Расскажите красивую историю любви.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:10     #61
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


ой, мамма мия. я и не знала, что это будет такой хороший топ.
жду продолжения
Старый 17-03-2009, 20:33     #62
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Вобщем, Валентине 24. Она уже потеряла первого мужа.
Якову 34 и он уже потерял первую жену.
Он капитан дальнего плавания.
Она певица в хоре.
Лето. Последнее воскресенье июля. Набережная северного города.
Он в форме, гуляет с друзьям. Она с подругами.
Он видит её, бросает свою компанию, покупает букет и со словами: «Если у нас будет дочь, то ей, наверняка будет далеко до твоей красоты, потому, что ты самая красивая девушка на свете» встает перед ней на колени и дарит цветы. В 34 года!!!!! Не юнец и переживший войну человек.
Валентина не робкого десятка, за словом в карман не лезет и отвечает: «Ну, на одного ребенка я не рассчитываю, авось какой-то из дочерей и повезет. Главное, чтобы сын был умным».
Знакомство. Свадьба. Сын. На следующий год дочь. Его направили на Сахалин. Семь суток в поезде с годовалым и двухгодовалым детьми.
Жизнь чуть не в землянке. Он ходит в море. Сухогруз «Баскунчак». Она работает воспитателем в д\с. Зимним утром иногда приходится откапывать дверь от снега лопатой, чтобы выйти из дому.
Короче, очень тяжело. Но любовь не обращает внимания на трудности.
Но, к сожалению, это не до конца счастливая история.
Его сухогруз утонул вместе со всей командой в нескольких километрах от берега.
Когда у неё уже готов был стол и надето нарядное платье.
Прошло 55 лет, а корабль так и не нашли. Хоть и искали долго.
Бабуле сейчас 86 лет. Она по-прежнему любит своего Якова
Старый 17-03-2009, 20:43     #63
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


ТИГР, после таких историй хочется дожить до преклонных лет и любить, не смотря ни на что. Честно. СПАСИБО!
Старый 17-03-2009, 20:44     #64
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Ёжжжик, замечательные, чудные истории любви!!!
Взаимно, мадам
Старый 17-03-2009, 20:44     #65
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Бабуле сейчас 86 лет. Она по-прежнему любит своего Якова
плакала.честно
Старый 17-03-2009, 20:44     #66
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Какой кошмар! Плакать хочется...
Старый 17-03-2009, 20:49     #67
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


ТИГР, слезы выступили, ну почему так бывает???


