Вы за метадон или против? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:30     #41
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


катергорически против
особенно учитывая стоимость такой программы - по мне, лучше уж пустить деньги налогоплательщиков на строительство школ и детских садов, на зарплаты врачам, учителям и воспитателям
или на ПРОФИЛАКТИКУ наркомании
Старый 17-03-2009, 14:33     #42
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что если не будут "финансировать нариков", то образованию больше достанется? Ну-ну.
ресурсы-то ограничены - так что в одном месе прибывает - значит - в другом убывает....
Старый 17-03-2009, 15:03     #43
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Знаю одного наркомана, который избавился от своей зависимости с маминой помощью, она его везде водила за ручку, в институт (сидела прямо на лекции), везде, включая туалет, но там было желание, теперь человек от зависимости излечился, но печени уже нет.
Короче, я против метадона, он отбирает у людей последний шанс, с него слезть невозможно.
Старый 17-03-2009, 15:05     #44
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


против категорически
Старый 17-03-2009, 15:07     #45
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
"Страну приливов" кто-нибудь смотрел? там мать главной героини на метадоне - красивая иллюстрация, ИМХО.
Старый 17-03-2009, 15:21     #46
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
А Вы понимаете, что на Вашу дочку в темном подъезде нападет наркоман, а не чиновник-барыга на мерседесе?
Вы зря выбрали меня оппонентом. Говорю же Вам - наркоманы мне ближе чем чиновники. Так же считаю спорным тот факт что большинство преступлений дело рук наркоманов и ... ну еще сюда можно лиц кавказской национальности притащить за уши . Я работала с очень многими наркоманами, в большинстве своем это слабые психически и физически больные люди, способные на кражу магнитолы из машины разве что. Есть и уроды - отморозки - а они есть везде...
(Предвосхищая Ваш вопрос - нет я не хочу разжалобить и заставить всех полюбить наркоманов)

зы: не стоит писать "на вашу дочку нападет"... я же не строю догадок о судьбе Ваших близких?

Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Да, этот нападает в светлом месте и обеспечивает наркоману темное
+ 1000000!
Старый 17-03-2009, 16:30     #47
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
факт что большинство преступлений дело рук наркоманов
ну знаете ли.... А сотни случаев нападений на мам с малышами, когда преступник держал в руке шприц и угрожал заразить ребенка чем=-либо - это не нарики??????
на мою подругу в подъезде напал нарик, когда она с двумя малышамим шла домой.
Но вообще я против этой программы. Лучше деньги направить на борьбу с продажами. Вот у нас в доме вообще точка была куда менты сбывали на продажу конфискат и были в доле. Потом посадили (нарика) правда, потому что деньги за "товар" ментам не вернули. Сейчас не знаю как обстоит дело. Но я уверена что менты все знают но молчат . Баблосы свои имеют с этого. Зла на них нет. Вот на борьбу с ними бы деньги и направили. Я первая с автоматом пойду. Рука не дрогнет.
Старый 17-03-2009, 23:01     #48
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Вы зря выбрали меня оппонентом.
Я с Вами стал спорить потому, что Вы приводите осмысленные аргументы, в отличие от большинства, которое просто пишет свое, никого не интересующее, безаргументное "за/против".

Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Так же считаю спорным тот факт что большинство преступлений дело рук наркоманов
Кто говорил про большинство преступлений? Я не говорил.


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Я работала с очень многими наркоманами, в большинстве своем это слабые психически и физически больные люди, способные на кражу магнитолы из машины разве что. Есть и уроды - отморозки - а они есть везде...
Есть отморозки способные на все. Есть кражи магнитол. Есть те-же нелюбимые Вами барыги на мерседесах, толкающие грязный продукт, от которого нарки ласты мигом склеивают.

И есть метадоновая программа, которая убирает у нарка мотивацию к правонарушению - зачем тырить магнитолу, если дозу дадут бесплатно? Причем, дозу чистого продукта, не стиральный порошок. И в стерильных условиях.


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
зы: не стоит писать "на вашу дочку нападет"... я же не строю догадок о судьбе Ваших близких?
А вот зря. Вы же, конечно, понимаете, что речь идет вовсе не о Вашей конкретной дочке, а о любом ребенке, да пусть и о взрослом.

И демотививация нарка, чтобы он не накосячил, это вполне достойный результат, даже если при этом мы дадим возможность чего-то там урвать какому-то барыге.
Старый 17-03-2009, 23:08     #49
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
катергорически против
особенно учитывая стоимость такой программы
Что, метадоновая программа стоит дороже, чем

а) борьба с правонарушениями, соврешаемыми наркоманами и наркодилерами,

плюс

б) возмещение ущерба пострадавшим от этих правонарушений?

ссылки на соответствующую статистику можете привести?
Старый 17-03-2009, 23:20     #50
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


против.
у нас в больницах простых-то лекарств вечно нехватает, а уж обеспечить всех нариков метадоном регулярно врядли удасться, да и большая вероятность ухода "налево" метадона.
не верю я в бесплатный сыр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.