КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1762 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:26     #17611
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Спасибо, буду так мычаться, но она даже не пытеатся преворачиваться, ей все нравится...
попробуй позанимайся, у тебя еще время есть, будем держать кулачки, чтобы перевернулась
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-03-2009, 15:40     #17612
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а какой у тебя договор? ты по трудовой работаешь?
Да, по трудовой, но по срочному договору - до 1 апреля.
Старый 17-03-2009, 15:42     #17613
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Держались-то, по садиковским меркам, довольно долго - три месяца без больничных и полгода без температуры.
Надеюсь, что Сережа завтра посидит. Просто время такое не очень удобное - час дня, если бы утром, было бы гораздо лучше. И если бы на два часа попозже, тогда мама бы моя пораньше с работы ушла.
Ну ладно, решим как-нибудь.
может кто-нить из подруг сможет?
поправляйтесь!
Старый 17-03-2009, 15:45     #17614
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Да, по трудовой, но по срочному договору - до 1 апреля.
посмотри тут, где написано вторая особенность http://jurisconsult.yaroslavl.ru/archives/53
и тут http://forum.rabota.ru/?area=v3_foru...ype=&sort=&hl=

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Старый 17-03-2009, 15:59     #17615
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Спасибо, буду так мычаться, но она даже не пытеатся преворачиваться, ей все нравится...
Ну ты поуговаривай ее еще, Лен! А мы будем кулачки держать@@@@@@@@@@@!

Записалась к Баженовой на 6 апреля, будет 35 недель ровно Ее все так хвалят, что я довольна, как слон

Блин, написала и поняла, что у меня в этот день госэкзамен Но переписываться уже не буду, записалась на вечер, чтоб с мужем пойти, будет хоть какой-то позитив в этот день
Старый 17-03-2009, 16:06
ответ для LELIK на сообщение "может кто-нить из подруг..."
    #17616
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а я сейчас полежала, думала уснуть, голова болит, так вообще никак
а я поспала все-таки, проснулась а спать опять хочу, ну и погодка у нас сегодня


Девочки а я когда записывалась на 3-е узи в мпц, мне сказали что они с доплером делают если только доктор видит что что-то не так, так я и не поняла доплер этот он обязательно нужен или нет?
Старый 17-03-2009, 16:06     #17617
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ну ты поуговаривай ее еще, Лен! А мы будем кулачки держать@@@@@@@@@@@!

Записалась к Баженовой на 6 апреля, будет 35 недель ровно Ее все так хвалят, что я довольна, как слон

Блин, написала и поняла, что у меня в этот день госэкзамен Но переписываться уже не буду, записалась на вечер, чтоб с мужем пойти, будет хоть какой-то позитив в этот день
а коогда у тебя защита диплома будет?
Старый 17-03-2009, 16:10     #17618
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
а я поспала все-таки, проснулась а спать опять хочу, ну и погодка у нас сегодня


Девочки а я когда записывалась на 3-е узи в мпц, мне сказали что они с доплером делают если только доктор видит что что-то не так, так я и не поняла доплер этот он обязательно нужен или нет?
как я поняла не обязательно его делать
Старый 17-03-2009, 16:11     #17619
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ну ты поуговаривай ее еще, Лен! А мы будем кулачки держать@@@@@@@@@@@!

Записалась к Баженовой на 6 апреля, будет 35 недель ровно Ее все так хвалят, что я довольна, как слон

Блин, написала и поняла, что у меня в этот день госэкзамен Но переписываться уже не буду, записалась на вечер, чтоб с мужем пойти, будет хоть какой-то позитив в этот день
удачи тебе на госах
Старый 17-03-2009, 16:12     #17620
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
как я поняла не обязательно его делать
я так понимаю, что он показвает кровообращение в плценте и пуповине что ли, и наверное если узист видит, что с ребенком все ок, то и не делает этот доплер. Ладно завтра схожу, спрошу почему так и расскажу потом
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.