Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:20     #11831
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
мы несколько месяцев едим ТОЛЬКО, стоя в стульчике, перегнувшись руками на обеденный стол. Причем мне приходится ложку запихивать как бы сбоку, т.к. она ко мне в профиль
ну,видишь, гоша с настей могут вместе показывать акробатичекие номера
Старый 17-03-2009, 18:21     #11832
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
неа, не зажил ещё
да нет вроде, всё как обычно
если родничок не запавший (не провалившийся вниз) и понос сам собой прекратился - то все ок.

Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
так ты ВЗРОСЛЫЙ! и ты ведешь мелодию ИХМО
А может у нее просто капризы...а не желания. Знаешь даже у взрослых есть моменты когда не знаешь чего хочется...
ага, точно. а у детей так вообще - они не знают, чего им хочется, потому что они еще не знают обо всеммногообразии мира.

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
не моменты бытовухи ломать, а ЕЁ ломать В моменты бытовухи - т.е. в игре она полностью свободна, а когда надо мыть руки, купаться, кушать, одеваться на прогулку - тут либо я буду делать так как надо, слушать КАЖДЫЙ РАЗ её ор (а не ломаю ли я её таким образом?), либо дам ей свободу выбора, но тогда никакие бытовые моменты не будут сделаны. А середина то есть какая?
Я то определилась уже давно - мне бы хотелось, чтобы криков было как можно меньше, чтобы Настя знала границы, но при этом была свободной. Чтобы она уважала мои требования, а не воспринимала их в штыки, тем более ничего ужасного в них нет. Просто устала, что обычная бытовуха дается нам через такие бойни
нет, ты ее не ломаешь. ты ей закладываешь стереотипы поведения - что как бы там не было, руки надо мыть, выходя на улицу надо одеться. ты ей прививаешь нормы и правила поведения . если ты будешь продолжать в том же духе - то вот тогда она постепенно и начнет уважать твои требования!!!! т.е. примерно так " как бы я ни орала, мама все равно руки мне вымоет. значит, это зачем то нужно!".

Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Всем салют!
Сходила за Алей в школу с Катей, промокли насквозь за час



Нет! У меня другие детки! Какая бы истерика не была, её можно локализовать, да это тяжело, да нужны крепкие нервы-канаты, но всё в наших силах. У меня три истерички в доме, ничего, как видишь ещё жива
))
Старый 17-03-2009, 18:21     #11833
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


гоша ползает по комнате с вовиным костылем. радости полные штаны.
Старый 17-03-2009, 18:22     #11834
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
С кем считаться? Со Стю? Т.е. если она захочет открыть окно и прыгнуть, то тоже нужно с ней считаться? Или полезет упрямо руками на горящую плиту?
Мне кажется, что ты слишком забиваешь голову.
Не надо в крайности Считаться с тем, что если она не желает мыть руки, измазанные в печенье, а хочет идти и лапать ими всё вокруг, то позволить ей это, или через вопли и изгибания помыть руки? Я мою!!! Но я не хочу, чтобы это так воспринималось, я хочу найти подход!!!!
Старый 17-03-2009, 18:24     #11835
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
у меня нет канатов меня даже мои родители особо не воспитывали, т.к. я была очень спокойной и послушной... мама сейячас говорит, что в шоке от настиного поведения, т.к. мы с сестрой такими не были Я тоже жива, Наташа.

Ага, что учить, что воспитывать - для меня всё это едино сейчас. Насте не нужны учителя
Зато мне надо, чтобы меня дети слушались, а не верёвки из меня вили! Я домашний тиран!
Получается фифти-фифти, где-то я ниточку сплету, где-то они из меня канатик совьют
Старый 17-03-2009, 18:25
ответ для squirrel на сообщение "Не надо в крайности :ded::ded:..."
    #11836
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Не надо в крайности Считаться с тем, что если она не желает мыть руки, измазанные в печенье, а хочет идти и лапать ими всё вокруг, то позволить ей это, или через вопли и изгибания помыть руки? Я мою!!! Но я не хочу, чтобы это так воспринималось, я хочу найти подход!!!!
а на самом деле это не крайности. это реально потом может где-то вылезти.не окном, не плитой, а чем нибудь другим. причем в таком возрасте, когда ребенок уж может чего-то соображать...дети очень долго (да практически всю жизнь) будут искать ту грань, чтобы довести родителей... блин, не знаю, как проще сказать...
Старый 17-03-2009, 18:25     #11837
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
гоша ползает по комнате с вовиным костылем. радости полные штаны.
да уж - представляю!!!
Старый 17-03-2009, 18:25     #11838
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
А вот это уже грубо! Наташе надо делать вдвое-втрое больше, чтобы её Макар радовался как раз обычным вещам, например слышал окр.мир и начал разговаривать, как обычный здоровый ребёнок!!!

А ты уверена, что у вас всё О"К? Але только сейчас ставят СДВГ! Потому что подобные диагнозы не ставят малышам!
Я же не это имела ввиду, а то, что Макарка спокойный малыш, только и всего!!!!

Да, уверена, мы недавно от невропатолога а что будет дальше.. я только могу надеется, что такой диагноз нам не поставят! потому что какой бы характер у неё ни был, главное - чтобы она была здорова

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
нет, ты ее не ломаешь. ты ей закладываешь стереотипы поведения - что как бы там не было, руки надо мыть, выходя на улицу надо одеться. ты ей прививаешь нормы и правила поведения . если ты будешь продолжать в том же духе - то вот тогда она постепенно и начнет уважать твои требования!!!! т.е. примерно так " как бы я ни орала, мама все равно руки мне вымоет. значит, это зачем то нужно!".
надеюсь, что так и будет!!



Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
ну,видишь, гоша с настей могут вместе показывать акробатичекие номера
угу
Старый 17-03-2009, 18:26     #11839
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Наташ, Але ставят СДВГ???????
Старый 17-03-2009, 18:28     #11840
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Зато мне надо, чтобы меня дети слушались, а не верёвки из меня вили! Я домашний тиран!
Получается фифти-фифти, где-то я ниточку сплету, где-то они из меня канатик совьют
мне тоже надо, но я тряпка по характеру, выходит.
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а на самом деле это не крайности. это реально потом может где-то вылезти.не окном, не плитой, а чем нибудь другим. причем в таком возрасте, когда ребенок уж может чего-то соображать...дети очень долго (да практически всю жизнь) будут искать ту грань, чтобы довести родителей... блин, не знаю, как проще сказать...
я понимаю, что ты хочешь сказать, Наташ!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.