вот такой вот "горький опыт" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:49
ответ для Лун@ на сообщение "Сама серьезно думала об..."
    #51
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Сама серьезно думала об усыновлении.
Решила пойти опытным путем: брала детей подруг на день-два - с ужасом поняла, что чужих не выношу (даже милых и жалких).
На том и успокоилась. Поняла - ЭТО не для всех. И конкретно мне это не дано.
Не могу осуждать героиню рассказа. Хвалить ее тоже не за что!
Такие дела надо делать не на эмоциях, а ОЧЕНЬ продуманно.
+1
Старый 17-03-2009, 17:34
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #52
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


изза того шо люди в себе разобрацца не могут - страдают другие........мы, знаете ли - в ответе.....

какой то детский подход-взяли - ой, тяжело, - ой, отдали.......ой-стыдно......блин! тамагочи купите. он - не живой. зла не хватает.
Старый 17-03-2009, 17:38     #53
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
к счастью счастливых историй гораздо больше, чем с печальным исходом
А вот всю жизнь нести звание приемных родителей... хм... мне кажется, именно такие люди срываются чаще. Счастливыми становятся те, которые забывают, что они приемные.
И слава Богу!
Но некоторые стараются забыть, но у них не выходит. К сожалению.
Старый 17-03-2009, 22:58
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #54
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Рассказ ИМХО постановочный, какой-то он картонный, без глубины. Чувств, переживаний мамы нет - только психоз, причем чувств у нее даже к кровным детям нет. Не рассказ, а схема. Но... может и не зря написали. Тот, кто сейчас хочет взять ребенка в семью. Пусть еще, и еще; и ни раз, и ни два, подумает прежде, чем пойти на этот шаг. Потому что возврат ребенка в ДД - это кощунство. Лучше вообще не брать ре в семью, чем взять и вернуть обратно. Это не магазин, а ре - не товар.
Старый 18-03-2009, 00:29     #55
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


GigaMama
+1...
если головой не думать, то вот и результат
Муж сказал, опека сказала, ну я написала...хотели другого , но так получилось ....УЖАС!
Старый 18-03-2009, 01:05
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #56
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Брр!!! Ну и история! Жаль, конечно, ребенка. А дамочка... ну что тут скажешь? Девочки правильно написали- какая-то она странная, да и по-моему, просто упивается проблемами , ах, я жертва! Я беременна!!! Всех к свекровям и по приютам ! И к ней еще смели пристать с какими-то документами! Подлецы какие, а не опека!

А ХОТИТЕ ПОЗИТИВ? ЧТОБЫ ОСАДОК ПРИГЛУШИТЬ?
В Вырице живет одна женщина, у них с мужем 4-ро детей. Звезд с неба не хватают, но живут, нормально- хватает . И вот однажды она на улице, на обочине нашла РЕБЕНКА! 5-ти месячного малыша мамаша то ли выкинула из коляски, а скорее всего пьяная потеряла. Женщина берет дитя к себе и началось- милиция, опека и т.д. Выяснилось, что мамаша- молодая еще алкоголичка. Деть ей не нужен. Женщина посоветовалась с мужем и решила взять мальчика к себе. Он весил как 2-х месячный, сильное истощение, запущенный... И вдруг выясняется, что у этой алкоголички их 6-ро! Т.е. у мальчика 5 ! сестер ... Старшей девочке 6,5 лет. Погодки все! И эта семья решает... взять всех! Они ни словом , ни делом не давали понять КАК им тяжело! Более того- девочки не знают, что такое мясо и другие продукты! Долгое время их отучали есть куриные кости. Пытались ДО подачи на стол выкидывать из куры, так они их В МУСОРЕ ОТЫСКИВАЛИ!!! В общем им тяжело. И материально тоже сейчас. И няни нет... Хотя няню туда бы очень надо- приемные девочки ОЧЕНЬ злые, как оказалось... Могут любому малышу и увечья нанести. Разговаривают матом. Но... семья справляется, им трудно, они многое преодолевают ценой седых волос, но ПРЕОДОЛЕВАЮТ и идут вперед! Девченки научились мыться, расчесываться, учатся не бить малышей и... улыбаться! Я верю, что у ребят все получиться, хотя они по-моему сами только сейчас осознают, ЧТО взвалили на свои плечи!
ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ!
Старый 18-03-2009, 02:30
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #57
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Мамаша - инфантильная истеричка. Но, таких много. Увы.
Моя знакомая, работающая в ДД, говорит, что примерно 60% усыновителей возвращают детей.
И калечат итак искалеченные души и ломают детские судьбы.
Ребенок же не игрушка, и даже не котик-собачка, которого можно отдать, если в доме не ко двору пришелся.
ИМХО, взрослые, которые так поступают, просто безответственны.
И безжалостны.
100 раз нужно было думать и взвешивать все за и против, чтобы потом не совершить того, что она совершила.
Старый 18-03-2009, 09:01
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #58
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мамаша действительно истеричка какая-то...
Старый 18-03-2009, 09:34
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #59
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


ИМХО, рассказ выдумка. Мать толком ничего не рассказывает о болячках ребенка, которые скомпенсировались за год, и в психолога, который спросил, чего от него хотят я тоже не верю. Но больше всего не верю в то, что женщина настолько уставшая от двоих детей решила родить третьего, чтобы ей полегчало а в детях выросла ответственность. И главное, муж ее не остановил, хотя изначально был против второго собственного ребенка и разрешил брать приемного, чтобы она не рожала. Противно читать.
Старый 18-03-2009, 10:13
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #60
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Жаль в первую очередь девочку, но жалко и мамашу, т.к. изначально поступила как-то необдуманно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.