Я прям плакала.. так трогательно - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:59     #41
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Я против подобных роликов а тем более такого подхода к зверям . Зверь он и есть зверь и живет он по Своим законам , по законам природы , где нет места слов --, благородно , красиво , мило ...Есть слова- рационально , надо , можно .И самая страшная ошибка --приписывать зверю наши человеческие чувства , мысли , поступки . Дикого зверя можно приручить только став самому зверем . А лев это не домашний котенок . Взяв дикого зверя в дом, вырастив его великий грех выпускать его на волю . Великий биолог Пажитнов всю жизнь прорабатывал методику возврата подросших медвежат выросших у человека . ....Да что говорить , пустить сопли гораздо приятнее чем подумать ...
Да ладно вам. Это ж ролик, не пропагандирующий приручение диких животных. А про любофф... Пусть себе будет. Людям о вечном напоминает
Старый 18-03-2009, 18:00     #42
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Дикого зверя можно приручить только став самому зверем . А лев это не домашний котенок . Взяв дикого зверя в дом, вырастив его великий грех выпускать его на волю .
я таки подозревая что Кристиана не совсем в дикую пририду выпустили...
кто тот мужчина который остался со львами?
Старый 18-03-2009, 18:14     #43
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Я против подобных роликов а тем более такого подхода к зверям . Зверь он и есть зверь и живет он по Своим законам , по законам природы , где нет места слов --, благородно , красиво , мило ...Есть слова- рационально , надо , можно .И самая страшная ошибка --приписывать зверю наши человеческие чувства , мысли , поступки . Дикого зверя можно приручить только став самому зверем . А лев это не домашний котенок . Взяв дикого зверя в дом, вырастив его великий грех выпускать его на волю . Великий биолог Пажитнов всю жизнь прорабатывал методику возврата подросших медвежат выросших у человека . ....Да что говорить , пустить сопли гораздо приятнее чем подумать ...
Ой, ну Вы совсем не втему....не надо себя считать умнее других, все прекрасно понимают, что такое дикий зверь. Тем не менее в природе бывают уникальные исключения, к коим относится и Пурш Маргариты Назаровой, проживший с ней до последнего своего дня, как ее ребенок, и не причинивший никому вреда. Смысл не втом, чтобы ломануться тащить к себе в квартиру тигрят со львятами, а просто полюбоваться этим природным уникальным явлением.

А по поводу чувств у зверей......знаете, никто к ним в голову и душу залезть не может, кто знает, что там......
Старый 18-03-2009, 18:14     #44
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Старый 18-03-2009, 18:26     #45
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ни в коем случае не считаю себя умнее других .К сожалению не все понимают что дикий зверь это ДИКИЙ зверь . Иначе не умилялись бы этими кадрами ........А в голову зверя довольно просто " залезть " , надо просто выбросить из своих , людских , голов всякую чепуху и посмотреть на природу и животных " чистыми "глазами , в крайнем случае поговорить с профессиональными биологами . Задайтесь вопросом --почему иногда животные отказываються кормить своих новорожденных и что получаеться ,когда люди выкармливают этих малышей ? .Мои слова прошу не воспринимать оскорблением .
Старый 18-03-2009, 18:46     #46
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ох, как у Вас все просто. А что профессиональные биологи знают? Они знают лишь то, что им доступно узнать, то, что лежит на поверхности. Людям неподвластно до конца понять механизмы функционирования головного мозга, та же Бехтерева, которая положила всю жизнь на изучение мозга, под конец признала, что мы про мозг не знаем НИЧЕГО, а Вы приводите в пример биологов. Ну, а про изучение души, тут вообще говорить не приходиться. Мы очень мало знаем, чтобы делать подобные выводы.
Старый 18-03-2009, 19:17     #47
fosfo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 80
fosfo отсутствует


слезы на глазах...спасибо за позитиф!!!
Старый 18-03-2009, 19:34     #48
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Прелесть какая
Старый 18-03-2009, 19:41     #49
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


прослезилась и я
Старый 18-03-2009, 19:43     #50
МАМА ЗАЙЧОНКА
Участник
 
Профиль МАМА ЗАЙЧОНКА
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 98
МАМА ЗАЙЧОНКА отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.