@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 479 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:13     #4781
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Ирусик, к Воронину возможно по телефону не получится записаться. Он принимает только 2 раза в неделю и как то там сложно с записью. Может стоит кого то отправить прямо туда к 9 или к 9.30. Правда в МПЦ утверждают что записывают только по телефону, поэтому надо засылать человека который умеет договариваться. В общем будь готова что сразу записаться не получится и не расстраивайся из-за этого. Просто чуть больше потребуется усилий чтобы к ему попасть. Удачи тебе!

Если у самой не получится, попробую через врачей знакомых к нему попасть.....
Старый 18-03-2009, 00:14
ответ для Зи-Зи на сообщение "Ирусик, все будет хорошо!..."
    #4782
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Ирусик, все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сдай анализ на антитела, если возможен конфликт(он быстро, за день делается)

Спасибо!
Сдам в четверг.....
Старый 18-03-2009, 00:22     #4783
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Если у самой не получится, попробую через врачей знакомых к нему попасть.....
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Спасибо!
Сдам в четверг.....
Вот и правильно! Хороший боевой настрой! Так и держи
Старый 18-03-2009, 00:25     #4784
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Мы думали над этим вопросом, но у меня в последнее время странная реакция на кондеи, увлажнители и пр. Я почти сразу начинаю сопливить, глаза слезятся...Короче алергическая реакция видимо...
Мне хочется быть наверняка уверенной, что купленная вещь не вызовет у меня такой бурной реакции А ниу кого таких нет, только кондиционеры. Кстати, на наш с ионизацией воздуха я не реагирую, но в детской такого нет.
Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Меня коллега-миколог рассказывала историю, как ее позвали сделать посев-анализ воздуха в одном фешенебельном доме с супер-пупер вентеляцией. Внучку к бабушке-дедушке привозят в гости - у ребенка сразу аллергия.
Высеялись почвенные грибы... Она очень удивилась. Оказалсь, что в системе вентиляции самый главный вентилятор стоит в подвале и вовсю "гребет" пыль с земли. Споры через фильтры мало того, что благополучно проходят, они еще на этих фильтрах задерживаются, прорастают и дают потомство. Споры грибов - известные аллергены, а грибов микроскопических тьма всяких-разных есть в природе... и фильтр в увлажнителе или кондиционере для них милое местечко для жизни. Тепло, влажно - условия самые подходящие.

У меня обменка в Скади оформлена. Врача про справки специально спрашивала - она сказала, что для выплаты пособий (об установке на учет до 12 недель, до 20 недель и т.п.), для оформления декрета и б/л они дают. А вот родовой сертификат - это только в ЖК.
вот только я хотела рассказать, что через кондеи еще можно всякие микробы подхватить. а ты уже историю наглядную рассказала.
У нас знакомый через кондей подхватил такую бяку, что потом долго-долго лечился, и кашлем задыхался. Кондей - одна из лучших сред, влажность, тепло, все условия!
Если уж заводить кондей, то очень часто менять фильтры!

+1000000
Только у меня вопрос сразу возникает - может кто спрашивал в роддомах?
Если идти на платные роды, можно ли часть суммы погасить за счет родового сертификата?
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
А скандинавия на сколько я знаю не даёт вообще сертификат на бесплатные роды - ни ЕР ни КС, так что ЖК не миновать...
ответила выше
Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
А я вчера была на консультации у врача в 18РД. Встретились с доктором, она сказала, что показаний для кесарево у меня нет, рожать самой надо. Без кассы нельзя, только по договору, если я хочу определенную бригаду, а я так и хочу.
Мне доктора Любовь Владимировна из 122МСЧ посоветовала, что мол они меня там не обидят. Так с улицы к кому попало я не хочу.
Договорились на индивидуальные роды: присутствовать будет муж за дверью (т.к. я не хочу чтобы он видел всё), сестра моя будет на родах присутствовать. Палата быдет на двоих, со всеми удобствами. Семейную не стали брать, т.к. муж не сможет там жить с нами, да и не надо. А так посещение свободное с 14 до 19ч.. Вообще мне понравилось, всё после ремонта, очень красиво. Договор заключать в 30 недель.
Девочки, а кто-нибудь там ещё рожать будет? Что вы думаете? Может Семейную палату взять. Разница в цене в два раза.
Малявочка, так ты про цены ничего не рассказала...И разницу не рассказала...
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, приехала от Лебедева... Сижу плачу.... Успокойте....
Ставит многоводие, жидкость в полости перикарда, плевральной полости, брюшной полости... Пока не критично, но сильно хочет нас видеть через 2 недели.
Стамбулова говорит, что антибиотики надо пить...
Скажите, что все будет хорошо,а?

