Справка о з/п - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:26     #31
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
Меня вот одно удивляет!
ведь люди, работающие в консульстве, выдающем визу сами прекрасно понимают что зарплаты у людей разные
поэтому и просят - справку о зарплате в свободной форме, а не форму 2-НДФЛ

а выдать справку о доходах - эта часть работы бухгалтера!
точно так-же как моя часть работы, как персональщика - выдать копию трудовой, заверенную подписями и печатями
и не понимаю, как можно говорить - 15 человек или 315
у меня их было 450 - и всем надо было, то справку с места работы, то копию трудовой, то еще что-нибудь
Это часть моей работы - поэтому я ее выполняю
А бухгалтер и выдает справку об ОФИЦИАЛЬНОЙ заработной плате. Поскольку все остальное материальная помощь от руководства и на совокупный доход не влияет. Ее выплата зависит от благорасположения звезд. Особенно в период кризиса.
Старый 18-03-2009, 17:34     #32
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
Меня вот одно удивляет!
ведь люди, работающие в консульстве, выдающем визу сами прекрасно понимают что зарплаты у людей разные
поэтому и просят - справку о зарплате в свободной форме, а не форму 2-НДФЛ

а выдать справку о доходах - эта часть работы бухгалтера!
точно так-же как моя часть работы, как персональщика - выдать копию трудовой, заверенную подписями и печатями
и не понимаю, как можно говорить - 15 человек или 315
у меня их было 450 - и всем надо было, то справку с места работы, то копию трудовой, то еще что-нибудь
Это часть моей работы - поэтому я ее выполняю
Но Вы выдаете справки и копии трудовых реальные, а не какие нужны сотруднику. Если Вас попросят сделать копию трудовой с увольнением (при современном развитии копировальной техники это пара минут), будете делать? И заверять такой документ своей подписью?
Я сомневаюсь.
А почему я "занудный и злобный" бухгалтер, должна дать справку в произвольной форме с большей или с меньшей ЗП?
Старый 18-03-2009, 20:14
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #33
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


А скажите, пожалуйста, бухгалтеры, которые не выдают такие справки - а как вы отшиваете ваших директоров? Я на нынешней работе такие справки даю, но пишу всегда не "по месту требования", а "в генконсульство Гвинеи". А вот на прошлой работе все работники были директорами предупреждены, что справок не получит никто, зато директора ко мне каждый месяц ходили за такими справками. Неприятно было... Чисто по-человечески неприятно...
Старый 18-03-2009, 20:44     #34
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
Вобщем, все индивидуально и зависит от бухгалтера С нашим бухгалтером, боюсь, не прокатит

И ведь что обидно - речь идет о законно заработанных деньгах!
поговорите с директром, возможно он сможет убедить бухгалтера выдать справку с нужной суммой.
Старый 18-03-2009, 21:16     #35
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Я на нынешней работе такие справки даю, но пишу всегда не "по месту требования", а "в генконсульство Гвинеи".
И у нас так пишут. В какое конкретно консульство и для какой конкретно поездки. С точными сроками. (на период с ... по... Иванову И.И. будет предоставлен отпуск с сохранением содержания).
Старый 19-03-2009, 20:58     #36
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, бухгалтеры, которые не выдают такие справки - а как вы отшиваете ваших директоров? Я на нынешней работе такие справки даю, но пишу всегда не "по месту требования", а "в генконсульство Гвинеи". А вот на прошлой работе все работники были директорами предупреждены, что справок не получит никто, зато директора ко мне каждый месяц ходили за такими справками. Неприятно было... Чисто по-человечески неприятно...
Даааа, что-то многословие пропало у бухов
политика есесно меняется када сам директор справочку хочет.
Старый 20-03-2009, 00:17     #37
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, бухгалтеры, которые не выдают такие справки - а как вы отшиваете ваших директоров? Я на нынешней работе такие справки даю, но пишу всегда не "по месту требования", а "в генконсульство Гвинеи". А вот на прошлой работе все работники были директорами предупреждены, что справок не получит никто, зато директора ко мне каждый месяц ходили за такими справками. Неприятно было... Чисто по-человечески неприятно...
Цитата:
Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
Даааа, что-то многословие пропало у бухов
политика есесно меняется када сам директор справочку хочет.
У бухгалтеров многословие не пропало, они заработались....
А по поводу справок для гендиров, отвечу за своих: и на предыдущей работе (где была "серая" ЗП) и на нынешней (где ЗП и все "белое") постановка вопроса одинаковая, требуемая самим гендиром. Справка в любое место (для визы, для кредита, для ЖЭКа, для посбий ....) только с официальной ЗП.
Старый 20-03-2009, 09:58     #38
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Но Вы выдаете справки и копии трудовых реальные, а не какие нужны сотруднику. Если Вас попросят сделать копию трудовой с увольнением (при современном развитии копировальной техники это пара минут), будете делать? И заверять такой документ своей подписью?
Я сомневаюсь.
А почему я "занудный и злобный" бухгалтер, должна дать справку в произвольной форме с большей или с меньшей ЗП?
Не Вам мне рассказывать, что бывает так - трудовая есть, договор составлен, отчисления все идут - а человек на самом деле не работает
и вот по этим "призракам" - я тоже даю копии трудовых, справки о месте работы - что в этом такого?
и еще раз повторяю - просят ведь не официальную форму об официальной з/п - а справку о доходах!!!
а доход как-раз включает себя те самые "премии", которое выдает руководство в белых конвертиках )))
Старый 20-03-2009, 10:09     #39
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Но Вы выдаете справки и копии трудовых реальные, а не какие нужны сотруднику. Если Вас попросят сделать копию трудовой с увольнением (при современном развитии копировальной техники это пара минут), будете делать? И заверять такой документ своей подписью?
Я сомневаюсь.
А почему я "занудный и злобный" бухгалтер, должна дать справку в произвольной форме с большей или с меньшей ЗП?
Но при этом бухгалтеров в принципе не смущает, что устанавливая сотрудникам серую зарплату (ок, или соглашаясь работать бухгалтером в компании, где такие условия), они еще серьезнее нарушают законодательство, чем при выдаче левых (а по сути своей верных) справок.
Старый 20-03-2009, 11:09
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #40
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Ха-ха, точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.