Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:32     #671
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо за отзыв!
А мне показалось, что случайно попавших и поэтому растерянных зрителей было немного...
Может, с балкона народ рванул в гардероб? Мне кажется, что очень много людей осталось аплодировать. Я на первом ярусе сидела.
Фотографии я видела в инете, в т.ч. на сайте Дианы профессиональные снимки. Но это всё же не то...А где Вы видео смотрели? Я бы хотела дочкам FLOW показать. У меня даже мечта купить в июле бюджетный 1 ряд третий ярус и сводить девочек только на FLOW. Сегодня, кстати, были детки в зале.
Сейчас вспоминаю второй акт - "Зеркальное пробуждение" - просто поразительная пластика, правда? И это зеркальное отражение - удивительные зрительные эффекты. А помните, как Диана в конце этой части соскользнула в зазеркалье, будто растворяясь?
А "Водный цветок"! с нитями! Просто слов нет, какое чудо в движениях!
Старый 17-03-2009, 07:42     #672
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Эх, повезло вам, девчонки!
Старый 17-03-2009, 11:26     #673
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Скажите, пожалуйста, а писали ли уже в теме про балет "Чиполлино" в Михайловском?
Увидела в афише, что он будет в апреле, решила дочь сводить, но хотелось бы отзывов.
Если они были в теме, я полистаю, если нет, расскажите, плизззз
Старый 17-03-2009, 11:29     #674
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Таня, было много отзывов. В том числе недавно - немножко назад пролистайте, 8-го марта многие ходили.
Ещё на первой странице ссылка на старый топик про Чиполлино.
Старый 17-03-2009, 11:40     #675
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Спасибо, пошла читать!
Старый 17-03-2009, 11:40     #676
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Эх, повезло вам, девчонки!
Да! У меня вчера просто чудом получилось попасть - думала, сорвётся
Оля, будет в июле.
Да и позже, наверняка, будет - раз уже состоялась премьера.

Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
это хорошо... потому как в субботу на Коньке фотограф очень сильно в конце мешал, аппарат у него мощный и щёлкал прямо мне в ухо. А у меня - тонкий абсолютный музыкальный слух, я очень болезненно это воспринимала...
это я не из вредности, действительно мешало.
Соня, а в таких случаях нельзя попросить не мешать? Это я так, на будущее, для себя на заметку. Если дядя пришёл в чужую ложу и мешает?


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
правда я всё же любитель классических декораций и не поклонница кубизма, но костюмы были хороши.
Мне костюмы на фотографиях очень понравились: и Царь, и подводное царство, и люди-берёзы...
Костюм Спальника очень забавный. Но оставляет вопросы

Цитата:
Сообщение от Ptashkа Посмотреть сообщение
И Ребенок спросил: почему у спальника (Смекалов) на груди крест белый и почему у него так штаны выглядят (кто был - меня понял ).
А как Вы объяснили? Может, и мне шепнёте? Муж сказал, что красные"детали" - это как кожанные вставки на брюках у наездников. А что белый крест значит? Дурацкий вопрос , наверное, но мне очень интересно, кто как понял - "что имел ввиду ходожник"?
Цитата:
Я сидела несколько раз в 24 ложе бенуара - это как 1-я, только с другой стороны. Вполне ничего там . Близко, конечно. Но привыкнуть можно (я не любитель близко сидеть).
Вчера рассмотрела - между 1 ложей и директорской есть ещё одна маленькая ложа. Так что мы на Коньке в апреле не прямо над барабанами будем сидеть
Старый 17-03-2009, 13:50     #677
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


на мариинке.орг появился отзыв о Красоте - то, о чем я говорила - не любят и не хотят понимать, к сожалению... а то, что все ярчайшие звезды классического балета ищут потом свое развитие и развитие своего таланта в современном танце (Сильвия Гилем например) - никого не интересует Публика привыкла видеть классический танец....
Старый 17-03-2009, 14:34     #678
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да нет, просто это "профессиональные зрители" пишут.
Старый 17-03-2009, 15:35     #679
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


так, я и вчера такие мнения после спектакля слышала - видно попадались мне одни "профессионалы" не пойду больше на 2ярус, раз там такая публика а летом обязательно схожу -насчет дочки тоже думаю, все-таки надо показывать деткам и такую красоту, единственное, что смущает на фестивале по-моему очень поздно спектакли начинаются....
а про видео - посмотрела сейчас - там одни передачи с кусочками из балетов, но я точно помню, что как-то смотрела.... может удалили?
Старый 17-03-2009, 15:55     #680
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А что Вас так задело в обсуждении на Мариинке? Там много доброжелательных и интересных отзывов.
Я со многим согласна. В частности, с оценкой Поворотов и Сергеева, в частности.
То, что FLOW- не балет, а шоу? Это действительно непонятный жанр - но от этого не менее завораживающий. Я такого доселе не видела. И вчера просто была поражена и очарована.

Насчёт детей: моим дочкам точно, кроме FLOW - рано и будет абсолютно непонятно.

А на ближайшую Жизель с Вишнёвой Вы не хотите сводить?

Насчёт публики на 2 ярусе - мы там нередко сидим. Нравится мне на балконе в серединке - обзор прекрасный, ничьих голов впереди нет. И не боишься, если соседи дружно улягутся на бортики, заслоняя треть сцены (вчера у меня так в соседней ложе 2 девушки сидели)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.