День чудес, или Я больше не могу!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:59     #31
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Господи, бедные вы, бедные, ну не нужны наши дети никому, кроме нас, думаю многие мамы через это проходили. Дети должны быть такие как на картинке в глянцевом журнале кудрявые, румяные, веселые и ПОСЛУШНЫЕ,а наши (особенно с СДВГ) совсем не такие, в результате массаж я научилась делать сама, сейчас есть куча пособий ( мне очень нравится И. Красикова там и общеукрепляющий и лечебный массаж), с ЗРР тоже разбирались сами, пока не нашли своего педагога. Да и панцирь пришлось отрастить ого-ого какой. А поработав в аптеке непосредственно с покупателями открыла для себя такое количество "тараканов" у людей, что научилась прощать, и даже. Им с собой жить, а мы пойдем дальше и встретим тех с кем нам хорошо!
Да, как раз мне сегодня и было сказано, что государство на наших детей деньги тратит
А вообще-то вы правы. Есть же у нас друзья, которые моих детей любят (крестная сына его обожает!). Есть друзья, которые мне говорят "что ты наговариваешь на ребенка? отличный ребенок!" и не обращают внимания на ободранные им в порыве игры обои, на сломанную мебель порой Есть и специалисты, которые говорят "все у вас получится". В том же садике, в который мы ходим, такие есть.
На остальных надо пытаться не реагировать... Но сегодня мой панцирь дал сбой. Как представлю, что опять надо за садик драться! А массажист добавил настроения.
Старый 17-03-2009, 22:04     #32
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Да, как раз мне сегодня и было сказано, что государство на наших детей деньги тратит
Так государство и педагогам платить не хочет коррекционным,а хочет создать видимость что детей нет и педагоги не нужны.....так что мы с вами по ту сторону баррикады
Старый 17-03-2009, 22:08
ответ для ростик на сообщение "+1 и веры в себя и удачу..."
    #33
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Наташа, бороться надо и нужно обязательно. Если не понимают словами пиши письмо, опят не понимают пиши выше, добивайся независимых комиссий и т.д. Нет безвыходных ситуаций.
По поводу массажа: может он денег хотел?
Кто его знает Я вообще-то и хотела отблагодарить. Но теперь не хочу точно. Несколько дней назад попросила у него визитку на всякий случай, дал без проблем.

Я вообще хотела с тобой посоветоваться по поводу комиссий. Чтоб уяснить себе дальнейшие действия.
Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
правильный подход, сил вам и терпения!
Спасибо Где б их только взять-то

Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Все зависит от качества массажа,но я бы не повела ИМХО,сложно конечно судить с стороны,но после такого разговора,о том,что ждут не дождутся когда вы уйдете - неужели это детям на пользу
Думаю, окончательно решу завтра, со свежей головой.

Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
+1 и веры в себя и удачу...
Спасибо В себя я еще как-то верю. Мне б в собственном ребенке перестать сомневаться Может тогда так больно подобные инциденты не били бы.

Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Так государство и педагогам платить не хочет коррекционным,а хочет создать видимость что детей нет и педагоги не нужны.....так что мы с вами по ту сторону баррикады
Здорово
Я тут узнала, что психологов по садикам сокращают, была в шоке. У нас в садике хороший психолог, душой за деток болеет...
Старый 17-03-2009, 22:13     #34
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Спасибо всем огромное за поддержку!
Буду очень благодарна за советы, что ж мне делать-то. С массажем еще как-то где-то понятно. А вот с психиатром...

Погашу-ка я ЛВ и поработаю все же.С таким деньком за весь день не сделала ровно ничего, теперь полночи сидеть. Но хоть силы на это появились
Старый 17-03-2009, 22:19     #35
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Здорово
Я тут узнала, что психологов по садикам сокращают, была в шоке. У нас в садике хороший психолог, душой за деток болеет...
Так уже давно сокращают - надо же на чем - то экономить,и психологов и логопедов и теперь во многих районах в логопедические сады только с 5 лет принимают,да и поваров тоже сокращают...
дети никому не нужны кроме нас с вами.....
Старый 17-03-2009, 22:20     #36
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за поддержку!
Буду очень благодарна за советы, что ж мне делать-то. С массажем еще как-то где-то понятно. А вот с психиатром...

Погашу-ка я ЛВ и поработаю все же.С таким деньком за весь день не сделала ровно ничего, теперь полночи сидеть. Но хоть силы на это появились
Предлагаю вариант. Звоним с организацию, к которой принадлежит ваш психиатр и просим встречи с этим психиатром в кабинете начальника в присутствии журналиста. Цитируем начальнику избранные места из выступлений психиатра и настаиваем, чтобы психиатр повторила эти высказывания, противоречащие статьям таким-то и таким-то Закона об образовании, Правах ребенка, Правах ребенка-инвалида, что там по смыслу подойдет. Говорим начальнику, что ни разу без диктофона в их учреждение вы не придете, что это ее/его забота - навести порядок в политической корректоностри сотрудников, раз уж правительство нашей страны подписало международную конвенцию о правах инвалидов.

Прошу заметить, что решение об образовательном учреждении для своего ребенка принимаете вы сами. Все комисси имеют чисто рекомендательный характер.

Не надо расстраиваться, надо СРОЧНО предпринимать такие действия, которые восстановят ваше попранное человеческое достоинство.
Старый 17-03-2009, 22:37     #37
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Наташа! А массажист - молодой человек?
Старый 17-03-2009, 22:52     #38
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Не надо расстраиваться. У Вас чудесные дети, самые замечательные. И плевать на всех Козлов! А вот по поводу садика - Вас же не имеют права выгнать из лого, насильно пихнуть в коррекционном. Это они могут только рекомендовать или предложить - не болеее. Надо действительно без детей идти к заведующей.
И еще это я бы пошла на массаж, а по поводу игрушек в кабинете врачей я еще со старшим привыкла не спрашивать, а давать ребенку. Спрашивала так сказать постфактом, а когда говорили нельзя (было и такое, а он у меня был в 3 супергипер) то говорила что раз он стоит в кабинете детского врача, то можно - впредь уберите чтобы не было претензий и улыбалась. Вот такая хамка. И куклу достала бы и дала с улыбкой и словами "дяде не жалко, спасибо дядя". А если дядя бы стал возмущаться то попросила его быть добрее он же детский массажист. Противно конечно после такого но это наши дети и они первичны.
Старый 17-03-2009, 22:54     #39
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Эх... Времени мало. Надо собрать сводку документов, помогающих маме разговаривать с уродами по вопросам дошкольного и школьного образования и здесь зацепить где-нибудь.
Старый 17-03-2009, 23:33     #40
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Наташа! А массажист -
Нет, не он. Давай имена все-таки в личке, ладно? Я тебе все расскажу. А имя потри плз, упомянутый тобой массажист к делу отношения не имеет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.