У кого малыш ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ГРУДИ когда у него лезли зубки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:51
ответ для Jozelyn на сообщение "У нас так бывало с 6 месяцев. ..."
    #11
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


То есть посл года она у вас сосет с удовольствием,но только ночью?
Старый 18-03-2009, 17:27     #12
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Вот что я вычитала
По исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения, именно к 15 месяцу кормления в женском молоке концентрируется наибольшее количество белков, что благоприятно влияет на иммунную систему ребенка. Молоко по прежнему защищает ребенка от проявления аллергических реакций, снабжает его витаминами, минералами, антителами ко многим заболеваниям. Очень важным является период до трех лет, когда формируется нервная система и сосание груди является мощным психологическим фактором, который благоприятствует постепенному и гармоничному ее развитию. Также стоит придать большое значение факторам, оказывающим влияния на формирование мозга малыша. По отдельным исследованиям дети, находящиеся на естественном вскармливании, проявляли большие способности в обучении и отличались уровнем интеллекта.
Ко всему прочему, молоко матери в период приближения к окончанию грудного вскармливания похоже на молозиво, таким образом, оно готовит иммунную систему ребенка к тому, что вскоре ей придется работать самой. Дети, которых отлучили преждевременно, лишаются этой ценной молозивоподобной жидкости. Понимая смысл наших заложенных потребностей мы приходим к тому, что вмешиваться в природный процесс недопустимо. Особенно хочу обратить на это внимание мам деток, рожденных раньше срока или прошедших определенные неврологические проблемы. Даже если Ваш малыш хорошо себя чувствует и развивается, не забывайте, что его потребности в груди могут быть более выражены, чем у других детей. Преждевременное отлучение от груди может стать причиной психического расстройства даже самого здорового и уравновешенного ребенка.
Старый 18-03-2009, 23:43     #13
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Девочки!Ну у кого малыш тоже грудь не брал?Я так хочу чтобы он еще брал грудь!
Старый 19-03-2009, 00:20     #14
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Вы до 3-х лет кормить хотите?
Старый 19-03-2009, 01:03     #15
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Спросите здесь
Старый 19-03-2009, 01:07     #16
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


отказывался...тоже сначала не могла ничего понять..Давала съесть пюрешко какое-нибудь, потом мазала гелем зубы и он присасывалсяи засыпал. Так и спасалась в критические моенты, когда совсем уже орал.
Старый 19-03-2009, 10:39     #17
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Ура!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня ночью 3 раза поел,а потом утром стала кормить,а он стал сосать и потом проснулся и перестал.....
Старый 19-03-2009, 17:57     #18
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZXC054 Посмотреть сообщение
Хотелось бы сохранить молоко и чтобы ребенок ел его,как я почитала на сайте хотя бы до 1,5 лет.
Эта установка устарела очень давно, но ее не перестают придерживаться. Здорового ребенка НЕОБХОДИМО кормить до полугода - к этому времени у него уже вырабатываются свои имноглобуллины, новорожденный же их получает от матери. После года кормление может вызвать даже некоторые нежелательные последствия...
Цитата:
Сообщение от ZXC054 Посмотреть сообщение
У кого малыш отказывался от груди когда у него лезли зубки?
У меня дочь отказалась от груди в 5 месяцев, резко, именно на фоне проблем с прорезыванием зубов. Зубы вылезли, кстати, только в 7. Я консультировалась у нескольких специалистов, все в один голос сказали: сворачивай кормление, в 90% случаев грудь потом не берут, а вот проблем с грудью будет много...
Цитата:
Сообщение от ZXC054 Посмотреть сообщение
Взял ли он грудь потом-когда зубки уже вылезли?
Я надеялась, что повезет, еще месяц сдавала молоко в неонатологический центр, но моя красавица так и не взяла больше грудь.
Цитата:
Сообщение от ZXC054 Посмотреть сообщение
Надо ли мне его морить голодом-не давать прикормы чтобы он взял грудь?
Нет, не надо. Напротив, наша врач нам советовала тогда, чтобы мы с одного прикорма (она, умница, убедила меня начать знакомство с пищей в 3 с половиной месяца, к пяти одно кормление в день было заменено на овощи) ушли на два - каша вечером. И постепенно, к году, ввели все основные продукты. М живем сейчас в Германии, здесь вообще к году ребенок должен питаться нормально, как взрослый.

У меня здоровая девочка, в свои 2 с половиной она болела только дважды - один раз поймала ангину и один раз вирус кожный на пляже. С ангиной справились за 2 дня, с вирусом тоже в очень короткие сроки...

Решать вам.
Старый 23-03-2009, 15:31     #19
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


У меня все наладилось!!!!!!!!!!!!!!!
Я так рада!Все-таки я думаю,что кормить грудью-это здорово!
Неделю он не брал, потом ночью взял, а на сл.день и днем.
Зубы у нас вылезли и теперь мы как и раньше едим мамино молочко.Только его было мало 2 дня,но я ночью кормила часто и вот-вроде восстанавливается все!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.