Вы за метадон или против? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:33     #51
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
да и большая вероятность ухода "налево" метадона.
1) Каким образом метадон будет уходить "налево"? Зачем наркоман будет покупать его "слева", если может получить его законно и бесплатно? Изложите, пожалуйста, Вашу версию.

2) Даже если метадон будет уходить "налево", это что, как-то изменит ситуацию в стране? Как именно? Какие Вы тут видите проблемы?
Старый 17-03-2009, 23:38     #52
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
1) Каким образом метадон будет уходить "налево"? Зачем наркоман будет покупать его "слева", если может получить его законно и бесплатно? Изложите, пожалуйста, Вашу версию.

2) Даже если метадон будет уходить "налево", это что, как-то изменит ситуацию в стране? Как именно? Какие Вы тут видите проблемы?
1 ради бога, неужели вы думаете, что налево метадон не будет уходить!? да спросите у людей, которые получают бесплатные лекарства(часто даже не наркотические) как часто в нашей стране внезапно заканчивается запас лекарств и не успевают типа следующую партию закупить.
2 да, метадон обычным нарикам так и не будет попадать, а деньги на программу будут тратиться немалые
Старый 17-03-2009, 23:58     #53
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Потому что наркоману надо чем больше тем лучше, а бесплатного много не будет.
Старый 18-03-2009, 00:16     #54
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
1 ради бога, неужели вы думаете, что налево метадон не будет уходить!? да спросите у людей, которые получают бесплатные лекарства(часто даже не наркотические) как часто в нашей стране внезапно заканчивается запас лекарств и не успевают типа следующую партию закупить.
Вы не объяснили механизм ухода налево.

И да - что, сразу во всех клиниках заканчивается? Нужно нереально сильно постараться, чтобы одновременно налево ушел весь метадон во всех клиниках.

Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
2 да, метадон обычным нарикам так и не будет попадать, а деньги на программу будут тратиться немалые
Даже если так, то Вы все-равно не сказали, какую проблему Вы тут видите.

Что касается "немалых денег" - откуда дровишки? Это нелегальное кустарное производство стоит немалых денег, а легальное производство в промышленных количествах всегда стоит дешево, в этом и заключается смысл и прелесть промышленного производства.
Старый 18-03-2009, 00:22     #55
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Вы не объяснили механизм ухода налево.

И да - что, сразу во всех клиниках заканчивается? Нужно нереально сильно постараться, чтобы одновременно налево ушел весь метадон во всех клиниках.



Даже если так, то Вы все-равно не сказали, какую проблему Вы тут видите.

Что касается "немалых денег" - откуда дровишки? Это нелегальное кустарное производство стоит немалых денег, а легальное производство в промышленных количествах всегда стоит дешево, в этом и заключается смысл и прелесть промышленного производства.
госпидя, да берется и записывается выдача метадона на "мертвые души" делов-то.
нелегальное производство оплачивается не из моего кармана, а промышленное (как вы уверены дешевое) из моего, а я против спонсирования нариков.
Старый 18-03-2009, 00:43     #56
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
госпидя, да берется и записывается выдача метадона на "мертвые души" делов-то.
Вы не на тот вопрос отвечаете. Я спрашиваю - кто будет покупать выписанное на мертвые души, если нарк сам может прийти и получить бесплатно?

Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
нелегальное производство оплачивается не из моего кармана, а промышленное (как вы уверены дешевое) из моего, а я против спонсирования нариков.
Вы заблуждаетесь. Нелегальное производство оплачивается не из Вашего кармана, да, а вот борьба с ним - из Вашего. И борьба с правонарушениями, происходящими по вине наркоманов, тоже оплачивается из Вашего кармана. Спонсирование же нариков дешевым промышленным метадоном обойдется Вашему карману гораздо дешевле, чем оплата борьбы с дорогим нелегальным наркотиком.

