КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1783 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 08:51     #17821
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
посмотри тут, где написано вторая особенность http://jurisconsult.yaroslavl.ru/archives/53
и тут http://forum.rabota.ru/?area=v3_foru...ype=&sort=&hl=

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Всем привет!
Спасибо, это я уже тоже читала. Декретные-то мне выплатят, тут вопросов нет. А потом, я так понимаю, уволят, как раз по основаниям предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса, насколько я понимаю...
Старый 18-03-2009, 09:15     #17822
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Доброе утро, девочки!
Скажите, а зачем УЗИ в 36-38 неделек делать? Я была 16 числа (33 недельки) и моя врач сказала что больше и не надо, вот я теперь и думаю может все же в Прайм Роуз записаться на 36-38 неделек.
Кстати про УЗИ. Подтвердили нам мальчугана, наобещали крупного по размерам на 1,5 недели старше. И в принцепе все как и с дочкой: плод крупный, ранее созревание плаценты (уже 2-3 степень зрелости), плацента расположена по передней стенке с переходом на заднюю (может быть слабая родовая деятельность, надеялась хоть второго побыстрей родить, правда надежда еще не умерла. Вобщем все хорошо.
ЗЫ: УЗИ делала б/пл у себя в ЖК

Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
Мне тут ссылку кинули забавную: http://www.kogdarodim.narod.ru/
Считает, сколько осталось до рождения малыша - вплоть до минут. И показывает сколько пути уже преодолено - мне выдал 81%
А мне 84%. Что-то я глянула на кол-во дней оставшихся до родов (45), я в ужасе...всего??!! А у меня еще ничего не готово и ремонт в корридоре только на середине.

Из успокоительных только настойка пустырника немного помогает 25 кап. И больше ничего, Персен так вообще никак.
Старый 18-03-2009, 10:28     #17823
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А разве могут уволить женщину, которая в отпуске по уходу до 3 лет?
По-моему, могут, если в это время истекает срок ее срочного трудового договора...


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Лен, по поводу тазового не переживай, если ей будет надо, она ещё перевернется, а если нет, то в тазовых родах просто врач будет повнимательнее, а тебе и малышке большой разницы нет Помню, мне в прошлую беременность акушерка сказала, что ничего страшного нет, я спокойно рожу из тазового, я, правда, ей не поверила, подумала, что у меня-то детка сто раз перевернется, но она так и родилась попой вперед, никаких последствий не было, ничего такого. Мне было тяжко в родах, но не от тазового, а по другим причинам. Все будет хорошо!
Я видела, как тазовое и ножное рожают, все понимаю, биомеханихм родов в тазовом/ножном знаю, знаю остложнения и нюансы родов в тазовом..
У меня есть дополнительно 2 нюанса: у меня предлежание не ягодичное (тазовое), а чисто ножное, это хуже; у нас обвитае пуповиной шей плода. Если так все и останется -- будут делать кесарево, т.к. риск таких родов много выше, чем при тазовом... Да и ребенок у меня таким маленьким, как твоя Ксюша вряд ли будет...
Ну ладно, осталось только ждать, на упражнения она у меня не реагирует, захочет-поймет-перевернется..., я сама не пойду рожать ножное с 2-кратным обвитием через естественные родовые пути, пусть кесарят, здоровье ребенка дороже, чем мое неуемное желание пройти через ЕР.


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Хорошо можно жить! Зато математики мыслят логично и не задают глупых вопросов Если серьезно, я вот, думаю, с гуманитарием бы не ужилась
Да пошутила я, у меня идеальный муж, я его люблю

Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Всем привет!
Спасибо, это я уже тоже читала. Декретные-то мне выплатят, тут вопросов нет. А потом, я так понимаю, уволят, как раз по основаниям предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса, насколько я понимаю...
Ну и уволят, и что? Пособие тебе собес будет платить, а работать -- как зохочешь, так и устроишься...
Старый 18-03-2009, 10:41     #17824
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение


Ну и уволят, и что? Пособие тебе собес будет платить, а работать -- как зохочешь, так и устроишься...
Да просто так бы я получала около 7000 рублей пособие в отпуске по уходу за ребенком, а безработным я даже не знаю, сколько платят, но подозреваю, что оччень мало. В условиях кризиса каждая копейка на счету.
Старый 18-03-2009, 10:50     #17825
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Фотки супер!!! Я тоже на мужа сегодня сорвалась - наверное бури Он у меня так привык, что я спокойная, как танк во время беременности, а тут........
Вчера видимо день такой был, я своему мужу тоже скандал закатила, при чем он уже спал, я его разбудила и как начала Ну потом успокоилась и мы уснули
Старый 18-03-2009, 11:02     #17826
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Всем привет!
А я плакаю - на работе завал, куча проверок. Так все надоело! А я хотела завтра на йогу сходить....
А теперь работать буду...
Одна мысль греет - что скоро я минимум на год забуду про все проблемы рабочие )))))))))
Старый 18-03-2009, 11:10     #17827
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Да просто так бы я получала около 7000 рублей пособие в отпуске по уходу за ребенком, а безработным я даже не знаю, сколько платят, но подозреваю, что оччень мало. В условиях кризиса каждая копейка на счету.
Надо уточнить, обязательно: пособие , как и декретные плятит ФСС (вне зависимости от того числишься ты работающей или безработной). Мне кажется, что пособие будут платить исходя из заработка за 12 месяцев, а не из минимального пособия.
Проще позвонить в ФСС и все выяснить, чтоб понять стоит ли что-либо просить у работодателя...
Старый 18-03-2009, 11:30     #17828
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Надо уточнить, обязательно: пособие , как и декретные плятит ФСС (вне зависимости от того числишься ты работающей или безработной). Мне кажется, что пособие будут платить исходя из заработка за 12 месяцев, а не из минимального пособия.
Проще позвонить в ФСС и все выяснить, чтоб понять стоит ли что-либо просить у работодателя...
Точно, так и сделаю. Тем более что телефончик их я уже выписала, пока по инету лазила в поисках ответа на этот вопрос, давно еще.
Старый 18-03-2009, 11:32     #17829
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Все правильно, только совсем не у всех происходит снижение активности фермента, участвующего в переваривании молока, многие пожилые люди любят и пьют молоко в больших количествах. Если у человека лактазная недостаточность, он об этом знает!!! Если вы об этом не знаете -- то пецте молоко спокойно!!!
Эт точно! Помню, как я шла с женщиной и спрашивала ее про самочувствие ее мамы. И она сказала, что маме уже не все продукты идут хорошо, вот, заметили, что молоко уже тяжело. Я спросила, сколько лет маме - 97! А дочери было за 70, когда я с ней разговаривала. Вот, к 97 годам, молоко уже стало плоховато усваиваться.
Старый 18-03-2009, 11:33     #17830
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Всем доброе утро!
Ну и погодка. Пока дошла до работы - ноги промочила по колено, а так ничего даже.


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я плакаю - на работе завал, куча проверок. Так все надоело! А я хотела завтра на йогу сходить....
А теперь работать буду...
Одна мысль греет - что скоро я минимум на год забуду про все проблемы рабочие )))))))))
У меня тоже навалилось напоследок.
У нас сдача проекта 31 марта, и проект-то несерьезный, и работа неумная, а все равно делать надо, а я уже мысленно в декрете, поэтому тяжко.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.