Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:53     #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Вас ещё могут туда не взять,раз там такие детки тяжёлые,наверное надо как минимум ЗПР ещё иметь.
Старый 17-03-2009, 23:08     #2
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
С угрозой наверное нет.У нас угроза была год назад,а в сентябре уже -1,5 и астигматизм(это наследственное у моих детей у всех).
Попробуйте попросить у окулиста в поликлинике направление к районному ортоптисту.Она направляет на комиссию в глазной садик и точно вам скажет-можете вы туда попасть или нет.

Хотя если 97 садик вам удобно территориально(а кстати где он?),то я бы пошла туда,раз есть возможность попасть.
а мы в 1.5 были о окулиста, может, сейчас уже и что изменилось, районный окулист ничего хорошего не обещала.
97 на Турку 12
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Вас ещё могут туда не взять,раз там такие детки тяжёлые,наверное надо как минимум ЗПР ещё иметь.
как-то я склоняюсь к тому, что ребенок с грубой ЗРР априори имеет ЗПР
Логопед 2 месяца назад говорила, что ЗПР у нас месяцев на 6 точно (например, кубики в картинку мы должны были собирать в 1.6-2 года, а мы только в 2.6 начали находить одну картинку на каждом в отдельности, но собрать правильно все вместе не можем и сейчас. Тоже самое и с пазлами из 4-х частей и т.д.)
Старый 17-03-2009, 23:14     #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
как-то я склоняюсь к тому, что ребенок с грубой ЗРР априори имеет ЗПР
Вот интересно,а нам про ЗПР пока никто не говорил.

Цитата:
а мы в 1.5 были о окулиста, может, сейчас уже и что изменилось, районный окулист ничего хорошего не обещала
Ну так и чего же вы тогда ?
Идите к окулисту,если всё быстро сделать-можете успеть в 115 попасть.
Там логопеды сильнее,чем в обычных садиках.
Старый 17-03-2009, 23:18     #4
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


И мы к вам. У нас ребятенок до сих пор очень плохо говорит. Правда говорить вообще начал буквально три месяца назад - до этого с года никакого прогресса: мама, папа, гав, мяу, киса
С рождения наблюдаемся у знакомого невропатолога, роды были легкие, с уздечками все ок. В 2 года делали энцефаллограмму, узи головного мозга, смотрели глазное дно, выявилось небольшое внутричерепное давление. Пропили лекарства от давления + стимулирующие речь двумя курсами - давление в норме, речи нет. Були у логопеда, все вроде нормально. Развитие в норме, язычок работает... Почему ребенок совсем плохо говорит???? Сейчас занимаемся артикуляционной гимнастикой, одна надежда... Ну и надеемся с возрастом изменится. Скоро уже три...
В сентябре в сад, в обычный....
кто знает, бывают ли случаи, когда ребенок молчит-молчит, а потом каааааак начинает лопотать???
Старый 17-03-2009, 23:23     #5
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение

Ну так и чего же вы тогда ?
Идите к окулисту,если всё быстро сделать-можете успеть в 115 попасть.
Там логопеды сильнее,чем в обычных садиках.

Бегу..
а только поликлинический окулист дает направление к районному ортописту? на Моховой не могут дать? (хочу к Панчишеной) Где ортопист принимает?
Старый 17-03-2009, 23:33     #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Схема такая-поликлинический окулист даёт направление к ортоптисту в 32 поликлиннику,ортоптист даёт направление в сад и на Моховую.С заключением с Моховой идёте к заведующей в садик,там дают список документов для комисии и как соберёте всё относите в садик и всё.Комиссия проводится заочно,по документам.
Старый 18-03-2009, 00:04     #7
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Схема такая-поликлинический окулист даёт направление к ортоптисту в 32 поликлиннику,ортоптист даёт направление в сад и на Моховую.С заключением с Моховой идёте к заведующей в садик,там дают список документов для комисии и как соберёте всё относите в садик и всё.Комиссия проводится заочно,по документам.
Спасибо
Старый 18-03-2009, 00:11     #8
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
как-то я склоняюсь к тому, что ребенок с грубой ЗРР априори имеет ЗПР
Логопед 2 месяца назад говорила, что ЗПР у нас месяцев на 6 точно (например, кубики в картинку мы должны были собирать в 1.6-2 года, а мы только в 2.6 начали находить одну картинку на каждом в отдельности, но собрать правильно все вместе не можем и сейчас. Тоже самое и с пазлами из 4-х частей и т.д.)
Увы, согласна... До какого-то момента (наверное, лет до 3-х) неврологи и логопеды стараются не говорить о возможной ЗПР, но от этого она не менее очевидна. Ведь любое знание о мире неговорящему дается куда труднее, чем сверстнику, с боем...
Речь не идет об интеллекте!!! Голова светлая, а продираться буквально приходится.
Старый 18-03-2009, 00:24     #9
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ведь любое знание о мире неговорящему дается куда труднее, чем сверстнику, с боем...
вот об этом я ну как на "мяу", "кар","да"-"нет" объяснять что-то? ступор начинается и буря эмоций.
У меня Глеб начал недавно бурно реагировать на что-то, что не в его власти.. В мультфильме Лунтик с пауком потерялись, ищут друг друга, а Глеб сидит ноет, тычет в экран ("вон же он"), переживает, а сказать не может и так во всем.
Старый 18-03-2009, 00:26     #10
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Да..и у меня ногами топает,потом в истерику впадает,если я его не понимаю.
Чтобы наверняка поняли предпочитает жестами объясняться.Зато такие пантомимы показывает-это что-то.Всё сразу понятно.
Смех сквозь слёзы вобщем..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.