Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:59     #271
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Автор просит мнения. У всех, это читающих, оно свое. .
Автор просит мнения по существу вопроса.
У каждого - оно своё.У меня в том числе.
Делать что-то либо или не делать сверх своей работы - наверное каждый решает самостоятельно.
А что именно входит или не входит в обязанности - общепринятое.
Старый 18-03-2009, 18:00     #272
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Я уж и писать боюсь в своём топе...
Стока наговорили про оголтелых агентов...

А порыв был - помочь соей хозяйке - как быть, какой путь наиболее эффективен в решении проблемы.
И, в общем, проблема и пути её решения освещены со всех сторон.
И хозяйка знает, как ей действовать... Значит - цель создания топа - достигнута!
А кто не понял и/или хочет поругать агентов - плиз, создавайте свой топ!

Если бы мне было всё равно - то точно не создавал бы подобной темы....

Модератору - предлагаю тему закрыть.
Старый 18-03-2009, 18:04
ответ для SteD) на сообщение "Я уж и писать боюсь в своём..."
    #273
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Я уж и писать боюсь в своём топе...


Модератору - предлагаю тему закрыть.
Старый 18-03-2009, 18:06     #274
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Стед, шепните потом, чем дело закончится
Старый 18-03-2009, 18:10
ответ для SteD) на сообщение "Я уж и писать боюсь в своём..."
    #275
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Я уж и писать боюсь в своём топе...
Стока наговорили про оголтелых агентов...

А порыв был - помочь соей хозяйке - как быть, какой путь наиболее эффективен в решении проблемы.
И, в общем, проблема и пути её решения освещены со всех сторон.
И хозяйка знает, как ей действовать... Значит - цель создания топа - достигнута!
А кто не понял и/или хочет поругать агентов - плиз, создавайте свой топ!

Если бы мне было всё равно - то точно не создавал бы подобной темы....

Модератору - предлагаю тему закрыть.
А почему агент, которая говорила что знакома хорошо с парой не свяжется с ними? Или она все таки не знакома? Вот это какой-то непонятный момент. Зачем создавать тему, если можно для начала обратится к этому агенту, раз это ее знакомые?
Старый 18-03-2009, 18:12
ответ для SteD) на сообщение "Я уж и писать боюсь в своём..."
    #276
Августейшая
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
Августейшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Я уж и писать боюсь в своём топе...
Стока наговорили про оголтелых агентов...

А порыв был - помочь соей хозяйке - как быть, какой путь наиболее эффективен в решении проблемы.
И, в общем, проблема и пути её решения освещены со всех сторон.
И хозяйка знает, как ей действовать... Значит - цель создания топа - достигнута!
А кто не понял и/или хочет поругать агентов - плиз, создавайте свой топ!

Если бы мне было всё равно - то точно не создавал бы подобной темы....

Модератору - предлагаю тему закрыть.
Автору, объективно - ругани нет. Возможно Вы читаете между строк. Успехов Вам в выбранном Вами пути.
Катюшке - терпения, все образуется, очень надеемся, верим.
Старый 18-03-2009, 20:31     #277
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
при чем здесь срок и действие договора? или вы считаете что для расторжения достаточно тока пожелания, а то что про суд написано, это забыли убрать?





если знаете как правильно, скажите

вы по всем пунктам согласны с этим "юристом"?