И еще.. Девочки, не помню кто тут недавно ходил к кому-то в другой мед центр на узи (что и волосики смотрели...)
Дайте контакты,а?Лебедев в отпуск уедет через неделю, может придется идти к кому-то еще...
Ирусик, может это из-за угрозы? не может быть? сказаться это не может?
Спроси телефон Воронина у Стамбуловой, я думаю она знает, т.к. в 1 Б она меня отправляла к нему по блату, тогда (в то время) это так было
И еще тетка принимает на Невском в Аве, фамилию ее забыла, ну она тоже узистка, на том же аппартате принимает.
И держись, пожалуйста, не впадай в панику! Ты сильная, у тебя девочка, которую нервировать нельзя, так что думай только о хорошем, настрой - хорошая штука, сама знаешь, все от головы!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-03-2009, 00:25
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Кулачков тебе!!!!!"
    #4785
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение

А вот моя врачиха в ЖК вообще в отключке, даже мне не предлагает
А ты сама напросись.
Объясни ситуацию, может она просто пофигистка или склероз мучает. Я думаю в направлении на анализ не откажет.

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Кулачков тебе!!!!!
Спасибо!
Очень пригодятся в четверг с утра.
Старый 18-03-2009, 00:34     #4786
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
вот только я хотела рассказать, что через кондеи еще можно всякие микробы подхватить. а ты уже историю наглядную рассказала.
У нас знакомый через кондей подхватил такую бяку, что потом долго-долго лечился, и кашлем задыхался. Кондей - одна из лучших сред, влажность, тепло, все условия!
Если уж заводить кондей, то очень часто менять фильтры!


Только у меня вопрос сразу возникает - может кто спрашивал в роддомах?
Если идти на платные роды, можно ли часть суммы погасить за счет родового сертификата?
Неа нельзя и потом там же сумма смешная, что то типа 2-х или 3-х тысяч за роженицу. Можно налоговый вычет получить с суммы до 100 тысяч. Мы обязательно будем это делать и с родов и со страховки на малышку. Общая схема понятна, а нюансами потом поделюсь .

Специально сегодня зарегистрировалась на форуме аллергодома и спросила про увлажнитель. Посмотрим что посоветуют.
Старый 18-03-2009, 00:35     #4787
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Ир, в Сканди еще узи делает Сенченкова (вроде так ее фамилия). Я у нее доплер делала. Очень грамотная тётечка. Спроси у Стамбуловой,как она, по таким проблемам-спец?
Старый 18-03-2009, 00:36     #4788
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Алиса, пока ты здесь подскажи пожалуйста - надо ли на СР в 9-ку брать что то из косметики для малыша ( салфетки, кремчики), расчесочку и др штучки для ухода или там все дают? Из одежды кроме как на выписку точно ничего не надо? Я тут вся в сборах сумки
из одежды для ребенка 100 % ничего надо, только на выписку. Нужны памперсы, понятное дело и всё остальное, если ты считаешь нужным это взять. Я брала свое мыло, свои салфетки (этого ничего там не дают). расчесочки в первые 5 дней не понадобятся, как и ножнички. Обязательно надо взять крем от раздражения кожи, я брала мазь Бепантен (именно мазь, она жирнее и мне больше нравится, лучше помогает, и себе соски мазала тоже им, супер штука)
Старый 18-03-2009, 00:38     #4789
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
в
Если идти на платные роды, можно ли часть суммы погасить за счет родового сертификата?
нет нельзя
Старый 18-03-2009, 00:41     #4790
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Рожать мне только в 13 РД, с моим диагнозом никто в здравом уме и трезвой памяти не возьмется - слишком большой риск. Невозможно предсказать как себя поведет в родах мое сердце. Сейчас все вроде нормально, назначили кучу обследований. И еще грозятся госпитализацией на ДО на 36 неделе, но насчет этого мы еще поспорим.
В общем как-то так...
Поговорила с кардиологом, она сказала что в прошлом году в РД был ремонт и есть отдельные платные палаты с душем и туалетом и даже один "люкс", но муж все равно сможет посещать меня строго по часам.
По-моему в 13РД самые дешевые платные роды: 24000р. сами роды + 10000р. палата. (люкс наверно дороже)
Выбирать мне не приходится, так что придется смириться.
Юлечка, зато и выбирать не надо, 13-й так 13-й. Время у тебя еще много, доктора хорошего по отзывам найдешь! И денюжку сэкономишь
Поздравляю с разрешением в ЕР

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Я набрала в поиске 18РД и там есть отзывы и с СР и с платных Р и бесплатных и дородового.
отзывы то понятно, бесплатно я не пойду, будем платно, просто хочется сэкономить, если это возможно, без ущерба самим родам и с большей выгодой для доктора.
Ты можешь дать конкретные ссылки? Может по ним я уже и была...

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Ассолька, я дурында опять неправильно посчитала , думала у тебя только еще в эту пятницу 20 неделек будет, так что с опозданием поздравляю тебя с ЭКВАТОРОМ! фуф, даже не верится, уже экватор
если больше не появлюсь до выходных, тебе на 22-е (если хоть это правильно помню) на второе УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а мне в четверг к врачу и сдавать кучищу анализов для "чистого роддома", опять тыщ 8 как с куста. Хорошо хоть только 2 раза.
спасибо, дорогая
Правильно помнишь, пойдем всей семьей на встречу с масиками!

Тебе на Чт, а то ты теперь редко появляешься...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Читаю и балдею
сейчас наелась шоколада, жду, правда белого наелась...Что-то девчушка молчит, видимо черный больше нравится
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Еду к Лебедеву в этот четверг. Жду-не дождусь, немного волнуюсь.
вот и у тебя УЗИ, видишь как время летит
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.