Итальянские пограничники - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 08:55
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #41
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Я лечу в Италию через Ригу п.э. позвонила в консульство Латвии. Мне сказали,что все должны считать так же как и фины(она сослалась на пункт в правилах Шенгена а вот какой я ссесено сразу забыла). Если пограничник не правильно считает дни то это из-за его неграмотности. При возникновении такой ситуации мне предложили позвонить в консульство-они переговорят с пограничником. Но право впускать меня в страну или нет остается за пограничником..
Старый 14-03-2009, 14:55     #42
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Значит ТАК 2 информации из консульства Германии, и от немецких погранцов....
1 В ШЕНГЕНЕ не должно быть проведено более 90 дней в течении ЛЮБЫХ 6 мес подряд. Более того, они НЕ откроют новую визу, если по старой последние 90 дней были в конце срока действия визы.
2 В годовой визе на 180 дней они ставят 90(ибо по соглашению больше 90 писать НЕЛЬЗЯ).
Считают полугодиями......

Возможно ПОГРАНИЧНИКИ считают, что указанные в полугодие дни, это число дней на те самые ЛЮБЫЕ 6 МЕС. Тогда действительно возможны проблемы.....
Что-то я не понимаю. Если у меня 90 дней на полугодие с 1 января (открыла визу 1 января). Я 1 мая въехала и провела там 55 дней по 24 июня. Второе полугодие началось с 1 июля. Я въехала 2 июля на 55 дней. Итого с 1 мая по 20 сентября я провела в шенгене 110 дней. По полугодиям все нормально, меньше 90 дней, а если считать 6 месяцев подряд - я нарушитель?
и что, если я имея во втором полугодии 90 дней, провела в шенгене последние 3 месяца - тоже прощай, виза? на каком, интересно, основании?
Все чаще стала я себя чувствовать дебилкой Кризис, дома надо сидеть
Старый 14-03-2009, 14:56     #43
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
Я лечу в Италию через Ригу п.э. позвонила в консульство Латвии. Мне сказали,что все должны считать так же как и фины(она сослалась на пункт в правилах Шенгена а вот какой я ссесено сразу забыла). Если пограничник не правильно считает дни то это из-за его неграмотности. При возникновении такой ситуации мне предложили позвонить в консульство-они переговорят с пограничником. Но право впускать меня в страну или нет остается за пограничником..
Они там круглосуточно будут ждать звонка....
Старый 16-03-2009, 01:32
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #44
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
и что, если я имея во втором полугодии 90 дней, провела в шенгене последние 3 месяца - тоже прощай, виза? на каком, интересно, основании?
Все чаще стала я себя чувствовать дебилкой Кризис, дома надо сидеть
Именно так. У моей мамы годовая виза на 180 дней, сейчас идет второе полугодие(до конца июня). Она хотела приехать к нам в конце марта, прожить 90 дней, вернутся в Россию, сделать новую визу и приехать еще раз.
Так вот в еонсульстве ей сказали, что визу ей откроют не ранее чем через 3 месяца после возвращения. И до этого момента "ноги её не должно быть в Шенгене"....
Старый 16-03-2009, 16:51     #45
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Именно так. У моей мамы годовая виза на 180 дней, сейчас идет второе полугодие(до конца июня). Она хотела приехать к нам в конце марта, прожить 90 дней, вернутся в Россию, сделать новую визу и приехать еще раз.
Так вот в еонсульстве ей сказали, что визу ей откроют не ранее чем через 3 месяца после возвращения. И до этого момента "ноги её не должно быть в Шенгене"....
Госпадя!!!
Старый 17-03-2009, 14:12     #46
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А как это стыкуется с постом №6 в данном топике? Где говориться про пограничников на Сицилии, которые считали, что написанные дни на визе - на год?
Не знаю, вы спросили-я ответила. У меня нет цели что-то вам доказать. Я вам написала слова работника визового отдела консульства. Можно же позвонить туда,, чтобы не сомневаться? У меня и моих коллег таких проблем не было. Как раз на Сицилию ездят часто, у нас там завод.
Старый 18-03-2009, 22:50     #47
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Не знаю, вы спросили-я ответила. У меня нет цели что-то вам доказать. Я вам написала слова работника визового отдела консульства. Можно же позвонить туда,, чтобы не сомневаться? У меня и моих коллег таких проблем не было. Как раз на Сицилию ездят часто, у нас там завод.
Ну не обижайтесь, плз. Спасибо вам большое за инфу. Просто, когда в отдом топике противоположные мнения, хочется понять почему.
Старый 19-03-2009, 11:12     #48
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
а вы с чего взяли, что идет разделение на полугодия? по-моему, это финны только так извращаются
французы, к примеру , полугодия не считают 100%- как только выкатал 90 дней, можно на новую визу подавать.
ой, мааама... В этом случае я из 90 дней визы откатала уже больше 100.

Таня, вы меня так напугали, что я даже позвонила в визовый центр, что для меня есть подвиг
В общем, французы дают по полугодиям, т.е. 180 дней на год можно раскатать, в отличие от финнов.
Австрийские пограничники тоже считают по полугодиям, иначе у меня были бы проблемы на границе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.