Энцефабол, принимать или не принимать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:29     #1
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Невропатолог нам назначил Энцефабол, ребенку 2 месяца.. у нас немного защемление в шейном отделе и немного нарушен кровоток... назначили массаж, электрофорез и остеопата.. и зачем-то еще этот препарат, я почитала - чето страшно его ребенку давать...
вопрос собственно, кто принимал? были ли какие нибудь побочные эффекты? а кто не принимал и так все прошло после массажей без этого препарата?
Старый 18-03-2009, 20:34     #2
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


старшему давала, когда не знала, что бывают такие врачи- остеопаты. побочек не было, на фоне приема улучшился сон, перестали трястись ручки. но сейчас не стала бы давать до того, как пройду всех врачей. и вообще остеопат и массажи- наше всё. сделайте сначала хороший массажик, походите к доктору, а потом посмотрите, стоит ли давать ребенку лекарство, тем более такое сильное.
Старый 18-03-2009, 20:38     #3
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У подруги у ребёнка тоже с шейным отделом проблема была, но после первой КОНСУЛЬТАЦИИ у остеопата стало намного лучше и через месяц невролог отменил всё, что назначил
Старый 19-03-2009, 14:51     #4
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Если посмотрите пару-тройку дней назад, то ровно такую темку я создала, когда почитала аннотации, но я почитала отзывы тех, кто дает...

Скажу о себе...у нас девочка с гипотонусом, ленивая и неподвижная, я взвесив все "за" и "против" и посоветовавшись с 2-мя разными врачами начала давать, но в купе с массажем и электрофорезом (на дому)....мне один и тот же препарат и лечение с точностью до запятой назначили 2 независимых невролога...сейчас посмотрю свою темку, может найду вставлю вам.

Девочки писали, что побочных эффектов не было...

Как мне объяснили лечение хорошо именно в сочетании с этим препаратом, один ЭНЦЕФАБОЛ сам по себе работать не будет...
Старый 19-03-2009, 15:01     #5
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Еле нашла темку, почитайте!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1177336
Старый 19-03-2009, 15:06     #6
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Невропатолог нам назначил Энцефабол, ребенку 2 месяца.. у нас немного защемление в шейном отделе и немного нарушен кровоток... назначили массаж, электрофорез и остеопата.. и зачем-то еще этот препарат, я почитала - чето страшно его ребенку давать...
вопрос собственно, кто принимал? были ли какие нибудь побочные эффекты? а кто не принимал и так все прошло после массажей без этого препарата?
Мой Вам совет-остеопат! массажистке со средним медицинским образванием не доверила бы шею ребенка,тем более массаж такой нежной жейке может навредить,а вот остеопаты справляют на раз с такой проблемой и на Вашем месте я бы сначала пошла к остеопату,а потом уже посмотрела давать ли энцефабол.
Старый 19-03-2009, 15:08     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Если посмотрите пару-тройку дней назад, то ровно такую темку я создала, когда почитала аннотации, но я почитала отзывы тех, кто дает...

Скажу о себе...у нас девочка с гипотонусом, ленивая и неподвижная, я взвесив все "за" и "против" и посоветовавшись с 2-мя разными врачами начала давать, но в купе с массажем и электрофорезом (на дому)....мне один и тот же препарат и лечение с точностью до запятой назначили 2 независимых невролога...сейчас посмотрю свою темку, может найду вставлю вам.

Девочки писали, что побочных эффектов не было...

Как мне объяснили лечение хорошо именно в сочетании с этим препаратом, один ЭНЦЕФАБОЛ сам по себе работать не будет...
Мамочка,ну почему же ленивая? Вы ж сами написали гипотонус,хотела бы она быть поактивней,да никак и кстати,с гипотонусом справляется массажист,мы сделали пару курсов с разницей в полтора месяца,у нас он тоже был





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.