Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:48     #91
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
вопрос был такой
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно
Телефонный терроризм- типа школу заминировали.
Порча имущества- шутки типа окрутить что-то ради прикола, стену разрисовать, лифт попортить.
и самое главное- мучить зверей.

Уважать старших- вот знаете чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что уважение вельчина такая относительная и напрямую с возрастом никак не связана.
Старый 17-03-2009, 14:50     #92
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
нормальное "воспитание"
Ой, простите. надо по головке погладить, теленка 13ти летнего, ай яй яй. не хорошо. Ага.
Старый 17-03-2009, 14:52     #93
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Наверное, я пропустила этот топик
Старый 17-03-2009, 14:54     #94
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Стараюсь объяснять малышке, что такое хорошо, а что такое плохо, чтобы потом не отрывать руки и язык. Я авторитарна в воспитании, но все на своем примере.
Старый 17-03-2009, 14:56     #95
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Мне кажется, что выражение "уважать старших" тоже все по-разному понимают (и я в том числе). Если на меня с матами накинется какой-нить "старший", я могу ему ответить, но никогда не скажу в его адрес "ты" и матом я разговаривать не умею. Ну то есть существуют определённые нормы поведения, которых я лично придерживаюсь. При этом все прекрасно знают, что годы не прямопропорциональны воспитанию, корректности поведения и прочему.
Старый 17-03-2009, 14:56
ответ для URBO на сообщение "Ой, простите. надо по головке..."
    #96
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от URBO Посмотреть сообщение
Ой, простите. надо по головке погладить, теленка 13ти летнего, ай яй яй. не хорошо. Ага.
ну, почему же, очень хорошо! Моему мужу мамаша в детстве такие бойкоты устраивала, теперь он ей бесконечный бойкот объявил и весьма счастлив.
Старый 17-03-2009, 14:56     #97
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от URBO Посмотреть сообщение
Это как простите? Взял чужое- украл, какие еще могут быть варианты? Канешна это с детства объяснять надо, но если объясняли и сделал... Бойкот. Битьем здесь не поможешь, а вот бойкот- самое то.
Вот я тоже не понимаю ,а меня на работе у женщины (не очень приятной во всех отношениях) сын начал воровать у одноклассников ,3 истории она нам лично расказала и каждый раз говорила то он в портфеле забыл ,то у него случайно оказалось,даже не стыдно было рассказывать.
случай из далекой молодости ,парень убил приятеля за 60 руб (тот с него требовал долг) стукнул молоточком по голове,его бабушка потом всем говорила что он чужую вину на себя взял ,не мог он.Бабушка жалко ,тяжело принять такое ,только не всегда ли так было у них в семье,даже незнаю как объяснить.
Старый 17-03-2009, 14:57     #98
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Навеяно топиками -про места для беременных ,учителей для которых все жалко,участников ВОВ которые не так воевали.
У меня в детстве были четкие установки ,место надо уступать беременным и пожилым ,воевавшим почет ,учитель как вторая мама ,труд особенно общественно полезный делает тебя лучше.
Но начитавшись на ЛВ ....короче ,а вы как детей воспитываете теперь ,говорите -ты беременной место не уступай ,она может и на такси поехать,за спиной про учителя гадости ,а ребенок пусть уважает или учитель никто ,слушай только меня ,ты не обязан мыть полы в классе для этого есть уборщица.Не я серьезно ,как вы объясняете свое отношение к жизни ребенку?
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?
Если будет кого-то ПЫТАТЬ или НАСИЛОВАТЬ. Отдубасю и потащу к психиатру.
Старый 17-03-2009, 14:57     #99
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
ну, почему же, очень хорошо! Моему мужу мамаша в детстве такие бойкоты устраивала, теперь он ей бесконечный бойкот объявил и весьма счастлив.
все понятно. И часто воровал?
Старый 17-03-2009, 14:59
ответ для URBO на сообщение "все понятно. И часто воровал?"
    #100
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от URBO Посмотреть сообщение
все понятно. И часто воровал?
Очень часто.... конфеты из маминого шкафа....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.