Кроме того, спонсируя нарика метадоном, Вы не только спасаете свой карман, но и спасаете свое здоровье и имущество, которое нарик, в погоне за деньгами на дорогую нелегальную дозу, может существенно попортить.
Старый 18-03-2009, 00:45     #57
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Я против, т.к. проблема несколько глубже, чем просто поиск очередной дозы. А метадоновая программа - это способ нажиться для тех, кто будет "у руля".
Хотя, например, в Дании эта программа работает довольно успешно.... Но мы-то ведь в России....


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение

Я много много лет проработала в реабилитации наркозависых


.
Я тоже В Зелике. А Вы где?


Цитата:
даже пациенты с большой ремиссией любят себя "порадовать" мечтами о метадоновой программе... Я уверена - будут и такие, которые вернутся к употребелнию ПАВ, из за бесплатного - ЛЕГАЛЬНОГО метадона.....
Не уверена..... Чтобы вернуться к употреблению, достаточно иметь 30 рублей (или сколько там?....) и дойти до ближайшего ларька. А тех, кто действительно выздоравливает, не соблазнишь никакими бесплатно-легальными ВИС.
Старый 18-03-2009, 00:52     #58
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Я против, т.к. проблема несколько глубже, чем просто поиск очередной дозы.
Можете изложить несколько подробнее?

Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
А метадоновая программа - это способ нажиться для тех, кто будет "у руля".
Каким образом и на ком будут наживаться, если потребитель - наркоман - может получить метадон законно и бесплатно? Изложите, пожалуйста, Вашу версию.

Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Хотя, например, в Дании эта программа работает довольно успешно.... Но мы-то ведь в России....
Ну да, чего уж там, давайте просто опустим руки из-за придуманной кем-то пугалки "Но мы-то ведь в России...." и плюнем на положительный опыт Дании, ничего не попытавшись перенять.
Старый 18-03-2009, 00:57     #59
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Вы не на тот вопрос отвечаете. Я спрашиваю - кто будет покупать выписанное на мертвые души, если нарк сам может прийти и получить бесплатно?


Можно я отвечу
Покупать будут все нарки, которые смогут добыть деньги (каким способом, думаю, Вы догадываетесь). Ибо метадон, который выдается в программе и тот, что идет "слева" - это, как говорится, две большие разницы...
В программе - это порошок, растворенный в воде. Выдается в дозе, достаточной, чтобы снять неприятные ощущения... не более того. Его можно только выпить, при чем только под контролем врача.
Метадон "слева" - это просто порошок. И наркоман может употребить его по вене, что, поверьте мне, гораздо "ценнее" для наркомана
Вывод прост, не так ли?
Старый 18-03-2009, 00:59     #60
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Вы не на тот вопрос отвечаете. Я спрашиваю - кто будет покупать выписанное на мертвые души, если нарк сам может прийти и получить бесплатно?



Вы заблуждаетесь. Нелегальное производство оплачивается не из Вашего кармана, да, а вот борьба с ним - из Вашего. И борьба с правонарушениями, происходящими по вине наркоманов, тоже оплачивается из Вашего кармана. Спонсирование же нариков дешевым промышленным метадоном обойдется Вашему карману гораздо дешевле, чем оплата борьбы с дорогим нелегальным наркотиком.

Кроме того, спонсируя нарика метадоном, Вы не только спасаете свой карман, но и спасаете свое здоровье и имущество, которое нарик, в погоне за деньгами на дорогую нелегальную дозу, может существенно попортить.
ну, наверняка чтобы получить метадон надо будет вставать на учет, а далеко не все нарики захотят это сделать, да и не хватит на всех метадона, это надо строить новые заводы для выработки метадона. ИМХО
В документе указывается, что Россия, по-видимому, является крупнейшим рынком героина в Европе. Общее число лиц, употребляющих наркотики, составляет от 3 до 4 млн, треть из которых — лица, злоупотребляющие героином. В России по данным официальной статистики на 2009 год число наркоманов оценивается в 503000 человек, состоящих на диспансерном учете, а реальное количество, расчитанное по методике ООН, — более 2,5 млн. По результатам специальных эпидемиологических исследований общее число потребителей наркотических веществ, включая «скрытых» наркоманов, может втрое превышать количество состоящих на официальном учете
отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81.D0.B8.D1.8F





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.