что было сразу два плюса: дети м мама.
Так что я вовсе не то разнообразие общения имела в виду, о котором вы говорите

ЗЫ И к тому же ведь мы с вами разумные люди, поэтому я не уточняю, что если мама видит, что ребенку на развивалке плохо, что ему от этого только вред, то больше на эту развивалку ходить не надо. Думаю, что это само собой разумеется для любой мамы. То же касается и ваших слов об "отправлении своих чад на развивалки с 10 месяцев". Я ж не за то, чтоб закинуть малыша, а самой сидеть трепаться с подругами. Мама должна быть тут и внимательно следить за реакциями ребенка, за его самочувствием, да и самой тоже учиться у других, набираться опыта. Просто я не стал этого уточнять - это ж и так понятно, что я не о скидывании детей говорю, а о том, чтоб пользу им принести. А это должно быть только под контролем мамы.
Старый 18-12-2006, 22:03     #225
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Ксения!
Конечно же я написала утрировано, но в целом это все-таки соответствует истине. Я согласна с Вами, что наша система образования лучшая в мире. Но у нас не знают меры и часто чрезмерное обучение доводят до абсурда. К счастью я имею возможнось наблюдать хорошие иност. школы, где нет эмигрантских детей. Но там тоже никого не насилуют. Например ребенок высокопоставленного банковского чиновника в Швеции, умная и способная девочка, начала изучать анг. яз в 4 или 5 классе. Но к окончанию школы она его будет знать прекрасно. А уж чтоб в детсаду буквы учить или иностр. языки и речи нет. После хороших ВУЗов спецы получаются отличные. Кстати о том, что за нашими там стоит очередь - это миф. Давно уже не стоит, и своих хватает.
Очень точно было подмечено про бесконечные массажи и гонку наших мам по медкабинетам без всякой нужды.
Короче, я на стороне автора
Старый 18-12-2006, 22:26     #226
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ТО, что у Вашей дочки есть какие-то проблемы в 5 лет - совершенно не обязательно следствие родительского "пофигизма" в раннем младенчестве.
Во многом из-за этого. Могли бы справиться раньше, ребенок бы, да и я, меньше бы мучились. Факт.
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Диатез - если бы он был "от лямблий", вы бы его не вылечили. Лямблии просто НЕ ЖИВУТ в здоровом кишечнике и желчном пузыре, среда для них не подходящая, если их находят - это просто признак неблагополучия в кишечнике, так же как и пресловутый дисбактериоз, кожные проявления - следствие нарушенной проницаемости кишечника на фоне воспаления (когда через кишечную стенку проходит то, что всасываться не должно). Чаще всего равновесие нарушается из-за патогенной флоры, которая вызывает воспаление, и лечить это воспаление надо антибактериальными препаратами, ну плюс биопрепараты для восстановления равновесия после лечения. Курс "от лямблий" примерно такой и есть, только называется "лечение энтерита неясной этиологии", схема известная и используемая далеко не только в России..
Факт остается фактом. Как только мы пропили схему с Черным орехом, Зостерином и Нормофлорином, о диатезе забыли совсем. Налицо лечение лямблий и дисбака. И, заметьте, никаких антибиотиков! (мы пытались лечиться "классически", стало только хуже)

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Аденоидные разрастания до 5 лет - нормальное физиологическое состояние лимфоидной ткани, до 6-7 лет никто удалать их и не подумает...
Каждый, кто хоть немного сталкивался с аденоидами в возрасте до 6 и после 6 лет, слышали слово "удалять" не по одному разу.
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Насморк лечить надо, но это не "лечение аденоидов", здесь просто нужна разумная профилактика и закаливание. А ключевая фраза - "в сад не ходить с соплями". Вот это к сожалению норма нашей жизни, и от этого эти несчастние сопли не проходят месяцами - дети просто цепляют одну инфекцию за другой в садах- на развивалках, а недолеченные слизистые (и аденоиды-миндалины) просто с новой инфекцией не справляются. Хроническая тугоухость - ну это Вы загнули конечно, это надо аденоиды лет до 10 растить, чтобы на слухе отразилось......
Про "ходить в сад с соплями" - так это и есть то, ради чего я писала! Это и есть тот самый "здоровый" пофигизм, который нам тут так усиленно пропогандируют! Типа "сопли не болезнь!
А лечить аденоиды надо, именно аденоиды, их "лечат" (уменьшают, лечат воспаление) гомеопатией, причем весьма успешно.
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Хроническая тугоухость - ну это Вы загнули конечно, это надо аденоиды лет до 10 растить, чтобы на слухе отразилось......
Нам всего 5, а слышит плохо... Летом хорошо, а зимой, когда начинаются болезни, много хуже.



Жуткий ОФФ получился, поэтому, давайте больше не будем...
Старый 18-12-2006, 22:30     #227
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
живу в Америке. Тут понятия нет о показе новорожденного специалистам, таким как невропатолог, или ортопед. Что на мой взгляд, плохо. В РОссии - не хочешь - не води, если сама считаешь что все у вас ОК. Но когда такая БЕСПЛАТНАЯ возможность есть - то что же тут плохого? не знаю, я всегда в России умела фильтровать докторский базар на нужный, и на компостирование мозгов, последнее в сад. Проблем не было. А вот когда на просьбу мамаши проверить ребенка на рахит, она в Америке получает ответ, гордый - ну что Вы , у нас в Америке рахита нет, при том что она сама явно видит у своего ребенка все признаки, то начинаешь невольно сравнивать. Лично мне симпатичнее и ближе Российская система здравоохранения, особенно тем, что есть возможность выбирать между бесплатной и платной. Стараюсь никакими мед услугами в Америке не пользоваться, несмотря на наличие Блу Кросс страховки - не понравился предыдущий опыт, все стараюсь делать когда еду в Россию, и себе и ребенку.