А все таки этот топ доказывает что любовь есть! Так что девочки верьте в сказки они случаются!
Старый 17-03-2009, 21:26     #68
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Так что девочки верьте в сказки они случаются!
Я бы сказала, верьте в Жизнь, она такая
Старый 17-03-2009, 21:28
ответ для Turmariya на сообщение "Конечно! Просим!!!"
    #69
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Конечно! Просим!!!
Тогда выложу в порядке написания, в авторском варианте (когда в журнал взяли, довольно сильно отредактировали).
"Повод для праздника"
Утро началось как обычно. Позвонила Анюта.
Я села в кресло – по счастью, клиентов на ближайшие полчаса не предвиделось – и приготовилась к рассказу об очередной Анютиной авантюре. Ураган «Анюта» всегда врывался в мою жизнь в самый неожиданный момент, сопровождаемый новостями о распродажах, милыми сплетнями про общих знакомых и феерическими любовными историями из ее, Анютиной, жизни.
- Он потрясающий! Просто мужчина-мечта! Машка, я, кажется, влюбилась!
- На моей памяти это уже третий случай за последние полгода, - улыбнулась я в трубку.
- Не-е-ет, это совсем по-другому! И главное, он не навязывается, как все остальные – он просто ждет, когда я буду готова перейти к более близким отношениям!
- Аня, я не понимаю, о ком именно ты рассказываешь?
- О моем начальнике, конечно!
Не так давно Анюта устроилась на должность секретаря в крупную корпорацию. И вот теперь – классика жанра – влюбилась в собственного босса, обаятельного, богатого и (что неудивительно) женатого. Но Анюту устраивала для начала и роль любовницы – не было никаких сомнений, что со временем они будут вместе.
- Представляешь, сегодня утром я пришла на работу раньше обычного (Надо полагать, это означает: «Пришла вовремя» - подумала я) и случайно услышала, как он заказывал столик в «Парижском дворике» на сегодняшний вечер.
- Он пригласил тебя на ужин?
- Думаю, он решил сделать мне сюрприз. Полчаса назад он подошел ко мне и сказал: «Анечка, думаю, сегодня вам стоит уйти с работы пораньше – просто преступление сидеть в офисе в такую погоду». Послушай, найди для меня местечко в своем графике. Скажем, в пять часов? Я должна быть сегодня просто неотразима! – и Анюта счастливо рассмеялась.
- Вынуждена тебя огорчить, - ответила я, пробегая взглядом расписание. – С пяти до семи у меня записана новая клиентка – Ольга Альбенина.
- Погоди! Ты сказала: «Ольга Альбенина»? Вот это да! Получается, Андрей специально решил пригласить меня в ресторан именно сегодня, когда его жена будет в салоне! Постарайся задержать ее подольше! А я обязательно позвоню тебе завтра и расскажу, как прошел вечер. До скорого!
Я положила трубку и вздохнула с облегчением. Не люблю идти наперекор профессиональной этике из желания угодить близким. Но как все-таки тесен мир: моя подруга Аня сегодня будет ужинать со своим начальником, а я в это время буду причесывать его супругу… Интересно, как она выглядит? Наверняка немолодая, дорого, но скучно одетая, капризная, как большинство VIP-клиентов. Именно таким и начинают изменять мужья с молоденькими секретаршами.
В начале шестого в дверь моего кабинета постучали.
- Здравствуйте, я Ольга, - представилась посетительница.
- Проходите, рада познакомиться, - ответила я, с интересом рассматривая новую клиентку. Она сильно отличалась от нарисованного мною мысленного образа. Сложно было определить ее возраст – это понятие как-то совсем с ней не вязалось. Узкие джинсы и довольно легкомысленная челка, лицо почти без макияжа. Не фотомодель, конечно, но довольно симпатичная, видно, что следит за фигурой. И капризной она совсем не выглядела… А может, первое впечатление обманчиво, и в жизни она другая? Я поймала в зеркале веселый взгляд и смутилась.
- Все в порядке, я понимаю, это чисто профессиональный интерес, - улыбнулась Ольга. – Ведь так? Хороший мастер всегда пытается узнать клиента как можно лучше, чтобы верно подобрать новый образ?
- Само собой, - ответила я, расчесывая ее волосы.
- Так поделитесь вашим впечатлением. Всегда интересно узнать, что о тебе думают другие.
«А еще интереснее – узнать, что эти самые «другие» осведомлены о твоей личной жизни гораздо лучше тебя. Познавательно, но печально» - подумала я и ответила:
- Во-первых, вы замужем.
- Это вы из-за кольца на пальце так решили?
- Нет, просто вы производите впечатление замужней женщины.
Ольга улыбнулась:
- Вы правы, конечно же. Я замужем и, откровенно говоря, безумно счастлива. Сама не знаю, почему мне так повезло. Мы с Андреем вместе уже почти двадцать лет, а их как будто и не было…