за ссылку спасибо
Опуская несколько страниц неприятной дискуссии про агентства, хочу все же постараться ответить на этот вопрос понятно. Дело в том, что не многие понимают о чем вообще говорил юрист, когда сказал "А кто сказал, что договор действует если сторона его не выполняет???? Договор заключается в письменном виде и регистрируется, как обременение в виде права пользования(в случае заключения на срок более 11 месяцев) Я договор не видел и все, что обсуждаем носят предположительный характер...
Общее правило- собственник вправе зайти в свою собственность хотя бы для того, что бы убедиться. что там все цело и не унесли унитаз например..."
В данном случае он имеет ввиду следующее - чтобы не считать сделку ничтожной, по закону, необходимо чтобы договор, заключенный на срок более 11 месяцев, прошел гос.регистрацию. Вот норматив ст. 165 ГК
"1. Несоблюдение нотариальной формы, а в случаях, установленных законом, - требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной."
Если таковой нет, то тот факт, что сторона (арендатор) не выполняет договор не влечет обязательство по уплате долга. При отсутствии гос.регистрации договора, заключенного на срок более 11 мес. сделка признается недействительной, а значт арендодатель может считать, что на территории квартиры находятся посторонние люди, а значит - можно МЧС, милицию, свидетелей, выселение. В таком случае,правда, у арендодателя не будет оснований предъявить неустойку и даже через суд возместить ее и неоплаченную арендную плату. Кому интересно, могу скинуть в личку всю нужную инфу
Старый 18-03-2009, 21:31     #278
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
А почему агент, которая говорила что знакома хорошо с парой не свяжется с ними? Или она все таки не знакома? Вот это какой-то непонятный момент. Зачем создавать тему, если можно для начала обратится к этому агенту, раз это ее знакомые?
"неудобные" вопросы здесь не обсуждают.
Старый 18-03-2009, 21:37     #279
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Автор просит мнения. У всех, это читающих, оно свое. А если бы, да кабы, пожар, наркотики - фантазии или мнение? Но имеют место быть. Речь о человеческом факторе. Агенты тоже люди. Кто- то работает, а кто-то промышляет. Для примера: Агент-девушка 29 лет на 7 мес. берем. с 2-х летней дочерью на руках, срывается с Гражданки через весь город, едет в Пушкин (дело было в декабре),смотреть в окна, оставляет записки, пообщаться с соседями, по звонку наймодательницы(моя коллега, работает по контракту в Испании), обеспокоенной аналогичной ситуацией. Закончилось все хорошо - наниматели задержались в командировке на две недели и без телеф. связи(в жизни все бывает). Девушку агента наниматели отблагодарили даже более чем моя коллега за беспокойство, хлопоты и т.д. ( А если бы пожар, наркотики?). Автору, за все время как разворачивалось действо, видимо что то очень препятствовало, мешало применить, воспользоваться, включить человеческий фактор в своей работе, когда работой, репутацией дорожишь, а не дорожишь - промысел.

Спасибо, лучше и не скажешь.
Старый 18-03-2009, 21:50     #280
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Опуская несколько страниц неприятной дискуссии про агентства, хочу все же постараться ответить на этот вопрос понятно. Дело в том, что не многие понимают о чем вообще говорил юрист, когда сказал "А кто сказал, что договор действует если сторона его не выполняет???? Договор заключается в письменном виде и регистрируется, как обременение в виде права пользования(в случае заключения на срок более 11 месяцев) Я договор не видел и все, что обсуждаем носят предположительный характер...
Общее правило- собственник вправе зайти в свою собственность хотя бы для того, что бы убедиться. что там все цело и не унесли унитаз например..."
В данном случае он имеет ввиду следующее - чтобы не считать сделку ничтожной, по закону, необходимо чтобы договор, заключенный на срок более 11 месяцев, прошел гос.регистрацию. Вот норматив ст. 165 ГК
"1. Несоблюдение нотариальной формы, а в случаях, установленных законом, - требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной."
Если таковой нет, то тот факт, что сторона (арендатор) не выполняет договор не влечет обязательство по уплате долга. При отсутствии гос.регистрации договора, заключенного на срок более 11 мес. сделка признается недействительной, а значт арендодатель может считать, что на территории квартиры находятся посторонние люди, а значит - можно МЧС, милицию, свидетелей, выселение. В таком случае,правда, у арендодателя не будет оснований предъявить неустойку и даже через суд возместить ее и неоплаченную арендную плату. Кому интересно, могу скинуть в личку всю нужную инфу
регистрировать необходимо ДОГОВОРЫ АРЕНДЫ, а не НАЙМА


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.