Эмерженси рум? сами русские в Америке отмечают отвратительное качество обслуживания, именно почему-то в ЭР. Да-да, сам туда идешь, своим ходом, а потмо несколько часов ждешь, когда врач пропишет тайленол - местное жаропонижающее. Да, если ен дай Бог нет страховки, то за визит в ЭР получишь счет на несколько тыщ долларов. Если просто заболеешь, без страховки, то узнаешь, что местная медицина вовсе не является доступной. А за страховку будешь выкладывать круглую сумму ежемесячно . Вот тебе и демократическое общество, а главное - какой широкий выбор

Беременные на ранних сроках, у которых случилось кровотечение, услышат, что это нормально, беспокоиться не о чем, а потом, потеряв беременность, будут сокрушаться, что в росСии их давно положили бы на сохранение.

Мне безумно не хватает тут развивалок. их тут просто нет. Хочешь - отдавай ребенка в прискул, вот только моя дочь в свои 2 года не готова пока заниматься без мамы. А вариться дома с собственном соку - мы уже сварились

Были в театре. Зрители сидят на полу, перед шоу подают пиццу, а актеры оказались почему-то взрослыми, что дочери было совсем неинтересно. НА мой вопрос а где же дети-актеры, получиоа ответ, что в таком возрасте только взрослые могут удержать внимание маленькой аудитории - ??????

Крайне сложно приобрести детский спорткомплекс для дома, по причине того, что с американских стен картины-то с цветами просто так падают, не говоря о детях на шведской стенке.
.
всего не осилила, с автором топика во многом согласна...
Но хотела этот пост прокоментировать...хоть и офф полнейший
по поводу спорт. комплекса - www.monkeygym.com
развивалок тут до дури, google вам выдаст тонны...они только немного другого формата
есть русские садики, если вас не устраивают американские...
да и врача можно русского найти, наша врач, например, 15 лет проработала детским невропатологом в Москве.
детских музеев, зоопарков и тд огромное количество
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ

еще раз простите за офф
Старый 18-12-2006, 22:36     #228
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Вам действительно не встречалось вариантов, когда дитя по поводу и без повода пичкается лошадинной дозой лекарств? Типа, забота о здоровье подрастающего поколения. И как результат, к 10-14 годам напрочь убиты все естественные защитные силы организма. Посажена печень, почки, сердце. Любой дохлый микроб становится смертельноопасным..?
Самое трудное - поставить диагноз. Без наблюдения, без врачей это невозможно. Потом - есть инет, есть другие врачи, другие мамы и т.д. Т.е. я могу, исходя из поставленного диагноза, выбирать то лечение, которое наиболее безопасно. Что и пытаюсь делать, а не пичках дите лекарствами, которые прописывают нам "добрые" доктора". Но, предупрежден - значит вооружен.

Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Когда моя дочь пошла становиться на учёт по беременности, она пришла из поликлиники с кучей лекарств на общую сумму около 2-х тысяч!! Начали изучать аннотации. Кто бы мне объяснил, зачем молодой здоровой девушке прописывать лекарство для профилактики выкидышей??? На котором, кстати написано "применять с осторожностью и в только случаях, когда существует реальная угроза прерывания беременности", на другом среди противопоказаний значилось "беременность" и т.д.?
Я лично и мои друзья с таким не стакивались. Если беременность протекает нормально, никто таблетками не пичкает.
Не пойму, что пофигизм на кровотечение у беременной и последующий выкидыш - это НОРМАЛЬНО!?!
То, что не ругают за излишнюю прибавку в весе у беременных - это хорошо!?! Посмотрите, сколько там толстых теток! Причем, девушки очень даже ничего...

И еще, а как они диагностируют дисплазию, если врач детишек совсем не смотрит? Сразу после рождения у многих не видно, только через пару месяцев... Или тоже потом реабилитируют инвалида?!? Или мама обязана знать о симметричности складочек? Я вот, не знала...
Старый 19-12-2006, 01:49     #229
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Дисплазию диагностируют в четыре недели по УЗИ. Делают всем обязательно.
Насчет лишнего веса у беременных, то известно, что прибавки зависят от конституции девушки, от ее роста-веса. Изначально полноватые прибавляют меньше за беременность, чем стройные. А в России врач всех под одну гребенку как правило, глядя в табличку.
И еще в Германии врач осторожно намекнет на лишний вес, порекомендует как питаться, а не будет ругать. На это он вообще право не имеет.
Кстати, я бы не сказала, что много толстых в Германии.

Я в начале беременности вышла из консультации с указанием принимать метацин и элевит (про него уже писала). Прочитала про побочные действия метацина и забросила его. А элевит вообще явно распростанялся врачами консультации.
Старый 19-12-2006, 16:16     #230
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Замечательно. А о том что Ваши "банальные выводы" могут быть неверными ни тени сомнения?! Выводы из наблюдения одной и той же ситуации у разных людей могут быть разными (но это собственно я уже писала). А на основании чего эти позвольте полюбопытствовать такие выводы?
а! то есть в книгах все и всегда правильно!? да??? на любой случай там всегда есть правильный ответ??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.