<продолжение в следующем посте>
Старый 17-03-2009, 21:28     #70
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Они познакомились случайно, столкнувшись на лестнице в институте. Активист и красавец Андрей, за которым охотились все красавицы экономического института, почему-то стал встречаться с тихоней Ольгой. Откуда же было им знать, что Андрей, как и Ольга, любил Блока и кремовые волжские закаты, наваристый борщ и восточную музыку. Он приносил ей книги советских фантастов, а она учила его верховой езде. Он помогал ей перебороть страх перед публичными выступлениями, а она объясняла ему, что даже самый сильный мужчина имеет право на маленькие слабости. Он повез ее знакомиться с родителями в Питер и сделал ей предложение под сводами Казанского собора.
А потом они жили в общаге, с общей кухней и душем на соседнем этаже. Он учился в аспирантуре, а она работала экономистом в сберкассе. По воскресеньям они пили кофе в маленьком кафе, спрятавшемся в подвальчике на Невском проспекте, и мечтали о безоблачном будущем. Покорение карьерных вершин, первая машина, первая квартира (однокомнатная, но своя!), рождение долгожданной дочки – все было как будто вчера. И сейчас было уже не так важно, что порой Андрею месяцами не платили за работу, и их маленькая семья жила на Ольгину зарплату; что из-за питерского климата частые Ольгины простуды однажды довели ее до больницы, но она сбежала оттуда, потому что Андрей совсем, ну просто совсем не умел готовить, а дочке нужно было хорошо питаться; Андрей делал ей уколы по медицинскому справочнику, а она хохотала и плакала одновременно от его не всегда успешных попыток; что через неделю после ремонта в новой квартире дочурка разрисовала все стены фломастерами, уверяя, что «цветочкам не хватало бабочек»…
Мир менялся со скоростью разноцветных стекляшек в калейдоскопе, и не всегда удавалось остановиться, перевести дух и оглянуться назад. Андрей защитил кандидатскую и пошел на повышение, получил выгодное предложение от иностранной компании, добиваясь все новых высот и считая Ольгу своим талисманом.
- Он даже сейчас говорит мне: «Без твоей веры в мой успех у меня бы никогда ничего не получилось!» - Ольга вздохнула и откинулась в кресле, любуясь новой прической. – Спасибо. Мне действительно очень нравится.
- А вам спасибо за красивую историю о настоящей любви, - ответила я, отводя глаза.
- Маша, – улыбнулась Ольга, неправильно истолковав мелькнувшую в моих глазах грусть, - Поверьте, она и в самом деле существует. И вы ее обязательно встретите, как бы банально это ни звучало.
- Но что же будет потом? Рутина, ежедневная круговерть, бесконечные заботы… Я не верю, что любовь останется прежней. Скорее она превратится в дружбу, уважение или даже просто привычку.
- Вот в этом и есть корень всех бед. Вы не верите. А чудеса случаются лишь там, где их ждут. Логика, статистика и точные науки – забудьте о них, рассуждая о любви! В ней нет шаблонов и стандартов, единых схем и готовых формул. Нужно лишь верить в любовь!
- Ну что же… - Я посмотрела в окно. За верхушками тополей золотился июльский закат. Ветер задумчиво перебирал листья на ветках, словно не мог выбрать, который из них сорвать. – Ну что же! Я очень хочу поверить, что настоящая любовь действительно существует! Что даже спустя годы сердце может замирать при виде избранника. Что он всегда будет верен - не из чувства долга, а из-за чувства любви! Жить долго и счастливо и умереть в один день!
Раздался звонок. Ольга, извинившись, достала из сумочки мобильник: «Привет!.. Как, неужели я опаздываю? Прости, я совсем забыла о времени. Уже еду!». На ходу застегивая ветровку, она объяснила:
- У нас с мужем сегодня романтический ужин в «Парижском дворике» по случаю годовщины знакомства. Еще раз спасибо вам за все, и не забывайте о своем желании!
Ольга сбежала по ступеням и взмахнула рукой, тормозя первую встречную машину. Я смотрела ей вслед, и на душе было легко, как в детстве, когда мама ведет тебя за руку, и мир понятен и прост.
… После работы, купив бутылку шампанского, я поехала к Анюте. Открыв дверь, она удивленно пробормотала:
- А как ты узнала, что я дома? Я только хотела тебе позвонить… Представляешь…
- Не надо. Я знаю.
- Тогда скажи, что мне теперь делать?!
- Ничего особенного. Просто верить, что любовь где-то рядом и ждет именно тебя. По-моему, прекрасный повод для праздника!
<опубликовано в журнале "Лиза" в 2007 году>





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.