"Ну все же сдают" - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:27     #831
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
А причем здесь учитель и несданные деньги? .
Несколько страниц назад АннушкаПо писала, что знает ситуации, когда учитель "цепляет" (ее слова) ребенка за несданные его родителями деньги. Вот это я и имела в виду, когда писала пост.
Старый 17-03-2009, 23:29     #832
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вы зря думаете, что сигналов в РОНО так уж боятся))
Гораздо неприятнее последствия для детей клязников, после разбора полетов((
Да? Что-то в топике "Кляуза в РОНО от анонима", в основном, о другом писали. Почитайте.
Старый 17-03-2009, 23:31     #833
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А Вы сдавайте деньги и никто ни к кому цепляться не будет, чего ж еще проще!
Это называется рэкетом.
Старый 17-03-2009, 23:36     #834
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Так ведь есть школы для родителей с разными принципами. Мы живем на Ржевке, как и вы. Прежде чем отдать ребенка в первый класс, я сходила в несколько школ на собрания. В 127-й сразу объявили, что у них нет никаких поборов и никаких платных дополнительных услуг. В 405-й и в 177-й опять же сразу сказали, что начальная школа живет активной жизнью, много дополнительных платных предметов, праздников, лекций и экскурсий. В том числе, в учебное время. Каждый мог выбрать ту школу, которая лучше соответствует его принципам. Но если вы придете в школу с определенными традициями и будете настаивать на отмене этих традиций ради ваших принципов, вряд ли Вы найдете понимание у других родителей и учителей.
Видите ли, я подходила к администрации в школе и задавала такой вопрос. Мне было сказано, что в прошлом году ни на охрану, ни на платные предметы денег родители не сдавали, но как будет в этом, мы Вам ответить не можем.
Ну и что мне такой ответ дает?
Кроме того, нужно учитывать, что многое зависит от РК. Вот попадется инициативный комплект обеспеченных мамаш - и все, туши свет.
На самом деле у меня гораздо больше протеста вызывают траты, инициируемые РК (именно они, как правило, "с жиру"), а не экскурсии и лекции. Поэтому я и мечтаю, чтобы в классе РК в принципе не было.
Старый 17-03-2009, 23:43     #835
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
если болел или была уважительная причина это не вопрос, а если мама сочла лучшим пробежаться в это время с ребеночком по магазинам, то вполне логично получить два балла. Это только мое мнение, жестко, но оно мое. Видимо по этому я не учитель, радуйтесь
ну, вообще-то все зависит от ситуации. одно дело когда говорят сходить в театр на каникулах, а другое когда на ближайших выходных. во-первых у семьи могут быть другие планы, поездка на природу, дачу, в гости, да даже в магазины, что тут такого если родители с утра до вечера работают. у нас например в субботу утром тренировка, вечером художественная школа. Выходной только воскресенье. и что я должна тащться в театр? С какой стати, я не против театров, но на них должно даваться время, чтобы родители могли зараннее его спланировать
. И уж тем более не законно ставить за это двойки. За такие задания могут ставиться просто дополнительные оценки. вот кому-то хочется очередную пятерку и т.п. Не стоит забывать, что не все дети живут одной школой у многих за рамками школы много чего есть в жизни.
Старый 18-03-2009, 00:03     #836
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
. Вот попадется инициативный комплект обеспеченных мамаш - и все, туши свет.
Интересная позиция Что значит " попадется"?? Идите сами в РК - это ведь, вроде как дело добровольное?? И будете свои идеи продвигать
Старый 18-03-2009, 00:05     #837
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Интересная позиция Что значит " попадется"?? Идите сами в РК - это ведь, вроде как дело добровольное?? И будете свои идеи продвигать
Я в этом топе уже раз пять, наверное, высказалась по этому поводу. Не нужен мне РК в принципе. Ну вот не нужен, и все. Поэтому и самой туда смысла идти нет - ничего ценного, кроме аннулирования всех родительских взносов, я предложить не смогу.
Старый 18-03-2009, 00:08     #838
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
ну, вообще-то все зависит от ситуации. одно дело когда говорят сходить в театр на каникулах, а другое когда на ближайших выходных. во-первых у семьи могут быть другие планы, поездка на природу, дачу, в гости, да даже в магазины, что тут такого если родители с утра до вечера работают. у нас например в субботу утром тренировка, вечером художественная школа. Выходной только воскресенье. и что я должна тащться в театр? С какой стати, я не против театров, но на них должно даваться время, чтобы родители могли зараннее его спланировать
. И уж тем более не законно ставить за это двойки. За такие задания могут ставиться просто дополнительные оценки. вот кому-то хочется очередную пятерку и т.п. Не стоит забывать, что не все дети живут одной школой у многих за рамками школы много чего есть в жизни.
вот именно, что все зависит от ситуации, но театры, как правило, всегда планируются заранее и выделить время можно и нужно.
Я знаю одно, что всегда можно найти золотую середину, всегда, только не все этого хотят, а потом мы удивляемся откуда у наших деток такая манера общения или такое отношение к определенным вещам. Дело же безусловно не в театрах, а в отношение, которое закладывается с малолетства в семьях.
Старый 18-03-2009, 00:10
ответ для iralisk на сообщение "Это называется рэкетом."
    #839
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Это называется рэкетом.

Господа, будем же разумными.
Старый 18-03-2009, 00:13     #840
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
нет, Вы неправильно понимаете. Есть категория родителей, которые считают себя вправе определять, что стоит их денег, а что нет. И очень недовольны, когда их вынуждают тратить свои деньги на то, что в их понимании - лишнее. Да, вы, "активные", нас, "пассивных" (т.е. тех, кто САМ водит своих детей в музеи/театры и готов САМ покупать тот сок/воду который пьет ребенок и т.д.) вынуждаете - ибо ваше отношение к нам перекидывается на наших детей. Я, к счастью, вытянула лотерейный билет - мой ребенок оказался в классе с детьми, с родителями которых у меня совпадают вкусы и приоритеты. Что будет с младшей - не знаю. И мне тоже страшно. Я не готова рисковать комфортом ребенка - но абсолютно не хочу платить за НГ в кафе... ну никак не хочу. И предпочла бы, чтобы в моем классе НГ проводили в стенах школы, по-человечески. Вы же предлагаете тем, у кого отличные от вас жизненные установки (ну в жизнь не стала бы я выбирать работу по качеству стульев и туалетов! интересная работа, интересные коллеги - да, туалеты??? - я себя выше ценю) либо уйти, не мешать вам, либо сдаться, либо ущемлять своего ребенка. Спасибо вам. Целых три опции. Увы, ни одна не устраивает. Лучше нам правда ходить по разным дорогам. Вот как это сделать?
Браво, iralisk
Очень многие будут сдавать деньги на музеи, театры. Но далеко не все хотят джакузи в класс. Это действительно жизненные приоритеты, у каждого свои. У кого-то жизь не удалась, если не смог поставить стеклопакет во время ремонта. У кого-то крушение всех жизненных надежд, если приходится ездить на жигулях а не иномарке. Если в классе деревянные рамы, а не стеклопакет - это основной критерий качества школы, с деревянными рамами в классе могут учиться лишь не очень умные детки глупых и нищих родителей . Хочется надеяться, что таких меньшинство.
Ой как не хочется сталкиваться с таким меньшинством.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.